МИД Южной Осетии начинает выдачу загранпаспортов

4 августа 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5175 просмотров]
Министерство иностранных дел Южной Осетии с 1 августа проводит прием документов на оформление и выдачу паспорта гражданина РЮО, удостоверяющего личность гражданина РЮО за пределами Республики (загранпаспорт). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МИД, документы принимаются, в первую очередь, у абитуриентов и студентов, обучающихся за пределами Южной Осетии по предоставляемым РФ квотам на обучение в вузах РФ.

«Для оформления заграничного паспорта гражданам Южной Осетии необходимо представить документ, удостоверяющий личность заявителя, три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (цветная фотография, 35х45), нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, не достигших 16-летнего возраста, а также вкладыши в свидетельства о рождении, подтверждающие наличие у ребенка гражданства Республики Южная Осетия», - уточнили во внешнеполитическом ведомстве.
Кроме того, необходимо представить нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей, достигших 16-летнего возраста, а также основные документы, удостоверяющие их личность.
«Желающие получить загранпаспорт должны уплатить государственную пошлину за выдачу документа либо консульский сбор в случае приема документов в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Республики Южная Осетия, и представить соответствующие квитанции», - сказали в пресс-службе МИД.
Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо предоставляют соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства. Военнослужащие Вооруженных Сил Республики, а также органов государственной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, к заявлению о выдаче загранпаспорта дополнительно прилагают разрешение командования, оформленное в установленном порядке.
Необходимо также представить заявление установленного образца в двух экземплярах, заполняемое в МИД РЮО.
Все документы, добавили в МИД, должны быть представлены в оригинале.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 августа 2014 21:14
Загранпаспортов 197 штук за 6-лет независимости , и выдают их очень поздно ...Стыд и позор МИДу, которая совсем перестала работать .Зачем нужен МИД, если вашу работу выполняет МИД РФ???
4 августа 2014 23:10
А что делать другим граждан РЮО,кто хочет загранпаспорт?раз им не 16 лет,пускай сдохнут,да?
4 августа 2014 23:11
Понятно что для абитуриентов но еще кому выдают эти паспорта. Совершеннолетним у которого не было загран паспорта кроме местного им выдают?
5 августа 2014 09:12
Говорят, эти паспорта будут выдаваться всем, но сначало студентам, учащихся по лимиту в российских вузах и не имеющих российских паспортов. К примеру знакомой моей выдают этот паспорт, т.к. она учится в российском вузе и у нее там требуют "визу!", а у нее только один осетинский паспорт. Выходит, что даже на территории России полностью "на каерды на ирон паспорт".
5 августа 2014 10:46
artilerist,осетинский паспорт , это даже не паспорт и далеко не все госструктуры его видели в России . Например , на самолёт с ним не пускают , на работу не берут ,вид на жительство не оформляют . Благодаря ,,Блольшой Любви ,,наших чиновников к Осетии , осетинский нынешний паспорт ничем не лучше .......о паспорта ...
5 августа 2014 13:14
Из МИДа никто не посешает этот сайт может напишут выдают совершеннолетним или нет?
5 августа 2014 15:04
leopardiron,в МИД лучше позвонить ,на месте конечно никого не будет , так как их совершенно не интересуют проблемы граждан , но тупой ответ можно получить от какой нибудь секретарши ... .тел.МИДа:452243.
5 августа 2014 23:11
Спасибо за номера папробуем пазвонит.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости