Самоотвод Дмитрия Тасоева из рабочей группы по подготовке дополнительного соглашения по линии обороны – несерьезный шаг, - Ибрагим Гассеев

5 февраля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3548 просмотров]
Самоотвод Дмитрия Тасоева из рабочей группы по подготовке дополнительного соглашения по линии обороны – несерьезный шаг, - Ибрагим ГассеевВчера 4 февраля в ходе совещания в Администрации Президента РЮО по вопросу подготовки дополнительных соглашений в рамках Договора о союзничестве и интеграции вице-спикер Парламента Дмитрий Тасоев заявил самоотвод из рабочей группы по подготовке соглашения в сфере обороны. Тасоев объяснил свое решение срывом сроков подписания соглашения и обвинил в этом администрацию президента.
За комментарием ИА «Рес» обратилось к и.о. Министра обороны Ибрагиму Гассееву

- Заявление и самоотвод Тасоева – исключительно попытка уйти от ответственности за свое бездействие. Разработкой проекта Соглашения занималась рабочая группа Министерства обороны. Представителем от Парламента в ней был глава профильного парламентского комитета Дмитрий Тасоев.
Напомню, рабочий проект соглашения мы получили от наших коллег из Министерства обороны России только 23 ноября 2015 года. С этого момента началась активная работа по Соглашению.
Проект в тот же день был передан Тасоеву. Но единственное предложение от него поступило только 12 января, спустя почти два месяца. Рабочая группа его не учла, потому что оно никак не относилось к предмету соглашения. Как член законодательного органа, Тасоев должен знать, что определение статуса ополченцев или участников боевых действий в Южной Осетии является задачей Парламента. Равно как и то, что эти вопросы соглашением не охватываются. Так что никакой пользы нахождение Тасоева в рабочей группе не принесло. Вместо того, чтобы ответственно подойти к работе над столь важным документом, он занял деструктивную позицию и всячески очернял в прессе Министерство обороны и исполнительную власть. Складывается ощущение, что его изначальной целью было инициировать конфронтацию между ветвями власти.

- Однако Тасоев утверждает, что его игнорировали и не приглашали на заседания рабочей группы.
Мне сложно комментировать подобные заявления, потому что они просто не соответствуют действительности. Российский проект соглашения, поступивший в Министерство обороны 23 ноября, был передан Тасоеву в тот же день. Через два дня, 25 ноября, в Цхинвале состоялось совещание Советов Безопасности России и Южной Осетии, на котором обсуждались все соглашения по силовой линии. Тасоев на нем присутствовал, но и здесь, кстати говоря, никаких предложений и идей не высказал. 4 декабря Министерство обороны направило Тасоеву юго-осетинский вариант соглашения (исх. № 582 от 04.12.2015). 22 декабря от Российской Стороны в Министерство обороны РЮО поступил дополнительно проработанный российскими коллегами вариант документа. В тот же день он был направлен Министерством обороны спикеру Парламента Бибилову А.И. (письмо Минобороны РЮО исх. № 610 от 22.12.2015). Наконец, 30 декабря предложения Югоосетинской стороны по проекту Соглашения были направлены Министерством обороны РЮО Бибилову А.И. (исх. № 643 от 30.12.2015). Бывший министр обороны В.А. Яхновец сегодня в телефонном разговоре со мной еще раз подтвердил, что неоднократно лично приглашал Тасоева на заседания рабочей группы. Но по каким-то причинам Тасоев эти приглашения игнорировал. Как видите, к работе над соглашением Парламент привлекался в полной мере, но, повторяю, никаких внятных предложений мы от профильного парламентского комитета и его главы так и не дождались.
- Как Вы расцениваете заявление Тасоева о том, что юго-осетинский вариант соглашения так и не был подготовлен вследствие халатной работы?
Юго-осетинский вариант соглашения по линии обороны был разработан и направлен Министерством обороны Тасоеву 4 декабря письмом за № 582. Если он не читает поступающие к нему документы, то пусть хотя бы не вводит людей в заблуждение. Что касается халатности, то 15 декабря в Администрации Президента Южной Осетии состоялось совещание, на котором присутствовали члены всех рабочих групп по дополнительным соглашениям к Договору о союзничестве и интеграции. Тасоев был официально приглашен на совещание, но по каким-то причинам так и не явился. Наверно, у главы парламентского комитета по обороне и безопасности были дела более важные, чем будущее юго-осетинской армии и наших военнослужащих. Но согласитесь, что так работать и вести себя нельзя.

- Какой Вы видите дальнейшую работу по соглашению?
Наши предложения к российскому варианту соглашения были направлены в Министерство обороны России 23 декабря 2015 года. Ответа по ним мы пока не получили. В том, что соглашение будет подписано, сомнений никаких нет. Идет рабочий процесс. Сейчас он осложнен ввиду заявлений Тасоева. Очевидно, что у нас существует разность во мнениях по важнейшему для Южной Осетии вопросу. Мы не сможем продуктивно работать дальше, пока не узнаем мнения всего Парламента в целом, а не только главы профильного комитета.

- А в чем причина разногласий?
В Республике должна быть армия, которая при нападении на нашу страну, должна быть способна отразить агрессию. Главная причина в том, что Министерство обороны не готово к значительному сокращению Вооруженных Сил Южной Осетии. При этом нет гарантий поступления наших военнослужащих на службу в Вооруженные Силы России. Может возникнуть ситуация, когда Вооруженные Силы Южной Осетии фактически не смогут выполнять свои задачи, а сокращенные военнослужащие так и не попадут в состав Вооруженных Сил России. Естественно, такое развитие событий может привести к росту социальной напряженности в республике. Тасоев как представитель Парламента в рабочей группе по соглашению никакой проблемы в этом не видит.
Без согласования мнений мы дальше работать не сможем, поэтому вопрос нужно обсудить в Парламенте. В конце концов, ратифицировать соглашение также будет именно Парламент.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 февраля 2016 19:24
И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта депутатов-профессионалов!.. С ним всё ясно стало на теледебатах в 11-м, когда он вышел на центр съемочной площадки и вскинув руки произнёс: "О, Стыр Хуышау, уырныдта мае, ашы бон каей аершаеуджен...". А всего-то было, что Бестаев Айвар снял свою кандидатуру и переуступил ему 12 голосов своих родных)
5 февраля 2016 19:59
Скажу просто.... Мне просто стыдно от их поведения.... Вот искренне говорю, знали бы люди за кого голосуют, никто бы не голосовал за "единую Осетию"... Из наглость не знает границ...
5 февраля 2016 20:32
Customs, если обратиться к теледебатам 2011 года, то можно обнаружить более конкретные метастазирующие процессы развития болезни у людей:)
Чего стоят хотя бы, уже всем известные, цитаты кандидата Бибилова, цитирую дословно: "Если даже гарантом сегодня у нас выступает Российская Федерация, это не значит что Министерство Обороны государства, в данном случае нашего, мы можем сокращать до минимума. Нет, у нас должны быть мощные вооруженные силы, у нас должна быть новейшая вооруженная техника, у нас должно быть мобильная армия, и все это МЫ должны делать, и все это МЫ должны сделать!".
Кто хочет видео, пожалуйста, вперед по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8LORnaBJguc
А сейчас ОНИ( Бибилов и Тасоев) делают все возможное, чтобы всего этого не было! И против всего этого они объявили войну Президенту и Администрации Президента, чтобы от Министерства обороны РЮО ничего не осталось! Аферисты!!! Позорище Аланского народа!

--------------------
5 февраля 2016 20:57
InAlbor,
/Дай людям власть и деньги и ты увидишь их истинное лицо!
Страшнее глеха зверя нет!
5 февраля 2016 20:59
"Так что никакой пользы нахождение Тасоева в рабочей группе не принесло. Вместо того, чтобы ответственно подойти к работе над столь важным документом, он занял деструктивную позицию и всячески очернял в прессе Министерство обороны и исполнительную власть." - САГЪОЛ ИБР, не ожидал от тебя что ты так прямо и откровенно скажешь об этом!

Как все это смешно и печально одновременно! Говорить одно: "Если даже гарантом сегодня у нас выступает Российская Федерация, это не значит что Министерство Обороны государства, в данном случае нашего, мы можем сокращать до минимума. Нет, у нас должны быть мощные вооруженные силы, у нас должна быть новейшая вооруженная техника, у нас должно быть мобильная армия, и все это МЫ должны делать, и все это МЫ должны сделать!", затем активно проталкивать проект соглашения, который полностью противоречит сказанному: http://osradio.ru/segodnya/85298-proekt-soglashenija.html
Додой...
5 февраля 2016 22:44
Молодец Ибрагим! Не ожидал от него что он пойдет против .......Осетии wink
Осторожнее с высказываниями!
6 февраля 2016 00:18
Дима каед бынтон заеххаей сисинаг наеу, уаеддаер хо "жауаг" наеу каейдаертау. Ибр та ушы лаег наеу, шаемаей. искаемае исты притензиятае хаесса.
6 февраля 2016 00:36
Ибрагим йа хас ххаст кодта, Жауы уыд ави андар ран! Еныр дар ххаст каны ма йа Ир на уай каны!
6 февраля 2016 00:59
даеумае афтае каесы аемае йае хаес жауы аеххаест кодта, фаелае Ард куы хордта уаед аеваеччаегаен афтае жырдта, шаевидтон йае шард ирыстоны тыххаей ратджаени. О фаелае жауы йае шард каей хьуыди?
6 февраля 2016 02:51
Цитата: дизель
Дима каед бынтон заеххаей сисинаг наеу, уаеддаер хо "жауаг" наеу каейдаертау. Ибр та ушы лаег наеу, шаемаей. искаемае исты притензиятае хаесса.

Чидаертае та джы куы нае даер " жауаегтае" сты куы нае даер " чъребайаегтае" фаелае уаеддаер ушы лаегтае разындысты мае шыдаер претензиятае хаессынч, Ибр та йае куысты мидаег еуал азы лаег у! Фаелтау шы дае бон у уи жауаей араз, шаейнае фаелтау подвалы бабырай мыштау! Мае джы йае риу хойгае наемгуыты размае лижгае та никаей федтам?
6 февраля 2016 14:21
Цитата: NEZAVISIMOST
InAlbor,
/Дай людям власть и деньги и ты увидишь их истинное лицо!
Страшнее глеха зверя нет!

feel
6 февраля 2016 15:06
Ам исчи афсаддон ис? " У нас должны быть мощные вооруженные силы"- ахца уам ис уый тыххай науи? Цас уам и, цамай балханам танкта, "Град"-та , САУ-та ама андарта -исчи йа бамбарын канат, банымайат , ама мах дар исты зонам, каннод афтид дзургайа ницы ис. Чизоны, ацаг цыдарта аз дар ама инната дар на зонам. Кад нам исты фаразта ис, уад аз аппындар на дан "мощный" афсады ныхма.
6 февраля 2016 18:43
Не претендуя на истину тем не менее мысли вслух: "Фиола ,по Вашему следует,что если мы не можем купить танки ,грады и прочее ,то надо встать буквой Г, спустить штаны,выставить на оприходование и поглощение самое ,самое. Принадлежащего по праву собственности орган ,можете передать в общее использования , или временного одарить достойного(на Ваш выбор),но,согласитесь. это носит право сугубо личностного характера."Все остальное ,спорное по теме ,выходит за рамки имущественного физическогог обладания"))

Силовой блок же является основным атрибутом любого государства , по факту его хотят ликвидировать или низвести до уровня парадного караула.

Кому он мешает?

Почему спикер с такой маниакальной упертостью хочет переподчинить и вывести его из подчинения президента республики?

По праву кого, всех несогласных председатель парламента призывает наказать, а ранее объявил чуть ли не врагами народа ?

Почему парламент стал партией "одного человека"?

Россия стратегический партнер осетии .так было и так будет ,но почему дружбу с Россией надо увязывать с ликвидацией силового блока?.

Почему ,если президент высказывает несогласное с спикером мнение ,то вдруг прездент Сев осетии ,посол России встречаются с президентом и характер заявлений последнего меняется?

Ув господа заседатели парламента ,если бы Ю осетины в свое время согласились на культурную афтономию в составе Грузии ,то никакой войны с грузинами бы не было.

Сегодня , Вы-некоторые в парламенте, покусились на главную основу государственности Ю Осетии -силовой блок .

Ради каких высоких идеалов ответье себе и народу?.

Не ищите врагов ,там где их нет,не объявляете врагами несогласных с Вашим видением-мы все дети земли Ас-Аланов
7 февраля 2016 09:45
Причем какие-то штаны? Если у вас в доме в холодильнике, в подвале абсолютно ничего нет, что вы можете поставить на "фынг"? Посуду?
7 февраля 2016 13:27
Дизель,шалынма искай кой раканай улыма хъома да фаста акасай.Ибрагимы кой канинаг шы фаши да сар,ды да хутаг шы сарызтай Ирыстонан?Рох да хо нау 2004 азы уыйбарш хуты Чъыребайы така астауы са зоныгуылтыл чи слауын кодта,ды уыдта ДИЗЕЛЬ??????Найы да хуызата уыйонг уандга дар на багодтаигкой.Уышы операции сарай каронма архъуыды кодта Ибрагим...!!!
7 февраля 2016 14:09
Фиола, дух можем поставить! Если у хоть какой армии будет дух- это армия. Даже если нет современных танков и градов
7 февраля 2016 14:58
Ну, продержимся на духе месяц,год, а дальше? Дальше нал уыдзыстам.
8 февраля 2016 18:39
Откуда взялась такая умная Фиола))?
8 февраля 2016 23:19
Иосиф виссарионович, хорз ном дын ис, фала "в" чысыл дамгъайа цаман у? Сармагонд ай ныффыстай?

А взялась я оттуда же, откуда и все берутся lol
9 февраля 2016 13:17
Ossetian,
Даеуаен ма нае отчёт кодтон шы аразын аемае шы аразджынаен. 2004 аз 2008 азимае ма хаеччае каен. аез дыууае компанийы даер тынг хорз хьуыды каенын. аемае дын аей журын 04 аз 08имае абаргаейае уыд сываеллаеты хынджылаег. 2004 азы Ибр йаехи джаебаех каей равдыста, адаеймагаен уый тыххаей ноджы зын даер уыди 08 шы сараезта. даеуыл зыны ам каей нае уыдтае уышы раестаеджы, аендаера йае зонис адаем шы хьуыдытимае уыдысты куы йае фехьустой, президент йае силовиктимае Зары фаендагыл рыгкалгае фаетаерынч уый.
9 февраля 2016 15:10
Sabo, ты, вся ваша гоп-компашка и в самом деле так уверены, что ваш трёп кого-то интересует? Как бы вы здесь не исходились на органическое удобрение, вам никто не верит, сколько лайков бы вы себе тут не понаставляли. Сымах фаерсджысты ышаег даер чи хаешыди уыдон, ынае куыстаей аемае ынае ывсаедтон пенсияйае куы баззайой уаед. И вам ни за каким парламентом не спрятать свои мощные седалищные мышцы, каждому достанется сполна. bully
9 февраля 2016 15:43
Кот Гарфилд, все равно они набрали мало лайков, несмотря на мобилизацию всех своих знакомых. Только работников там будет около , ну , возьмем 50, плюс знакомые.
9 февраля 2016 17:56
Фиола, Я приношу свои извинения за свой комментарий выше ,который я начал с аллегорий о возможности "осчастливить" передачей вашего причинного места избранному.

Подчеркиваю ,что к ликвидации силового блока,сей интимный акт , отношений не имеет.
Более того,
передача в временное пользование всего ,что принадлежит лично Вам --это личное дело ваше и только ваше .
10 февраля 2016 08:29
Gorec, браво!

Такая информация, на совещании , где этот .......заявил о выходе из рабочей группы, Ибрагим ему сказал, "не ты говорит строил армию, не тебе ее разрушить, Ирыстонан дам всад алыхатт дар уыди ма уыджан". Тот краснел и вертелся , у меня грд свое мнение. Присутствующие женщины говорят ему, скажи нам в глаза, что Осетии не нужна армия и надо ее уничтожить, скажи говорит на камеру,если не боишься

Просмотрел все это на видеозаписи
10 февраля 2016 09:54
Цитата: Цхинвал 68
Такая информация, на совещании , где этот .......заявил о выходе из рабочей группы, Ибрагим ему сказал, "не ты говорит строил армию, не тебе ее разрушить, Ирыстонан дам всад алыхатт дар уыди ма уыджан".

Сорока на хвосте принесла? Бабьё гырт сказало? А кто бабью дал слово в решении такого серьёзного вопроса? Мужичьё в юбках? Стаей нае хаейрачъын устытае шы загъынч уый тынг раст вайе.))
Почему бы всем действующим лицам не собраться в студии местного ТВ и не рассказать любопытствующему народу, что за возня происходит между ветвями власти?

Цитата: Цхинвал 68
Просмотрел все это на видеозаписи

Запись в студию! Или не выдумывай.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ТЦ Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
111

Цитаты

« Дай человеку власть, и ты узнаешь кто он. » Наполеон Бонапарт
Свадебный Мир Ресторан ОАЗИС

Все комментарии

Автор → Allon
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → Ге
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → 5.45
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → Ге
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → 5.45
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → Ге
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → 5.45
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → Ге
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → Allon
в новости → МЫ ПРОТИВ!
Автор → 5.45
в новости → Командир 4-й российской г ...
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
 Розетка

Курс рубля на межбанковском рынке

Курсы валютКурс доллараКурс евро
Конкурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продаётся дом по адресу, проспект А.Джиоева 7. Дом со всеми удобствами . Справки по телефону +7 929 8079577 и 804 40 03

***

Продаются две 4-х комнатные квартиры, каждая по 150 квадратов, плюс мансарда 85 квадратов. Имеются все условия ,теплые полы. Квартиры расположены на 3 этаже 3 этажного дома по адресу г.Цхинвал ул Героев 73а (УКС). Стоимость каждой квартиры, 5 000 000 рублей. Тел для справок: +7 929 8060272 спросить Бориса.

***

Продается 3-х комнатная квартира в г. Владикавказ, по ул. Весенняя 7/7 (около Ледового дворца), 4-й этаж, 5-ти этажного нового кирпичного дома, площадь 76 кв. м, строй вариант, центральное отопление, балкон, лоджа. Цена: 3 350 000 р, торг уместен. Телефон: 8-928-494-87-38, Рита.

***

Предлагаю услугу охранника. майор МВД в запасе. Все справки по телефону: +7929 807 32 17.

***

Продается 30 тонный бак из железа 805 54 39

***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***

Осетия

Задать вопрос
Задать вопрос