Азербайджан вслед за Беларусью признал территориальную целостность Грузии

25 июля 2009 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3507 просмотров]
Азербайджан вслед за Беларусью признал территориальную целостность Грузии 24 июля МИД Азербайджана объявил, что граждане республики, желающие посетить Абхазию или Южную Осетию, могут въехать в эти регионы только с грузинской территории.

Как сообщает агентство 1news.az, с соответствующим разъяснением выступил официальный представитель министерства Эльхан Полухов. По его словам, граждане, которые въедут в неподконтрольные грузинским властям Абхазию или Южную Осетию через Россию, могут быть наказаны по грузинским законам. 

Отметим, ранее аналогичное заявление сделал представитель МИДа Беларуси. Позднее это заявление в Минске назвали техническим и выразили удивление политизированием этого вопроса.

Напомним, что вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии значительно осложнил отношения между Москвой и Минском. Еще после войны в августе прошлого года в Минске неофициально пообещали признать независимость двух стран сразу после России. Однако в дальнейшем власти республики всячески затягивали этот процесс. 

Грузия, напомним, с начала 1990-х годов утратила контроль над российско-абхазской и российско-южноосетинской границами. Власти республики неоднократно задерживали людей, которые въехали в один из этих регионов из России, а затем уже попали на грузинскую территорию. Их обвиняли в нарушении пограничного режима (въезд в эти регионы, по грузинским законам, разрешен только через пропускные пункты, контролируемые грузинскими властями).
 
http://telegraf.by/world_news/45703.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 июля 2009 12:52
Это уже попахивает каким-то заговором. Кто следующий?  Армения?  Киргизия? Узбекистан? Туркменистан? Казахстан? Вот уж не хотелось бы, чтобы Казахстан еще... от остальных можно ожидать...
25 июля 2009 13:09
Такое ощущение, что мир насильно подталкивает ЮО и Абхазию в состав РФ.


Неужели все так боятся ответственности?Тогд

а какого  лещего они играют в  гос-ва...
Есть, значит,  Россия( огромная )с одной стороны  и весь остальной мир с другой, получается .Хорошо ,что Христофор, который Колумб доплыл и нигде не утонул...(???)..
а то  мировому равновесию грозил дисбаланс....

ОЧЕРЕДНАЯ балансировка мира  трудно проходит:((

--------------------
25 июля 2009 13:41
На самом деле это очень даже хорошо. Сразу видно кто друг, а кто враг, а еще кто так, и не друг и не враг, а просто в компании рядом стоял. Вот и смотрите где продажное правительство ,а где дружественное-союзно
е. Про Лукашенко я давно знал, он крыса еще та.
25 июля 2009 13:42
Ребята кому надо приехать в Цхинвал,они прекрасно знают как это сделать.Лукашенко нужен кредит и он думает,что такими методами он его получит.Алиев под напором США,по поводу Карабаха.Только очередная политическая головоломка врядли решится в пользу бывших братских республик.Таивань по сей день принимает гостей по воздушному сообщению и ничего.Самое главное,чтобы у нас экономика начала развиваться и люди не уезжали.
25 июля 2009 14:56
Интересно после таких решений Минский батька не боится перейти в разряд отчимов для своего народа.  Все это опять усложнит жизнь простым людям. Америкосов понять можно принцип "разделяй и властвуй" действует как никогда. 
25 июля 2009 15:05

Лукашенко !

Власть развращает - а обсолютная власть развращает обсолютно !

Он обиделся что Кудрин в Минске сказал - Кудрин конечно балтун -но должен знать - молчание золото - он же МИНИСТР ФИНАНСОВ fellow

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан