Осетинские дзюдоисты стали лучшими на чемпионате России

5 июня 2007 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7618 просмотров]
Осетинские дзюдоисты стали лучшими на чемпионате России
   Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое общекомандное место на чемпионате России, который проходил в Пензе. В соревнованиях участвовали 400 спортсменов из 62 регионов страны. В общей сложности наши дзюдоисты завоевали 4 золотые и одну серебряную медали. В весе до 60 кг Джейхун Эйюбов выиграл 5 схваток и стал победителем чемпионата. В финале весовой категории до 73 кг встретились два осетинских дзюдоиста Малхаз Осадзе и Борис Кайтмазов. В упорной борьбе победу со счетом 5:0 одержал Кайтмазов.
    Мурат Гасиев (в/к 81 кг) выиграл 6 схваток, а в финале одолел чемпиона России Игоря Сулемина из Красноярска. Еще более убедительно выступил наш тяжеловес Сослан Джанаев (свыше 100 кг), который все свои пять схваток выиграл чистыми победами.
    Таким образом, в молодежную сборную России для участия в чемпионате Европы для спортсменов до 23 лет войдут сразу 4 представителя Северной Осетии. Континентальный чемпионат пройдет в октябре в Испании.
Комментарии по итогам чемпионата нашему корреспонденту дал старший тренер сборной по дзюдо республики Алик Бекузаров:
    Можно сказать, что мы ждали этого результата. На первенстве ЮФО мы выиграли в шести весовых категориях, а «Юг» считается основным турниром. Победители ЮФО на первенстве России являются фаворитами по всем возрастам. А возраст до 23 лет более близкий к взрослым. В нем боролись чемпионы России и спортсмены, выступавшие на чемпионате Европы и других международных турнирах. Например, Джейхун Эйюбов в весовой категории 60 кг выиграл у Худякова, который уже два раза выступал на чемпионате Европы. Кроме как от нас, из ЮФО чемпионами на чемпионате России больше не стал никто. Наших четырех победителей было достаточно, чтобы «Юг» вышел на первое место в общем зачете. Конечно, хотелось бы, чтобы и другие ребята, на кого надеялись, выступили так же успешно. Но конечным результатом мы довольны.
Сослан Джанаев, боровшийся в первый день, задал тон всем остальным спортсменам. Отборолся здорово. В финале выиграл у борца из Санкт-Петербурга Синюкова. Не отдал ни одного балла соперникам. Все схватки выиграл чисто. Во второй день мощно выступил Мурат Гасиев, который на ЮФО стал третьим. Но здесь он выложился полностью и уверенно выиграл у чемпиона России Сулемина со счетом 7:0. В весе 81 кг он был безоговорочно сильнейшим. В весовой категории 73 кг финал вообще был наш. На татами сошлись Борис Кайтмазов и Малхаз Осадзе. Борьба была равной. Но, по мнению судей, лучшим был Осадзе. Весовая категория 60 кг считается проблемной. Наконец-то все заметили, что у осетин появился хороший борец в этой весовой категории. Это - Джейхун Эйюбов, который выиграл у сильных соперников. И в финале он выиграл досрочно чистым броском. Вообще, все наши ребята, выигравшие на первенстве, были бы лучшими, Даже при предвзятом судействе, как это часто бывает, наши чемпионы были выше остальных на голову.
    Победители чемпионата примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в ноябре в Испании. В настоящее время также Арсен Толасов, выигравший турнир среди юношей в Польше в весовой категории 50 кг и тяжеловес Давид Абаев готовятся на первенство Европы. В молодежной программе до 20 лет чемпион России Александр Болотаев в Лионе (Франция) занял второе место и также отобрался первым номером на первенство Европы. Этот год идет по плану. Надеемся, что и дальше все пойдет хорошо.
     
      [img]http://foto.rambler.ru/public/osinform/11/1/1-work.jpg?1181040358.68942[/img]
      [img]http://foto.rambler.ru/public/osinform/11/Turnir_Tmenova1/Turnir_Tmenova1-work.jpg?1181040390.61263[/img]
         
ИА ОСинформ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия