Грузия, несущая общемировую духовную миссию

22 мая 2009 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2713 просмотров]
altМеня восхищает неуемная активность грузинских монахов. На их фоне святые отцы Армянской Апостольской Церкви невзрачны и незаметны – ни тебе красочных откровений в прессе, ни оглушительных скандалов, ни воровства могильных плит. И даже храмы армянских диофизитов на севере Лорийского марза наши священники брезгливо обходят стороной – ну, армянские, так ведь неправильные армяне строили, не с той стороны крестились! Да и вообще, своих, неприкаянных, полным-полно – с ними бы разобраться. Одним словом, скука! 


То ли дело – шустрые поборники православия в грузинском исполнении. Один кропает труды, в которых что ни армянский храм – обязательно на месте грузинской церкви, другой - мечет громы и молнии на безбожных абхазов и приютившихся бездомных осетин, третий под стенами Норашена любовно сметает пыль с притащенных из дальних деревень грузинских надгробий и мечтает о… ну, сами знаете о чем. 

 
А вот вам еще один образчик христианской проповеди – от иеромонаха кутаисского монастыря Святых Мучеников Георгия Басиладзе, известного в Грузии инока-провидца – эдакого Нострадамуса грузинского розлива. Интересные мысли, доложу я вам, излагает сей оракул: 


«Милостивый Господь и абхазам дает время и шанс для духовного спасения, но только путем общего сожительства с грузинами. Они рано или поздно придут к осознанию этого, но я бы посоветовал им сделать это вовремя. Грузия - это страна, несущая в себе общемировую духовную миссию и не потому, что мы хотим этого, а потому что так предрешено Господом. 


Если мы, грузины, так жестко отвечаем за свои грехи, то говорю Вам - по отношению к абхазам кара Божья будет еще сокрушительней! За неповиновение, за отход от Господа, за отрицание данного им жизненного пути... 


Если грузины смогут идти вперед по пути своего духовного возрождения, а абхазы - принять неизбежность божественного промысла и подчиниться ему, то возвращение в Абхазию будет мирным, но если наш народ начнет «тормозить» в сроках своего духовного развития, а в абхазах так и не откроется духовное видение - говорю Вам: война неизбежна!» 


Как это мило – одни несут в себе общемировую духовную миссию, а другим – шанс на спасение, но только путем сожительства и подчинения. А если не откроется духовное видение, тогда – война. 


И подумалось, вот ведь странно: вздохи о Лазистане и Тао с Кларджети так и остаются вздохами и не мешают принимать турок, дружить с турками, соглашаться с границами, отказаться от всяких претензий к туркам – захватчикам и истребителям народов. Но какой шахсей-вахсей поднимается, когда речь заходит о народах, искони живущих на земле своих предков – абхазах, осетинах и армянах и их праве жить на этой земле без сожительства и подчинения грузинам! 


И не лицемерие ли - предлагать «широчайшую автономию» тем, кто давно уже собственной кровью добился независимости от уродливой мини-империи, и отказывать в праве молиться в своих храмах тем, кто не ударил (хотя запросто мог!) в лоб бегущей от русских танков деморализованной армии. 


Конфронтация Армении с тюркскими соседями чрезвычайно выгодна прагматичной Грузии. Она позволяла считать барыши от транзита в обескровленную блокадой, войной и недавним землетрясением Армению и позволяет, не особо утруждая себя, зарабатывать на необъявленной Армении войне и сейчас. Изоляция Армении – это в некотором роде фирменный товарный знак независимой Грузии и залог ее финансового благополучия. От непризнания Метц Ехерна до готовности к расселению месхетинских турок в Джавахке, от завышения транзитных тарифов до дрожи при одном упоминании о возможности открытия армяно-турецкой границы, от роскошных автобанов в Турцию и Азербайджан до разбитых дорог в Армению, - все работает на эту изоляцию. Товарный знак проявляется даже в мелочах: в виде запрета на ввоз армянской картошки, ареста таможней книг на армянском языке (ара, откуда мы знаем, о чем эти книги?) или больного джавахкского мальчика, которого не пропустили в близлежащую больницу на территории Армении и который умер на руках у убитого горем отца. 


Мертвые не имут сраму, и разбросанные вокруг тбилисского храма Самеба кости с армянского кладбища Ходживанка – всего-навсего отработанный материал – забытые и ненужные останки тех, кто в числе многих народов строил и поднимал эту страну. Так же, как не нужны Грузии и ее живые граждане, населяющие Джавахк - простые армянские крестьяне-горцы, упрямо считающие эту землю своей родиной. 


Как, впрочем, не нужны они и Армении… 

Пандухт, информационно-аналитический портал «Восканапат» 

ЕРКРАМАС, 22.05.2009 

http://yerkramas.org/news/2009-05-22-5820
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 мая 2009 17:36
«Милостивый Господь и абхазам дает время и шанс для духовного спасения, но только путем общего сожительства с грузинами. Они рано или поздно придут к осознанию этого, но я бы посоветовал им сделать это вовремя. Грузия - это страна, несущая в себе общемировую духовную миссию и не потому, что мы хотим этого, а потому что так предрешено Господом"=

- полный абзац, может Всевышний и мандат выдал халдейским епископам?!


..."говорю Вам - по отношению к абхазам кара Божья будет еще сокрушительней! За неповиновение, за отход от Господа, за отрицание данного им жизненного пути..."=

- в Господа Бога абхазы и осетины, и др. коренные народы, верили задолго до появления византийской религии .... да собственно, что у халдеев было своего? шрифт у индусов упёрли, одежду и традиции у кавказцев, и даже родовые имена (фамилии), только приделали свои -швили и -дзе.

...= "но если наш народ начнет «тормозить» в сроках своего духовного развития, а в абхазах так и не откроется духовное видение - говорю Вам: война неизбежна!» =

Всем стоять(!) - ни дать ни взять, новоиспечённый апостол Саул, только того на Балканах за подобные проповеди предки сербов не один раз били, и выгоняли из своих пределов! Так и взбалмошных "князей" халдейских всю их историю в Малой Азии и на Кавказе отовсюду гнали и били. Тока в Тифлисе задержались ....
Подобные "проповеди", как нельзя лучше, демонстрируют всю никчёмность и роль "княжеской элиты"(ключая высшее духовенство) в жизни и истории Зап. Кавказа.
22 мая 2009 19:39
В ахалцихском районе нет ни одной церкви которую построили грузины. Действующая грузинская церковь в Ахалцха - это греческая церковь (она была построена местными понтийскими греками, далее большевиками была закрыта, ну а потом ГПЦ присвоила) и это подтвердят наши местные старожилы. Мало того, грузины нагло и постоянно провоцируют, дабы обострить и столкнуть местных армян с турками. Они при подходящем случае тайно подсовывают разные мусульманские религиозные атрибуты к нашим армянским святыням и при экскурсе по городу или району демонстрируют своим "братьям" (бизнесменам, официальным делегациям ну и т.д.) туркам мол вот смотрите, здесь видимо была ваша святыня, а вот эти армяне варвары снесли ваше и построили своё.
И ещё: Во всех тех деревнях в которых раньше жили турки-месхетинцы (которых в 30-ых депортировали) в настоящее время живут грузины. Практически во всех этих деревнях тогда были небольшие мечети, но с переселением грузин в эти деревни они или сносили эти мусульманские святыни или же переделывали их под разные хозяйственные помещения.
И в конце: До сих пор в Грузии нет "закона о религии". Кроме ГПЦ остальные религии в Грузии на правах "общественных некоммерческих организаций". И кто-то из руководства Грузии ещё смеют говорить о европейских стандартах и демократических институтах. Хотя бы Бога побойтесь господа!

--------------------
22 мая 2009 19:59
Вот уж поистине, нет предела свинству, цинизму и фарисейству "княжеской элиты" в купе с византийским духовенством!
22 мая 2009 22:54
Если грузины смогут идти вперед по пути своего духовного возрождения, а абхазы - принять неизбежность божественного промысла и подчиниться ему, то возвращение в Абхазию будет мирным, но если наш народ начнет «тормозить» в сроках своего духовного развития, а в абхазах так и не откроется духовное видение - говорю Вам: война неизбежна!»

Грузины уже пошли по пути морального разложения и духовного упадка, о чем красноречивей, чем что либо другое,говорит поведение "святых отцов" этой нации. Немыслимое убожество,грязь,ересь,ложь-одним словом,падение нравов,если они вообще были когда-то.
23 мая 2009 11:22
rita58,
Они давно уже разложились морально,после распада союза,
иначе не уничтожали бы остальную нацию в грузии и не был бы ихним девизом "ГРУЗИЯ ДЛЯ ГРУЗИН" иначе его не подхватил бы народ и не было бы сегодня того что происходит сегодня в грузии это пока цветочки, ягоды будут по позже.
23 мая 2009 11:59
="происходит сегодня в грузии это пока цветочки, ягоды будут по позже"=

Да, Ирон, похоже, рано или поздно провинции проснутся, и сметут никчёмную "элиту" из властных структур и создадут конфедеративное мироустройство.
Но это в первую очередь их проблемы! А в РЮО и Абхазии - свои: главное, чтобы под именем абхазов и осетин у власти не оказались маргиналы всех мастей - рвачи, мздоимцы, криминал, посредники - паразиты, одним словом. Они уже повели атаку на Общество, и Президент, каким бы патриотом он ни был, без единства с Народом, в лице Народного собрания, в конце концов будет ими окружён, сломлен и подчинён (примеров этому в истории постсоветского пространства предостаточно).
23 мая 2009 12:18
Несмотря на то, что, согласно Конституции Грузии 1995 г. (статья 9), государство признает исключительную роль Православной Церкви Грузии в истории страны, одновременно декларируется полная свобода вероисповедания и независимость церкви от государства. Однако Грузия является единственной страной на постсоветском пространстве, где нет отдельного закона о религии или религиозных объединениях, что во многом объясняется противодействием ГПЦ, имеющей особый статус и фактически оказывающей большое влияние на общественно-политические процессы в стране. При этом ПЦГ имеет значительные преференции, в том числе в вопросе уплаты налогов и владения имуществом, в то время как все остальные религиозные объединения страны практически лишены таких льгот.
Особый, можно даже сказать конституционный статус ГПЦ закреплен в результате подписания 14 октября 2002г. так называемого Конкордата (официально – «Конституционного Договора между Государством Грузия и Апостольской Автокефальной Православной Церковью Грузии»). В то же время, для всех остальных религиозных конфессий Грузии весьма остро стоит даже проблема их регистрации.
P.S. P.S. Сегодня ГПЦ полностью вовлечена в нынешнюю политическую жизнь этого профашистского руководства Грузии. Все помнят как в 1992 году католикос-патриарх всея Грузии Илия II сказал, что "всякий убийца грузина будет предан анафеме". Все нормальные люди мира понимают, что это не что иное как фашисткое и шовинистское заявление, т.к. из этого заявления вытекает логический вопрос: "а что убивать грузин - это грех, а негрузин - это нормально?" Даже если и это оставить в стороне, то обратите внимание, что католикос-патриарх всея Грузии Илия II ни тогда, когда грузины развязали войну, ни сейчас когда всем стало уже понятно кто на кого напал, он ни разу не вышел к своему народу с призывом не стрелять в мирных граждан Южной Осетии или же со словами "патриархального" осуждения этим фашистским действиям руководства Грузии, которые имели место в геноциде абхаз и осетин.
Ну а что говорить, про армянские святыни на территории Грузии, которые не отдают армянскому населению Грузии, которые уже присвоили себе и присваивают дальше? Да и не только армянские святыни. Любые элементарно-человеческие требования или просьбы-обращения нацменьшинств на территории Грузии, которые не вписываються в рамки ныне проводимой шовинистической политики Грузии, руководством республики и ГПЦ тут же во весь голос трактуются как проявление сепаратизма. А если вдруг завтра (когда окончательно чаща переполнится) теперь уже армяне или другие нацменьшинства начнут рвать грузин и что, тогда они опять будут на весь мир распускать свои сопли типа - "мы вот такие хорошие и демократичные, а вот эти нацменьшинства хватит того, что живут на нашей (?) земле + ещё у нас отнимают наше же имущество"?

--------------------
24 мая 2009 02:09
Интересно было бы знать, как себя вели в Германии священнослужители церкви во время войны и вообще их отношение к фашизму.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!
 Мегафон

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

8.02-"Тугайдзаг чындзахсав .Трагедия.
9.02- " Бынатма быраг. Комедия.
10.02-" Дзанаты фандаг. Мистическ.трагедия.
Начало в 18.00.

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Если у вас праздник,то смело можете позвать двух самых веселых клоунов !89298115082.Звоните! Пончик и Цветочек-радость без черных точек.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт