Беларусь давно должна была признать Абхазию и Южную Осетию - Лукашенко

2 октября 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3662 просмотра]
Беларусь давно должна была признать Абхазию и Южную Осетию - ЛукашенкоБеларусь давно должна была признать Абхазию и Южную Осетию. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для журналистов региональных СМИ России, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас прекрасные с ними (Абхазией и Южной Осетией. - Прим. БЕЛТА) отношения, особенно с Абхазией. Я много раз уже об этом говорил. С Южной Осетией контактов было мало, но когда это несчастье произошло, то я послал туда группу людей с гуманитарной помощью, туда ездили белорусские депутаты. Когда стал вопрос о признании, я хотел изучить, какова там ситуация, что же там произошло. Беларусь однозначно заняла позицию России, поддержав на всех уровнях. Но признание ведь серьезный акт. Все республики СНГ категорически отказались признавать", - отметил Александр Лукашенко.

По словам Президента, у Беларуси с Абхазией и Южной Осетией отношения "складываются фактически как у государства с государством". "Во время визита в Литву я сказал, что, по большому счету, мы давно должны были признать Абхазию и Южную Осетию, поддержав тем самым нашего союзника. Но, к сожалению, сам союзник виноват в том, что мы до сих пор не решили этот вопрос", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко сказал, что в Беларуси был определенный механизм того, как страна будет идти к признанию этих республик. "Но кому-то в России очень хотелось или нас наклонить побыстрее, или, может, вообще не хотелось, чтобы мы признавали эти республики. Помните, нас центральные СМИ (российские. - Прим. БЕЛТА), явно подконтрольные государственным чиновникам, начали просто травить. Не признает, потому что $500 млн. не дали. Как будто Беларусь за деньги должна признать эти республики! И пошла волна в тот момент, когда мы должны были их признать, и об этом знали российские руководители", - резюмировал Александр Лукашенко.

"Это очень больная тема, но как человек я искренне сказал, что давно пора было это сделать, но не мы в этом виноваты. Думаю, разберемся", - добавил Президент.

http://news.21.by/politics/2009/10/02/376246.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 октября 2009 23:59

Батька в своем амплуа - отмочил так отмочил. Еще круче ехать в Грузию, чтобы признать РЮО и Абхазию:). Это ж экстрим какой-то, там же за поездки с такими целями и побить могут, особливо после заявлений "мы давно должны были признать". 
По-моему батька доторговался до того, что оказался в простаки смешной ситуации и сейчас пытается из нее как то выползти сохранив лицо.   

3 октября 2009 16:37
reset,
Включи мозг, непозорься. lol
3 октября 2009 19:59
Мда маразм крепчал... да батька даже жалко смотреть (( везде виновных ищет, а сам боится признатся, что сам тянет кота за *** sad

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия