Одной морковкой Саакашвили не свалишь

4 мая 2009 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3137 просмотров]
altСегодня возобновится пикетирование здания общественного вещания, – пообещала лидер партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили накануне вечером на информационном митинге в Тбилиси на площади перед парламентом Грузии. 

Планируется перекрыть все входы в здание телевидения, кроме одного, где будет открыт «коридор позора» для его сотрудников, необъективно, с точки зрения оппозиции, освещающих происходящие в стране события. Также Зурабишвили пообещала, что 5 мая с 16 до 17 часов будут перекрыты все въезды в Тбилиси в качестве «предупредительной акции». 

В затянувшемся противостоянии грузинских властей и оппозиции следует отметить традиционную театральность проводимых антипрезидентскими силами акций и активное использование обеими сторонами туалетной темы в непримиримом идеологическом противостоянии. Некоторые из участников акции протеста ночуют с 9 апреля в железных клетках, обтянутых полиэтиленовой пленкой. Клетки должны символизировать полицейский характер грузинского государства. Оппозиционеры явно знакомы с творчеством Уильяма Шекспира. Принц Гамлет, помнится, утверждал, что его Дания – одна из худших тюрем. 

Кроме того, оппозиционеры установили на проспекте Руставели несколько туалетов. До того им приходилось пользоваться платным туалетом, что в условиях перманентной революции несколько накладно, либо искать уединения в ближайших кустах. 

Туалеты, аккуратно собранные пластиковые коробки с дощатым полом, установили прямо на канализационные люки на проспекте. Сделали на них и идеологически выдержанную надпись – «Позор мэрии!». Тбилисская мэрия отказалась вывозить мусор, скапливающийся на проспекте Руставели после многотысячных митингов. Оппозиционеры решили и эту проблему. Они по утрам подметают проспект, укладывают мусор в целлофановые пакеты, а затем вывозят его на нанятых грузовых автомашинах. 

Вскоре последовал достойный ответ. Неизвестные метнули из автомобиля полный мешок с фекальными массами в сторону импровизированных тюремных камер, расставленных здесь в большом количестве грузинской оппозицией. По имеющейся информации, сами оппозиционеры не пострадали, но протестный пейзаж заметно изменился. Разумеется, оппозиционеры расценили происшедшее как наглую вылазку оппонентов. Надо заметить, что использование подобных аргументов в политических баталиях может, увы, вызвать и в других державах желание использовать грузинский опыт. 

Кроме того, оппозиционеры озаботились подходящим питанием президента. Они забрасывали президентскую резиденцию морковкой, полагая, что Михаил Саакашвили – кролик и собирали ему галстуки повкуснее. 

Но время идет, а уходить в отставку Саакашвили явно не собирается. Артистичные шоу, сколь бы ни были изобретательны их организаторы, к смене власти никак не приводят. Американцы все никак не могут решить, в чем же именно заключается воля грузинского народа. То кризис Барака Обаму отвлекает, то свиной грипп, то еще какая-нибудь напасть. 

Оппозиция явно теряет темп. Самые стойкие политтусовщики рано или поздно теряют прыть, устают скакать по центру Тбилиси и ночевать в железных клетках. Скоро лето, затем наступит осень и ночевать в клетках будет просто холодно. Да и протестные акции народного гнева - очень дорогое удовольствие. Конечно, за время пребывания в команде Саакашвили его нынешние хулители наверняка берегли, как могли народные лари, но и их финансовые возможности вовсе не безграничны. 

Лидеры оппозиции наверняка все это прекрасно понимают. 

При этом власти Грузии предлагают оппозиции диалог по любым вопросам, кроме отставки президента. Со своей стороны, большая часть грузинской оппозиции готова обсуждать с Саакашвили только один вопрос – возможность безболезненной передачи власти. Получается настоящий политический тупик, для выхода из которого лидерам грузинской оппозиции необходимо либо резко активизировать своих сторонников, либо сворачивать мероприятие до лучших времен. 

В ближайшее время, можно в этом не сомневаться, и начнется попытка активизации оппозиции.


Максим Купинов
 
http://www.segodnia.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 мая 2009 13:19
Как мне кажется, янки еще не подобрали кандидата на место Саакашвили, или считают, что он еще не окончательно выполнил свою "миссию" и потому тянут время. В любом случае, что-то здесь не так. Поживем-увидим, но вполне может статься так, что нечто увязывется с учениями НАТО. Точно могут использовать ситуацию для решения известных задач и перенести свои внутренние проблемы, т.е. с больной головы на здоровую. Надеюсь,мы готовы к этому...

Короче, наши "миссионеры" еще не до конца выполнили свои "обязательства" перед хозяевами.
4 мая 2009 13:43
rita58, возможно под прикрытием "учений" СШАкашвили свинтит из тбилисятника, чтобы избежать трибунала.
Что касается нового предводителя "князей"-кукушек, то ожидать чего-то нового в их продажной и маргинальной политике просто наивно!
Строить суверенное государство "князья" не хотят, а главное - НЕ УМЕЮТ!
Изгонять из власти необходимо не их лидера и правительство, а всю маргинальную "элиту" потомственных и закоренелых захребетников!
4 мая 2009 13:51
Dan,
Я уже давала ссылку: http://www.gazetanv.ru/archive/2009/124/5863/

По-моему там четко все отображено.
4 мая 2009 13:56
Цитата: rita58
Точно могут использовать ситуацию для решения известных задач и перенести свои внутренние проблемы, т.е. с больной головы на здоровую. Надеюсь,мы готовы к этому...

В этом случае от грузии ничего не останется, камня на камне и в итоге -- полная десуверенизация.Но они все настолько зомбированы,что даже элементарных вещей не понимают. Странно, у гурдзиаков не срабатывает даже инстинкт самосохранения, хорошо,однако, поработали над их жидкими мозгами заокеанские идеологи, если даже их "интеллектуальная элита" не осознает, что груз. охлос -- всего лишь пушечное мясо для амеровских хозяев и сша решают свои задачи на крови других. Ну что ж, как говорится когда боги решают кого-то погубить, прежде всего лишают рассудка.
4 мая 2009 14:04
Ника,
Я сама удивляюсь, насколько же надо быть зомбированными, чтобы не понимать, что же происходит на самом деле. Обратите внимание,они не могут ни о чем другом говорить,кроме как о "возврате земель"-все, ничто другое их не волнует, а что потом будет-хоть потоп,для них уже второстепенно. Это клиника,притом массовая для них. Может их чем-то там кормят пиндосы?
4 мая 2009 15:28
rita58 - Если их смотреть или слушать !
Можно тронуться мозгами !
Кто же даст тогда покушать .
И медикоменты подорожали .
4 мая 2009 15:42
rita58 нет,в них только подкармливают уже заложеное глобальным кинематографом и другими источниками информации , особенно в этом продвинулись режиссёры британского происхождения,вкладывающие огромые деньги в фильмы иной раз не окупающиеся, как будто выполняют заказ, кстате в нас тоже всё это есть только наше сми не даёт этому прорости , постоянно устанавливая рамки и ведя явную и скрытую разъяснительную работу, у нас тоже не так давно стали обороняться на этом фронте но пока очень слабенько,конечно с голливудом бороться очень тяжело
какой эпический фильм не возьми Гладиатор,Властелин колец,Царство небесное,Храброе сердце и т.д. во всех есть реплики и структуры которые человеку во время просмотра драматического сюжета глубоко проникают в душу
4 мая 2009 16:06
Сначало вёл за собой доверенных людей к светлому будущему, потом обернулся ,а они стоят с копьями и подталкивают меня в пропасть. А. Вавилин.

CAPMAT,у меня такое впечатление, что наши СМИ еще более преуспели в пропаганде чуждой идеологии. Сегодня почитала интервью Б.Немцова еженедельнику "Бульвар Гордона". Ну,что вам сказать, просто удручающее впечатление. Сам интервьюируемый произвел впечатление жалкого трудного подростка,который оторвался из-под родительской опеки и обгадил все свое семейство, а попросят,и мать родную продаст. Особый интерес представляет сам Гордон, который понимает,кто перед ним, и провоцирует его на подлость. Короче, разговор двух двоечников http://www.bulvar.com.ua/arch/2009/16/49ef25e660ae1/
4 мая 2009 16:13
rita58 ресурс шведская помойка
а немцов вобще похоже потерялся во времени и пространстве
4 мая 2009 16:22
http://isk-ra-ru.livejournal.com/186962.html
4 мая 2009 16:29
CAPMAT,
Немцов-государственный муж, и он не должен подрывать авторитет страны, огульно ее охаивая, даже если он в оппозиции,тем более, когда страна со всех сторон окружена недоброжелателями.
На кого он работает, понятное дело... То же самое и СМИ.

А самое интересное, по сути он предатель. А потом будут рассказывать о "кровавой России"... вот так пропаганда. А не специально ли подсовывают таких "революционеров", кидают их в бой, дабы создавать образ "оси зла"? Вот что я хочу сказать.
4 мая 2009 17:56
rita58?
"А не специально ли подсовывают таких "революционеров", кидают их в бой, дабы создавать образ "оси зла"? Вот что я хочу сказать."

Сов. верно! Только их не подсовывают, пятая колонна взращивается с детства - это та плесень, к-ую надо искоренять, в первую очередь из сознания, в детском возрасте.
Место немцова - рядом с ходорковским, жаль невзлин, березовский и др. слиняли.
Ведь "либеральная" революция и была спланирована для очередного ограбления российского народа, более того, удалось отторгнуть провинции, похитить "мозговиков"....
И если для переворота 17 года была заслана свора "интернационалистов" Троцкого и Ленина, то для "либералистического" переворота обошлись "местными" ресурсами.
В тбилисятнике же немцовых пруд пруди. Их можно презирать, игнорировать, но ни о какой дружбе речи быть не может (как можно дружить с клопами?).
Напротив (это моё мнение), необходимо налаживать добрые отношения с рачинцами, хевсурами, сванами, кистинами, гурийцами и др. родственными народностями, к-ые по воле киклов оказались на стороне предателей Кавказа, ставленников закулисы.
4 мая 2009 18:01
Из неотправленного письма Гоголя В.Г.Белинскому

Вы говорите, что Россия долго и напрасно молилась. Нет, Россия молилась не напрасно. Когда она молилась, то она спасалась. Она помолилась в 1612, и спаслась от поляков; она помолилась в 1812, и спаслась от французов. Или это вы называете молитвою, что одна из сотни молится, а все прочие кутят, сломя голову, с утра до вечера на всяких зрелищах, закладывая последнее свое имущество, чтобы насладиться всеми комфортами, которыми наделила нас эта бестолковая европейская цивилизация?
Как давно все началось, и как все актуальено!


Dan, необходимо налаживать добрые отношения с рачинцами, хевсурами, сванами, кистинами, гурийцами и др. родственными народностями, к-ые по воле киклов оказались на стороне предателей Кавказа, ставленников закулисы.

Очень мудро вы говорите. Народ должен сам осознать, а там и лидеры появятся. Но народ надо готовить к самосознанию того, что с ним сотворяют .

А вот еще из того же письма Гоголя
Вы говорите, кстати, будто я спел похвальную песнь нашему правительству. Я нигде не пел. Я сказал только, что правительство состоит из нас же. Мы выслуживаемся и составляем правительство. Если же правительство огромная шайка воров, или, вы думаете, этого не знает никто из русских? Рассмотрим пристально, отчего это? Не оттого ли эта сложность и чудовищное накопление прав, не оттого ли, что мы все кто в лес, кто по дрова? Один смотрит в Англию, другой в Пруссию, третий во Францию…


И вот еще одна выдержка из того же письма
Вы говорите, что спасенье России в европейской цивилизации. Но какое это беспредельное и безграничное слово. Хоть бы вы определили, что такое нужно разуметь под именем европейской цивилизации, которое бессмысленно повторяют все. Тут и фаланстерьен, и красный, и всякий, и все друг друга готовы съесть, и все носят такие разрушающие, такие уничтожающие начала, что уже даже трепещет в Европе всякая мыслящая голова и спрашивает невольно, где наша цивилизация? И стала европейская цивилизация призрак, который точно никто покуда не видел, и ежели пытались ее хватать руками, она рассыпается. И прогресс, он тоже был, пока о нем не думали, когда же стали ловить его, он и рассыпался.

Извиняюсь,ежели утомила
4 мая 2009 18:53
!
4 мая 2009 20:10
rita58, очень полезная цитата ... И Гоголь, и Достаевский видели и говорили о том, что до сих пор не хотят открыто осудить, и забыть, как кошмарный сон. Державу уже тогда раскачивали инородные засланцы, интернационалисты и "народники", продажные чиновники и царедворцы. Благодаря стараниям пятой колонны и окружению царя, и без того недалёкие Романовы, не смогли уберечь Державу от коллапса и падения.
В ЮО сегодня есть свой "Пётр", однако нет монолитного Народа, объединённого Национальной идеей.
5 мая 2009 02:29
И вот еще из письма Гоголя
Что для крестьян выгоднее: правление одного помещика, уже довольно образованного, который воспитался и в университете и который всё же, стало быть, уже многое должен чувствовать, или быть под управлением многих чиновников, менее образованных, корыстолюбивых и заботящихся о том только, чтобы нажиться? Да и много есть таких предметов, о которых следует каждому из нас подумать заблаговременно, прежде нежели с пылкостью невоздержного рыцаря и юноши толковать об освобождении, чтобы это освобожденье не было хуже рабства.

Времена меняются, а проблемы те же.
5 мая 2009 02:52
Цитата: rita58
Сегодня почитала интервью Б.Немцова еженедельнику "Бульвар Гордона"

Возможно не все посетители знают кто такой Гордон, поэтому очень кратко: этот Гон..., простите, Гордон - классический профессиональный провокатор с антироссийской специализацией. Ну а Немцов - яркий представитель Новодворского антироссийского крыла. Вот на этой антироссийскости они с Гордоном и сошлись.
5 мая 2009 10:05
rita58,
всё предельно понятно, и актуально для сегодняшнего времени, потому что в Российской Державе после Елизаветы вновь стало доминировать маргинальное окружение марионетки Кати.
Гоголь не застал те времена, когда потомки базовых этнокультур русского народа дьяковцы, венеды, бояры, кривичи жили на огромной территории Верхневолжья на принципах древнего мироустройства (индоевропейского). Боярские усальбы выбирали Думу, к-ая назначала управленцев (посадников) и судей. Так же жили все индоевропейские племена на Кавказе и Крыму, Эгеиде, Средней и Малой Азии, Сибири и ДВ.
Жили верхневолжцы зажиточно, а Новгород являлся крупнейшим торговым центром Европы. Новгородцы называли др. друга господой, поск-ку верили в Господа Бога и Св. Крест, поэтому их называли Крестианами. Занимались они кроме торговли созидательным трудом, т.к. имели многовековые навыки в металлургии, ремесле, земледелии и скотоводстве, ткачестве и др.
К чему я вновь заглянул в былое, - кто-то считает, что прогресс несёт непременно правильные идеи, хотя большинство думающих людей убедились в порочности все последующих форм усройства общества. И вечевая система, и монархия, и коммунизм, и капитализм, и либерализм - это всё уловки, изобретённые маргиналами для того, чтобы жить за счёт созидателей.
Да-на мечтает о новом светлом будущем, новом устройстве, но есть ли такое новое?
Ошибка считать, что былые устои устарели - так не считают народы в Швейцарии, Дании, Норвегии, Шотландии и др. евр. стран, где потомки индоевропейцев сохранили древнюю форму устройства общества.
Древнее мироустройство, хорошо забыто на Кавказе, и его необходимо найти, как нашли сокровища кобанской культуры. Бронза с веками покрывается благородной патиной, но это не плесень, дорогая Да-на, эти артефакты дороже золота Шлимана. Точно также древнее демократическое устройство благороднее и справедливее последующих маргинальных форм правления. Даже в определение есть разница УСТРОЙСТВО и ПРАВЛЕНИЕ ....
5 мая 2009 10:14
А тем временем в дурдоме, или ситуация "когда нет морковки" :

///По словам Бурджанадзе, сегодня вся грузинская общественность увидела, что президент и его окружение неадекватны. По ее же заявлению, президент говорил о спортивной одежде, а бюро парламента провело выездное заседание в Гори и побило все рекорды. Сегодня заседание длилось 20 минут, что, по сравнению с предыдущим заседанием, которое длилось 6 минут, настоящий рекорд.

«Сегодня днем «Куриери» началась с того, сколько танков вошли на территорию Грузию со стороны России, что удручающе действует на грузинское общество и пугает людей. Внезапно этот сюжет прерывается и начинается прямое включение президента, который в третий раз открывает уже открытый завод. Если все рушится и если в Тбилиси вступают танки, какое время для спортивной одежды и «Пумы»? Главной надо делать или одну тему, или другую. Такое смешение тем неслыханно», - заявила Нино Бурджанадзе.///

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия