ЕС призывает освободить задержанных в Южной Осетии грузин

12 ноября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3386 просмотров]
ЕС призывает освободить задержанных в Южной Осетии грузинЕвросоюз в четверг выразил озабоченность в связи с задержанием на территории Южной Осетии грузинских граждан, в том числе несовершеннолетних, передает агентство "Франс Пресс" со ссылкой на заявление ЕС. МИД Грузии сообщал, что четверо подростков исчезли 4 ноября с прилегающей к селу Тирдзниси территории. По данным югоосетинской стороны, несовершеннолетние граждане Грузии были задержаны на территории Цхинвали сотрудниками МВД РЮО. Они обвиняются в хранении взрывчатых веществ и незаконном пересечении границы. Официальный Тбилиси эти обвинения отвергает.
   "Европейский союз выражает серьезную озабоченность в связи с недавними задержаниями граждан Грузии, особенно в связи с задержанием четырех подростков 4 ноября, и призывает безотлагательно освободить всех задержанных", - говорится в заявлении. "Евросоюз призывает все стороны использовать свое влияние для предотвращения такого рода инцидентов и вновь заявляет о полном уважении суверенитета и территориальной целостности Грузии", - указывается. Об этом информирует РИА "Новости".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 ноября 2009 23:20

EC и Грузинское руководство за одно?  ДА

 

Грузинское руководство есть Фашистское? ДА


Вывод:   ЕС нам  указ ? НЕТ 


Хотят детей-террористов?


А мы хотим Наших Осетинских детей!




--------------------
13 ноября 2009 00:11
Чегевара,
Цитата: Чегевара
EC и Грузинское руководство заодно? ДА
Грузинское руководство есть Фашистское? ДА
Вывод: ЕС нам указ? НЕТ Хотят детей-террористов?
А мы хотим Наших Осетинских детей!


Браво, командор!
И действительно,  что это ЕС такое участие принимает в судьбе фашисткой хунты?!
Мы тут с марионеточными фашистами сами разберёмся - не таких ломали!  Видать про бонапартов и гитлеров позабывали ....
У них под носом албанские фундаменталисты нагло вторглись с помощью того же Госдепа на Святую землю - Косово и Метохию - центр Первохристианской Веры(!), а они решили на Кавказе свою рожу отмыть? 

Мало что госдеповские стревятники управляют кекельским стадом,  так теперь ещё и европэйсы свой нос суют.
Наглые, как уличные шлюхи!
А когда достанут, и получат по бестолковке, вновь будут скулить, как потерпевшие.
13 ноября 2009 00:46

ЕС наш враг ОДНОЗНАЧНО!

Чем быстрее мы это поймём тем быстрее мы будем знать с кем ,где и  как говорить! Чем жёстче наша позиция, тем больше выиграем!


--------------------
13 ноября 2009 01:25
Цитата: Чегевара

ЕС наш враг ОДНОЗНАЧНО! Чем быстрее мы это поймём тем быстрее мы будем знать с кем как говорить! Чем жёстче наша позиция, тем больше выигрываем!


Врагами их тоже не назовешь - ведь они почти так же нах-ся под прессом госдеповского обкома, как и кеклы, хохлы, поляки и др.   - Шерхан и шакалы!  Однако никакой тигр не станет на дороге у стаи волков!
Так и всем нам надо вспомнить, что мы одной крови!
По-одиночке - мы шерханчики, и даже шакалы могут навредить нам.
Ну а когда мы в стае - даже заокеанский шерхан не сунется в наши пределы.
Не стоит и от Акеллы  ждать чудес, он один из нас!  Его не надо критиковать или хвалить - с ним надо плечом к плечу рубиться на всех фронтах! Тогда и для болтовни времени не останется.
Всё же надо начинать с чистого листа - и общественные отношения, и экономику, и все другие сферы жизни!
13 ноября 2009 01:31

 

Цитата: Dan
Врагами их тоже не назовешь - ведь они почти так же нах-ся под прессом госдеповского обкома, как и кеклы, хохлы, поляки и др.   - Шерхан и шакалы!  Однако никакой тигр не станет на дороге у стаи волков!Так и всем нам надо вспомнить, что мы одной крови!

 

Вот и я об этом ! Они враги? а нам надо все пальцы в кулак взять и бить, а не как сейчас пальцы веером


--------------------
13 ноября 2009 10:11
Южная Осетия проинформировала участников женевских дискуссий о безопасности в Закавказье о том, что приостановит свое участие в механизме по предотвращению и своевременному реагированию на инциденты, если Цхинвали не получит от Тбилиси информации о похищенных осетинах, сообщил РИА Новости по телефону из Женевы полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.

"Мы распространили заявление о том, что, если к следующей встрече в рамках механизма мы не получим информацию по нашим гражданам, незаконно удерживаемым грузинскими спецслужбами, то мы приостанавливаем свое участие в работе механизма", - сказал Чочиев, возглавляющий юго-осетинскую делегацию в Женеве.

Он напомнил, что грузинская сторона по-прежнему удерживает граждан Южной Осетии.

По данным Южной Осетии, сотрудниками силовых структур Грузии 13 октября прошлого года были похищены трое ее граждан - Хугаев, Хачиров и Плиев, а 8 октября - Икаев и Кабисов.

Грузинская сторона называет их без вести пропавшими.

 

Короче они их наверно ......



Суд должен быть !!!!!!
Как в правовом государстве .
и скорее - о заложниках будируют
13 ноября 2009 11:28
А ведь у ЕС было и достаточно времени и возможностей .. чтобы в своё время ПРИЗВАТЬ гюрджистан  -отказаться от притязаний на чужие территории и отказаться от фашистской идеологии..
Так почему они не подумают, что эти дети(!!!) жертва их маргинальной европейской идеологи, когда творя преступления против человечества,потом ловко выступают в роли помощников..и судей..Чего стоит то, что европа колыбель фашизма..и далее....вперёд в историю....
13 ноября 2009 11:33
Ввиду того, что ЕС не признает РЮО в качестве субъекта межгосударственных отношений РЮО не может воспринимать и реагировать на какие-либо озабоченности ЕС. В самом деле ЕС не может выказывать озабоченности действиями, например, губернатора Тамбовской области, поскольку для него существует только РФ. В данном случае все озабоченности ЕС могут относиться только к Грузии. Сами себя в этот правовой коллапс загнали евроглядатаи.
13 ноября 2009 12:02
mmm100,** Сами себя в этот правовой коллапс загнали евроглядатаи.**
----------------------------
 сейчас у  ес есть  историческая возможность- ИЗМЕНИТЬСЯ самому и изменить отношение мира к себе. Если ес упустит данный историей ШАНС- то МОГУ всех заверить..ЕС -это мёртвоё образование, у которого не будет НИ ОДНОГО РЫЧАГА ..для движения...и будущего
ЕС ДОЛЖЕН и обязан ПРИЗВАТЬ грузию-ПРИЗНАТЬ ЮО и РА ..
возможно это положит начало....  и восстановит доверие к ЕС, которого у него вообще НЕТ..( об этом лучше всех знают сами)

пс. надеюсь рано или ПОЗДНО они дозреют и прислушаются:))
мы же( осетины) всё  можем смоделировать и предсказать
идеи бесплатно..для ЕС ничего не жалко..:))
13 ноября 2009 16:42
Да-н, а для чего РЮО признание кеклов?
Чтобы они опять осеменили собой осетинские и абхазские пределы?
Что за комплекс с признаниями?  20 лет не признавали РЮО и ничего! Сегодня есть признание РФ и баста! Все усилия и помыслы должны замыкаться на укреплении и развитии гражданского общества и экономики, др. сфер общественной жизни.
Заниматься демагогией и провокациями мастаки кекелы - вот пусть и резвятся, пока их подкармливают госдеповские стервятники.
"Не надо ждать милостей", а плечом к плечу с президентом всем патриотам Осетии надо самоотверженно трудиться, чтобы через пару лет республика расцвела, граждане зажили обеспечено и полноценно, тогда из желающих признать выстроится очередь!
13 ноября 2009 16:53
Да клал с прибором ЕС на ваши исторические возможности. У него задачи сильно не расходятся с амеровскими. Как говаривала в свою бытность Маргарет Тетчер, в России нам нужно только небольшое население для обслуживание газопроводов и нефтепроводов. 
Потому всякое усиление России за счет новых союзников (Ю. Осетии, Абхазии) она воспринимает в штыки. 
Да чего там говорить, ВОВ 1941-45гг. по моему глубокому убеждению была войной не только против фашизма, но Европы против России за захват ее природных богатств.

С одной стороны СССР, - с другой - Германия, Австрия, Италия, Финляндия, Чехия, Румыния, Хорватия, Турция и др. Во Франции правительство колаборационистов материально и технически поддерживающее германскую мощь. Польша в этих рядах не оказалась чисто случайно, по стечению обстоятельств так сказать.

 Это потом, когда проект захвата России не удался англосаксы и новоявленные "антифашисты" встали на одну сторону с победителем, дабы не проиграть.  

Потому как и тогда ЕС признает РЮО, только когда поймет, что Россия с ее союзниками побеждает. И не питайте никаких иллюзий, по-другому не будет.
13 ноября 2009 16:58
В принципе - как говорил один из политиков !
Можно конечно по миллиарду дать африканским странам !
Но не лучше ли не базарить средства !
13 ноября 2009 17:48
Цитата: Виктор

Можно конечно по миллиарду дать африканским странам !


Гораздо мудрее было бы не спасать африканцев от голодной смерти, а научить их существовать за счёт своего труда! 
Этой "гуманитарной" помощью Госдеп только пообщряет иждевенчество африканцев, и они вместо обучения  созиданию лишь размножаются, как саранча.
14 ноября 2009 08:33

Блин...
что за  своеобразное прочтение комментов..?
1.Во первых  нигде не пишу что грузия  признает ЮО и РА и это прямо нам так уж нужно..
..грузия в новых реалиях.. с изменёнными теперь уже границами, сама скоро будет нуждаться в признании..И ЭТО ФАКТ

Думаю Южная Осетия ДОЛЖНА признать республику грузия.. когда нибудь..- когда все террит. проблемы будут решены и возможно изменения ещё будут- армяно-азерб.претензии  к грузии впереди..

2.Во вторых ЕС тоже не сможет признать ЮО, так как после подписания лиссабонских соглашений.. все страны внутри ес будут скручнены и и  решения будут приниматься консолидированно..Отдельных голосов будет НИМА.....так что кабала внутри ес будет покруче ссср-ского..

3.ПОВТОРЯЮ..у ес. есть  шанс  ПРИЗВАТЬ грузию признать  ЮО и РА. так как сам факт  будет говорить.. о том, что в МИРЕ многое изменится и у европы остаётся голос(коллективный).. хотя -бы..

14 ноября 2009 12:58
Цитата: Да-н
1.Во первых нигде не пишу что грузия признает ЮО и РА и это прямо нам так уж нужно.. ..грузия в новых реалиях.. с изменёнными теперь уже границами, сама скоро будет нуждаться в признании..И ЭТО ФАКТ


Я не Вас имел ввиду, - просто много вокруг этих признаний разговоров и спекуляций, как врагов, так и потенциальных союзников.  Но в Мире сегодня доминирует потребительская философия. и даже элиты, якобы братских республик, считают бонусы за каждый шаг.

Леший с ними и с их признаниями - это ли сейчас главное для граждан РЮО и РА?

А вот с признанием Тифлисского региона (оставшейся территории бывшей ГрССР), я думаю, стоит повременить.
 Пока власть там единолично захвачена кеклами, пока на всех ключевых постах -швили и -дзе, ни о каком признании и дип. отношениях не может быть и речи!

Ждать признания от кеклов тоже наивно - ведь это приговор для них, - тут же начнутся центробежные движения в провинциях - армяне, азери, аджарцы и др.
От них надо наглухо отгородиться, - они сами себя схавают при первой же заминке с госдеповским пособием.

14 ноября 2009 14:17

Цитата: Да-н
европа колыбель фашизма

 

С этой позиции надо смотреть на Европу и только с этой. Мы сейчас смотрим на нее как минимум как на нейтральную страну, но автоматически забываем что в европе  группа стран снабжала Мишико оружием и техникой. Поставляла тепловизоры для стрельбы ночью и помогала составлять карты местности. И такое происходило еще раньше, когда фашисткую Германию снабжали страны Европы, в том числе и США. Недавно смотрел фильм - Хозяева денег. В ней рассказывается о махинациях Ротшильдов. Так вот до начала Второй Мировой войны США влили в экономику Германии миллиарды долларов бесплатно !!! И это происходило когда в самих штатах был кризис. Так вот вспомните что было в Германии в начале 30. Развал и нищета. Но уже через пару лет они стали выпускать серебрянные монеты для обращения внутри страны. Ничего себе, правда ? Многие ученые до сих пор считают форму фашистов , одной из самых дорогих для войны. Про тысячи танков, машин, самолетов, боеприпасов, подводных лодок, специалистов и тд. я молчу. О них все знают, только большинство не знает на чьи деньги всё это было куплено.

США спонсировало полностью Вторую Мировую войну. До сих пор можно задать вопрос сенаторам - сколько вы выдели денег для Германии 30-40х годов? Они не ответят !!! Стесняються назвать цифру. Поговаривают там сумма просто гиганская для того времени.

 

 

Цитата: mmm100
ЕС не признает РЮО в качестве субъекта межгосударственных отношений РЮО не может воспринимать и реагировать на какие-либо озабоченности ЕС.

 

Именно это и надо понять РЮО и РА. Они не признают вас, вы вправе не признавать их. Признание отнюдь не идет в одностороннем порядке. Это общее заблуждение что раз ООН и ЕС признали многие страны, то её можно и не признавать, как бы само собой уже признано. НО раз к вам относяться как к дворняжке, вы вправе относиться точно с таким же отношением к ним, как к дворняжке.

Признание соперников к примеру происходит с обоих сторон. Соперник признавший другого соперником, может быть не признан тем самым соперником , которого он признал. Тогда это выглядит глупо и никто из них не будет уважать друг друга по настоящему , пока оба не увидят друг в друге соперника.

Почти тоже самое у государств. Грузия не признает РЮО, а какое вам дело до Грузии если она на вас войной идёт ? Правильно, клали мы на Грузию. С такой же позиции надо относиться и к другим странам, навязывающим неизвестно что, но не признающим РЮО.

Другими словами, пока не признают - они не имеют права требовать что либо.

Вы их не признали, а значит они для вас никто!

 

Цитата: mmm100
С одной стороны СССР, - с другой - Германия, Австрия, Италия, Финляндия, Чехия, Румыния, Хорватия, Турция и др. Во Франции правительство колаборационистов материально и технически поддерживающее германскую мощь.

 

Очень точно подмечено. Надо только начать с убийства императора в России.  В те времена уже начался полномаштабный раздел России на куски. Каких только  военных в России тогда небыло. Лезли все кому не лень. Американцы и японцы ходили по улицам и убивали всех , кто им не понравиться. Я помню читал историю про одного мужика. После того как прогнали всех эти окуппантов из России мужик занялся сбором каких то вещей со дня моря около маяка. Так вот когда он нырнул увидел мертвецов стоявших под водой. Он вылез из воды и вскоре сошел с ума. Позже выяснилось что японцы привязали за ноги местных жителей, которые плыли на теплоходе , а потом пустили его на дно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия