Первый Конгресс Ассамблеи народов Грузии пройдет в Сочи

14 мая 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2558 просмотров]
altПервый Конгресс Ассамблеи народов Грузии, задачей которого станет объединение всех народов, проживавших на территории Грузии и на Кавказе, откроется в Сочи в четверг, сообщил РИА Новости председатель Всемирной Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов.

"В постсоветском пространстве не осталось ни одного уголка земли, которого не затронула бы межнациональная розня. И единственный город, где этого нет - Сочи. Сочи - это интернациональный город, одна большая семья, и поэтому мы решили именно здесь провести свой первый Конгресс", - сказал Дзасохов.

Главной задачей Конгресса Ассамблеи народов Грузии станет объединение народов Кавказа и решение проблемы мира в регионе. "Кавказ - это общий дом. Бог создал эту этническую мозаику не для того, чтобы она погибла. Если сейчас не развернуть Грузию к миру, то и на Кавказе мира не будет", - добавил собеседник. Председатель Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов, надеется, что этот "форум станет первым шагом не только в формировании новой политической силы, но и новой грузинской политики".

На конгрессе будет детально обсужден механизм объединения, а через него - механизм реализации новой политики. Будет предложена программа, как можно поднять экономику Грузии и выйти из кризиса.

В Сочи ожидаются гости не только из Тбилиси и Грузии - приблизительно 18 государств намерены прислать представителей 20 национальностей на форум.

Организатором первого Конгресса является председатель созданной в прошлом году Всемирной ассамблеи народов Грузии, предприниматель Гоча Дзасохов.

В Грузии Гоча Дзасохов был генеральным директором АО "Наринвест" и Грузинского сахарного комбината, председателем Наблюдательного совета Агроинвестбанка. Дзасохов в 2000 году был избран спортивным сообществом Грузии на должность президента национальной федерации борьбы. В 2006 году основал Международный благотворительный фонд по социальной защите и поддержке молодежи Южной Осетии. По инициативе фонда было восстановлено и отстроено заново несколько православных храмов и молодежных центров, компьютерных залов, других культурных заведений.

В 2008 году Дзасохов вместе с единомышленниками основал международную общественную организацию - Всемирную Ассамблею народов Грузии.
 
http://www.rian.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 мая 2009 14:14
Мне кажется что это либо просто популизм либо авантюра с красивой ширмой. Можно ли говорить о каком-либо объединении, не выявив и не устранив коренные причины разобщения и конфликтов? А об этом в статье ни слова.
14 мая 2009 15:23
авантюра

--------------------
14 мая 2009 16:16
К сожалению из Джавахкской диаспоры никого не пригласили. А жаль! Думаю, мы бы смогли открыто и без страха с этой трибуны озвучить нынешнее положение армянской общины в Джавахке и вообще всеобщего положения проживающих нацменьшинств в Грузии. Ну ладно, что теперь? Как говорится - на нет и суда нет! В любом случае, мы от души приветствуем всех участников Конгресса Ассамблеи народов Грузии и желаем им плодотворного труда во имя мира и скорейшего установления добрососедских отношений.

--------------------
14 мая 2009 16:34
Сочи - это интернациональный город, одна большая семья !
Если бы про Тбилиси так можно было сказать !
То никто @швили не выбрал бы !
14 мая 2009 17:23
Странно, ахпер, а кого они пригласили, если не армян?
Моть в Сочи слетелись лишь одни "князья"-кукушки?
Куковать на халяву, - их любимое, традиционное занятие!
14 мая 2009 17:50
Цитата: Джавахкская диаспора
мы бы смогли открыто и без страха с этой трибуны озвучить нынешнее положение армянской общины в Джавахке

Барев, нкерь джан!
Вот снова ты пишешь "мы бы сказали...". Уже не однократно я обращал твоё внимание на то что всем давно известно положение в Джавахке, сколько можно говорить об этом впустую!? Со стороны Джавахка нет ни лидеров ни политических сил, ни конкретных программ реальных действий - вот в чём проблема! Ну, скажи чего хочет Джавахк? Договориться с грузинскими властями чтобы они вас не сильно били? Вы же не хотите бороться за свою независимость! Как вам помогать или хотябы поддерживать?
А по повду приглашения я бы не переживал так уж сильно. Полагаю цель этой ассамблеи другая.
14 мая 2009 20:26
В этом Дзасохове, что есть осетинского, кроме фамилии. Взгяд типичного грузина. О каком объединении он говорить. Для чего и для кого он строил храмы, но ни рудля не вложил в благоустройство осетинских религиозных реликвий. Почему не обустроил ни один осетинский "дзуар" и когда и где вообще посетил и помолился как осетин? А так, пусть работает на разворот грузинской политике - скатертью дорога. Грузинские и огрузинвшиеся осетины пусть там участвуют - это их право, но Ю. осетин, вероятно, это никак не касается. Садиться за один стол с агрессором, для обсуждения внутригрузинских проблем - это внутренне дело Грузии.
п.с. Интересно, кто из политиков ЮО уже собирается туда? Думаю, что одним из первых будет Чочиев.
14 мая 2009 21:28
Владимир,
Барев дзес уважаемый Владимир!
Зря Вы думаете, что мы напрасно так стараемся что-то с высоких "трибун" говорить. Мы на этот счёт считаем, что в сложивщейся ситуации нам надо как можно часто и громко говорить, и делать это надо до тех пор пока мы не будем услышаны. Что касается лидеров, то это Вы зря так думаете (как Вы написали выше). Уверяем, у нас есть и лидеры и светлые головы и если надо, то и воинственный горский дух, но в настоящее время мы шаг за шагом пробуем и хотим добиться цивилизованными путями решения, да и что скрывать нам пока и "мамка" не велит. На Ваш вопрос, что мы вообще хотим? - отвечаю коротко - на сегодня мы ставим следующие вопросы:
а) Установление федерального государственного устройства в Грузии;
б) Объединение всех армянонаселенных территорий Самцхе-Джавахетии и некоторых районов Квемо-Картли в единый субъект федерации;
в) Предоставление этому субъекту самоуправления.
Вот эти три основных составляющих (и естественно из них вытекающие соответствующие исходящие) к которым мы стремимся. И в заключении хотелось бы дать всем дружескую рекомендацию; приглашайте представителей джавахкской диаспоры на Ваши официальные мероприятия и уверяем, что у всех сомневающхся (на подобие уважаемого Владимира) пропадут подобные мнения с одновременным искоренением существуюшего ликбеза по данному вопросу.
С уважением и всего Вам доброго.

--------------------
14 мая 2009 22:39
"а) Установление федерального государственного устройства в Грузии;
б) Объединение всех армянонаселенных территорий Самцхе-Джавахетии и некоторых районов Квемо-Картли в единый субъект федерации;
в) Предоставление этому субъекту самоуправления"

Браво ахреп-джан!
Так бы рассуждали все субэтносы Грузии, то дело давно сдвинулось с места. Уже 20 лет продолжается агония тифлиского режима, где "элита" - потомки инородных племён, далёкие от созидания, хозяйского отношения к Земле.
Я не шовинист, пошто делю людей не по записи в метрике, а по поступкам и понятиям, одним словом, по укладу жизни.
А посему я избегаю говорить слово "грузин", поск-ку - это относится к категории гражданства, но не менталитета.
Не надо быть сильно продвинутым в тонкостях многонац-ых взаимоотношений в мини-империи, но почему в правящих кругах подавляющее большинство -швили и -дзе, ведь в "Динамо" играли Метревели, Баркая, Калоев, Кипиани, -ури, -ян, и др. Уверен, что в провинциях есть Люди, к-ые и мозгами лучше "князей" "работать" могут.
Какой позор для созидательной части сообщества - плодороднейшая долина, субтропики, а страна в полуколониальном положении. "Князья" же на цырлах зазывают новых покровителей-кормильцев - у них о хозяйстве даже речи нет(!) - западные ценности ... оппозиции - клоунада!
Я давно недоумеваю, почему все народности(субэтносы) Зап. Кавказа так мало меж собой общаются, даже понимая, что "князья" будут ревностно мешать таким контактам. Но ведь совсем необязательно о них трубить - можно ведь на уровне народной дипломатии ....
Когда лидеры народных Общин всех субэтносов Грузии станут почаще встречаться за круглым столом, они без помощи зарубежных политиков вычислят причину застоя, определят КТО и ЧТО мешает процветанию сказочного края.
Кунак, от души желаю установления здорового миропорядка на древней Земле Кавказа!
15 мая 2009 02:47
В Сочи ожидаются гости не только из Тбилиси и Грузии - приблизительно 18 государств намерены прислать представителей 20 национальностей на форум

Солидное мероприятие...не только из Тбилиси и Грузии...
Никак африканские государства намерен объединять?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Государственный Драматический театр им.К.Л.Хетагурова представляет:

15.02-"АEфсин . Начало в 18.00.

17.02- " Амбалта Начало в 11:00

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Если у вас праздник,то смело можете позвать двух самых веселых клоунов !89298115082.Звоните! Пончик и Цветочек-радость без черных точек.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт