Владимир Жириновский: Делегацию Грузии надо лишить полномочий на зимней сессии ПАСЕ

altЗаместитель Председателя ГД, лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен выступить с предложением  о лишении делегации Грузии права голоса на зимней сессии ПАСЕ. 

 

ПАСЕ не поддержала инициативу Тбилиси лишить российскую делегацию права голоса за события в Южной Осетии в августе прошлого года. В то же время, по данным СМИ, Грузия  продолжит выносить на обсуждение в ПАСЕ вопрос о полномочиях российской делегации в Ассамблее.

 

Как передает пресс-служба ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что ПАСЕ приняла правильное решение. «Они убедились, что агрессор – Грузия. Как в таких условиях прекращать полномочия российской делегации?.. У России есть право признать любое государство. И правильнее говорить не о признании независимости Южной Осетии, а о восстановлении независимости», - сказал Жириновский.

 

«Нам не в чем оправдываться. Грузия 16 лет нарушает права человека. На протяжении этих лет население Южной Осетии находилось под обстрелом. Они убили 100 российских миротворцев. И во время августовской войны первыми открыли огонь по миротворческим постам. Они и сейчас устраивают провокации. У нас полно фактов, по которым мы можем предъявлять обвинения Грузии хоть каждую неделю», - заявил лидер ЛДПР.

 

«Я буду просить Косачёва и других членов комитета начать процедуру непризнания полномочий грузинской делегации в январе 2010 года», - сказал Владимир Вольфович. Однако он не исключает, что Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачёв не поддержит предлагаемые меры. Председатель ЛДПР назвал российскую делегацию в ПАСЕ «неактивной» и «неинициативной».

 

«Накажите Грузию. Я критикую Косачёва и требую, чтобы его заменили Слуцким (прим. Леонид Слуцкий - член фракции ЛДПР, первый заместитель Председателя Комитета ГД по международным делам), он займет более жесткую позицию», - добавил Владимир Жириновский.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 октября 2009 16:08
Правильное решение надо идти в наступление !

--------------------
2 октября 2009 18:21
=..... правильнее говорить не о признании независимости Южной Осетии, а о восстановлении независимости», - сказал Жириновский.

 «Нам не в чем оправдываться. Грузия 16 лет нарушает права человека. На протяжении этих лет население Южной Осетии находилось под обстрелом. Они убили 100 российских миротворцев. И во время августовской войны первыми открыли огонь по миротворческим постам. Они и сейчас устраивают провокации. У нас полно фактов, по которым мы можем предъявлять обвинения Грузии хоть каждую неделю»=

- браво Жириновский, осталось добавить:

- розовую хунту Тифлиса на скамью трибунала!

2 октября 2009 20:43
ПАСЕ показала свою абсолютную недееспособность..
В современном мире на глазах  цивильного *общества* разворачивалась нечеловеческая трагедия под названием ЮО..20 лет
БОЖЕ МОЙ- через что пришлось пройти,. через ужасы, голод, холод,полную нищету многим, абсолютное разочарование(времен
ами),. предательство от близких, подлость и коварство.. от соотечественников..
Через унижения, через попрание нашего нац. и человеческого достоинства и ДОБАВЬТЕ- СТРАДАНИЕ целого народа-смерть, ужас,.. издевательства..
И БЕЗМОЛВИЕ ВСЕХ...:(((((

вот пожалуй всё.... и как стыдно сегодня читать и  от европы.. и от собственных мразей..ТО ЧТО ЧИТАЕМ иногда:(

И теперь где-то решили поговорить о 5 днях:(
 видимо сами заслужили, своим отношением ко всему..ЖАЛЬ..
С сентября  08 знала, что это будет так:((
2 октября 2009 21:05
Цитата: Чегевара
Правильное решение надо идти в наступление !

Не в наступление надо идти, а занять жёсткую, активную оборону. Т.е. на каждый даже незначительный выпад в сторону России, давать жесточайший отпор, по мощи равный наступлению. Опыт слава богу есть. fellow
2 октября 2009 21:27
prapor,
Цитата: prapor
Не в наступление надо идти, а занять жёсткую, активную оборону. Т.е. на каждый даже незначительный выпад в сторону России, давать жесточайший отпор, по мощи равный наступлению.


Абсолютно верно!
И отпор давать надо всем миром!  Получается, что в мирной обстановке на Юго-Западе Кавказа, в принуждении тбилисятника к миру и порядку , заинтересованы лишь РЮО, АР и РФ, а все остальные - в качестве наблюдателей, однако у всех есть Президенты, Парламенты, министры ....
Или армянам и азерям, сванам и имеретинцам и др. кавказцам наплевать, что Тифлис затягивает на Кавказ базы пиндосов?!
Вместо того, чтобы Кавказ, как прежде был перекрёстком торговых путей, центром цивилизации, мостом между мирами, кавказцам светит перспектива мировой горячей точки, с последующей милитаризацией региона, трафиком наркоты и оружия.
Вопрос о трубопроводах, а тем более о военных базах,  должен решаться с учётом мнения всех кавказских народов, а не продажной "титульной нацией" в обезумевшем Тифлисе.
Когда коренные народы Кавказа дружно продекларируют свою волю, тогда и голос РФ будет более весомым и непотопляемым!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия