«Аланские ворота» открылись в Ингушетии Владимир Князев

21 декабря 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6215 просмотров]
«Аланские ворота» открылись в Ингушетии Владимир Князев

В столице Ингушетии Магасе прошла церемония открытия въездной арки «Аланские ворота». Новая арка станет визитной карточкой Ингушетии, будет служить напоминанием о славной истории ингушского народа, сообщает пресс-служба главы республики. Въездная арка представляет собой две боковые приставные и одну центральную башни. Высота ворот составляет 15 метров. На вершине располагается обзорная площадка для желающих увидеть город с высоты. Справа и слева на сооружении установлены два герба Магаса, в центре которого изображен золотой орел с распростертыми крыльями, как символ могущества, постоянства, великодушия, силы, чистоты, величия и справедливости. «Аланские ворота» будут встречать всех въезжающих в «Город солнца» и станут одной из главных достопримечательностей республики, сообщили в пресс-службе главы Ингушетии.

Источник: http://kavtoday.ru/reg-ing/103-obshchestvo-i-kultura/novosti/7199-alanskie-vorota-otkrylis-v-ingushetii
© www.kavtoday.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Loading...
21 декабря 2015 22:44
Ну, что сказать . Надо меньше бе-бе-бе! Вот так и переписывается история! Иди и докажи потом туристу, что и ты настоящий Алан.
Надо поднять вопрос Истории на самый высокий уровень Создать Академию Наук. Строим, строим а для кого ?

--------------------
21 декабря 2015 23:14
Я тоже сперва не в.ехал. Подумал, они что там, все перепутали?
22 декабря 2015 04:52
Давайте поднимем вопрос о переименовании Осетии в Аланию
22 декабря 2015 11:50
Воры с юга, востока, других направлений воруют нашу историю, культуру, искусство,даже наши пироги выдают за свои, надо интенсивнее продвигать и делать рекламу всего осетинского, чтобы и в мыслях ни у кого не было нас унижать, воровать у нас. Ингуш и алан-звучит смешно!
22 декабря 2015 12:02
Какая наглость! Теперь уже и ингуши -аланы!!!?????? Бандюки!
22 декабря 2015 16:55
Госпожа ФИОЛА, НЕКОМУ и НЕКОГДА. Все заняты делом, а для нашей рекламы нужны ресурсы и стремление, которых какраз и нет.
22 декабря 2015 17:54
Верно говорите, МОН. Хотя в Северной Осетии есть целый институт гуманитарных исследований, но там тоже не вижу научных работ, которые бы опровергали нагло списанную у нас ингушами историю. А тут еще и балкарцы, адыгейцы решили тем же заняться, т.е. доказательством своего аланского происхождения. Единственный, кто дает им отпор на их смешные потуги присвоить себе чужое-это блогер из Северной Осетии Магас Дедяков.
22 декабря 2015 18:51
Нда(, опять таки свято место пусто не бывает. Пока у нас пассивничают, соседи активничают.
Что касается Чегевара Академии наук, то это отличная идея озвучивалась не впервой, но опять таки разноклановые и разновекторные интересы внутри науки, а также полное безразличие к проблемам науки нашего дальновидного руководства дают свои плоды. Кто-нибудь видел, какое разрушение внутри НИИ, а фасад каков?! Неужели непозорно нашим властям лицезреть такое и показывать гостям в центре города? На интерес, кто-нибудь зайдите на первый этаж в кабинет Мелитона Казиты...по другим кабинетам сразу же расхотеться ходить. А кто-нибудь видел, как отстроили административные здания в Абхазии, в т.ч. и науки? То-то и оно(((
А что касается того, что народы Северного Кавказа являются потомками алан - так они отчасти правы! Всё дело в том, что наши предки скифы и аланы кочевничали по всей Евразии, и у всех встречавшихся на пути народах мужчин вырезали, а женщин насиловали, оставляя им своё потомство. Но матеря то растили и учили детей по своим обычаям и языку! А вот осетины являются прямыми потомкам скифов и аланов, поскольку только на осетинском языке можно понять их письменность (надгробные). А язык является главным показателем народности! Вот эту идею и нужно продвигать нашим научным светилам! А вот чтобы их взрастить...опять порочный круг!(
22 декабря 2015 20:03
Даёшь единую и Великую Аланию, хватит держаться за свои кресла и кормежки. Никакой северной и никакой южной Осетии не должно быть,, должна быть единая Великая Алания. А все противники единства это враги, которых надо уничтожать. Хватит цацкаться с ними.
22 декабря 2015 21:12
Дизель!!! Эта идея витает в воздухе много лет, но боюсь проморгали! Вот уже!!!!Ингуши!!!!Себе приписали Аланию!!!!!Правильно делают, своего нет, так надо отнять! А у кого? У слабого!!! Что же не отнимут историю вайнахов у Чечни? Нашим некогда, у них Ильич пиарщик, болабол, как хочешь называй!!!! Побольше нахапать пока при власти а там трава не расти....Худинаг аемае маелает, сае сываеллаеттыл даер ничиуал хъуыды каены...

ЧЕ! МОН ! Вы что молчите? Давайте инициировать дебаты, народный фронт, адаемон ныхас,ну хотябы что нибудь черт побери, не молчать же !!! Наши Главные что, глухие или слепые? Или трусы?
22 декабря 2015 21:39
Ашы ныа куы федтон, уаед заердаескъуыд фаешаейкодтон! Нае ыынджы бын нын нае фыдаелтаен саези хишау каенынч аемае мах та хаелиужыхтае...
DOBRY, первый кто должен реагировать это наши историки и ученые, но как мы видим они также ослепли... Надо что то срочно делать! И по ходу самое эфыективное буднт их навестить как в 1992 году, фаелае ма каем и ахаем хъайтар лаеппутае!
22 декабря 2015 22:06
Я думаю наши историки должны выступить с заявлением до нового года!

--------------------
22 декабря 2015 23:10
У Осетии полно профессоров околовсяческих наук. За нашу историю докторские защищали. Пусть разбираются. На мой взгляд это граница Алании с восточными соседями. Если это так, придется им еще подвинутся.
22 декабря 2015 23:14
я хочу сказать про северную осетию ,ведь севеные осетины смотрят на нас с верху как буто они настоящие осетины и дигорцы а 2ой сорт, унижают нас во всех смыслах а в это время ингуши с воровали всё .Ведь мы все осетины ,пока они наезжали на нас кудацев, что мы такие плохие .В это время ингуши залезли им в самое сердце и украли его,ведь у нас кударцев не сладко пришлось и ещё нас винят во всех грехах северной осети ,зачем называть рынки макгазины великим имением АЛАН ? видят что нас уничтажают а им северным осетинам всё равно им бы по больше денег а про великий Аланцкий язык потом вспомним когда уже будет позно. Мы кударцы воевали за наш язык а они этого не понимают ,они говорят зачто вы воевали с грузинами ,задают такие тупые вопрося ,разве это нестыдно для них спрашивать нас за что. кароче ингуши скоро сделают что хотят а северные хаелиу дзыхтае касынц аемае цы сае дзыгъты лиынц маегъаелаетае
23 декабря 2015 00:43
DOBRY,прекрасно понимаю ваше негодование, но наше с вами возмущение будет напоминать вой несмышленного щенка на луну. Политика раздора между этническими цъиусаертае, ксанцами, куыдарцами, дигорцами, иронцами и туальцами давно в действии. У нас нет единства в понимании, что мы одна нация, один народ и у нас одна культура. Верхи, что на юге, что на севере, заняты более ,, важными,, народным проблемами, чем продвижение истории алан и сплочение всего осетинского.

НУ ЧТО, ЧЕГЕВАРА, поднимаем народ по боевой тревоге по этому вопросу или согласимся с ингушами. Если согласимся, то завтра ингуши скажут, что фамилия БЕТЕЕВ вовсе не осетинская фамилия, а ингушская........
23 декабря 2015 08:37
МОН-90,
По поводу фамилии скажу, что я по волею случая столкнулся с одним Дударовым, он называл себя и осетином и ингушом. Говорил что они из одного рода и не делят себя. Приэтом он хорошо знал Веронику Дударову и всех её родных.
23 декабря 2015 11:21
ответ на сайте выше

--------------------
23 декабря 2015 11:33
ДИЗЕЛЬ-ДРУЖИЩЕ, фамилию я привел как пример. И в Ингушетии есть много Плиевых и по моему даже село есть Плиево. Я о другом-наша история должна быть нашей и мы должны защищать эту историю, а не бить себя в грудь после драки. Сей факт, открытие ингушских аланских ворот, свершился, вот сейчас как переубедить того же туриста, что наша республика ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ?
23 декабря 2015 12:34
Надо открыть свои Аланские ворота , чтобы они были и выше и красивее, шире, толще , прекраснее, восхитительнее, чтобы они оттуда видели их , ама мастай фынай дар куыд науал каной. И построить их надо на границе с ними.
23 декабря 2015 17:11
Пробежался по сайтам РСО-тишинаааа. Хоть бы кто-нибудь чихнул что-ли. Полный полярный ПЕСЕЦЪ! Извиняюсь за свой французски.
23 декабря 2015 17:27
Уыдонан са хъуыдыйы карон дар най. Цалдарай фехъуыстон, цай, уадта сын радтам горатгарон район, уый тыххай хыл канынц нема, цаг са иу, ахъуыдыйы фаста афта, ангуылдз дам куы радтай, уад дам нын на къух дар куы ахарой, ома Дзауджыхъау дар куы байсой.
24 декабря 2015 00:18
ФИОЛА, мы сами себя не уважаем, а требуем, чтобы нас уважали. Вот в чем наша беда. Вот посмотрите как реагируют на этот позорный для нас факт на юге и как реагируют на севере. Тут одной нацией, одним народом и одной культурой даже не пахнет. Для северных мы, южане, люди второго сорта.
24 декабря 2015 00:53
Это так, 18 лет среди них проработала. Женский коллектив, абсолютно ничем не интересующийся, кроме еды, шмоток и сплетен.

Знаете, некоторые из них очень удивлялись, когда слышали, что я чисто разговариваю на осетинском (диалект другой, но все-таки ), могу писать, что я не знаю и не могу на грузинском разговаривать, могу решить задачи и примеры по школьной программе, еще много чему. Я думаю, что они в основном были знакомы и общались с выходцами из грузии ,которых здесь около 90% от общего количества так называемых " беженцев".
13 января 2016 01:00
Столицей Алан был Магас, а не Буро (Заур-Юрт в честь основателя Заура Мальсагова) ныне называемый Владикавказом. Осетины пришлый народ на Кавказе, некоренной – Иранские евреи (Моздакиты) 4 век н.э. Дарьяльское ущелье в переводе с Нахского языка (Дарьял) означает выход, проход. В осетии закрыли институт, занимавшийся исследованием вымышленной историей «предков осетин» - Аланов. Аннулировали лицензию у исследовательского института, т.к. описанная история не имела доказательств, или каких-либо подтверждающих исторических документов. На генетическом уровне известный доктор наук в стране и за рубежом А.Клесов доказал с помощью ДНК генеалогии, что осетины не имеют генетического родства с Аланами, с ДНК никак не поспоришь. Кроме того, Шнирельман Виктор Александрович в своей работе и Марк Шейман в своих трудах пишут о том, что осетины не могут быть потомками Аланов. Да и много других свидетельств. Так что, кто у кого ворует историю надо разобраться!

13 января 2016 08:29
BMV,
Вот примерно так же не так давно ингуши доказывали, что Оцеола был ингуш.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
слева:
Loading...
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

Курсы валютКурс доллараКурс евро
Конкурс ГУП Энергоресурс

Объявления

***

Продается 3-х комнатная квартира в г. Владикавказ, по ул. Весенняя 7/7 (около Ледового дворца), 4-й этаж, 5-ти этажного нового кирпичного дома, площадь 76 кв. м, строй вариант, центральное отопление, балкон, лоджа. Цена: 3 350 000 р, торг уместен. Телефон: 8-928-494-87-38, Рита.

***

Предлагаю услугу охранника. майор МВД в запасе. Все справки по телефону: +7929 807 32 17.

***

ПРОДАЁТСЯ 2-х этажный дом по ул. Сталина 69(Б)со всеми удобствами, 3 санузла, жилая площадь 180 квадратов Солнечная сторона.имеется крытый гараж на 3 машина места. На первом этаже располагается магазин. Стоимость: 60 000$ долларов. Тел для справок +7929 808 00 11,+972523363698, [email protected]

***

Продается 30 тонный бак из железа 805 54 39

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос