Новый паспорт гражданина РЮО

17 мая 2011 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 335 просмотров] [версия для печати]

Описание бланка паспорта гражданина Республики Южная Осетия


1. Бланк паспорта гражданина Республики Южная Осетия (далее именуется - бланк паспорта) изготавливается по единому образцу с указанием всех реквизитов на осетинском и русском языках.

2. Бланк паспорта имеет размер 88 х 125 мм и содержит 16 страниц, прошитых специальной нитью с пунктирным свечением в УФ-излучении по всей длине сгиба, в том числе 10 страниц имеют нумерацию в орнаментальном оформлении.

3. Нумерация бланка паспорта состоит из десяти разрядов и воспроизведена красной краской в верхней части второй и третьей страниц и в нижней части пятой, седьмой, десятой, двенадцатой, четырнадцатой и пятнадцатой страниц.

4. Обложка бланка паспорта изготовлена из износостойкого материала темно-красного цвета на тканой основе. В верхней ее части размещены слова
«Республикæ Хуссар Ирыстон
Республика Южная Осетия»,
в середине воспроизведен золотистый тисненый государственный герб Республики Южная Осетия, а под ним – слово «ПАСПОРТ».

5. В центральной части внутренней страницы обложки воспроизведено цветное изображение государственного флага Республики Южная Осетия, под которым расположен рельефный элемент в виде национального орнамента.
Блоки бланков паспортов и форзацы изготавливаются с использованием специальной бумаги.
Все страницы имеют видимое на просвет изображение общего водяного знака, содержащего при рассмотрении в проходящем свете темные и светлые изображения.
Бумага страниц и форзацев содержит 3 вида хаотично расположенных защитных волокон.

6. На странице 1 (титул) в центре верхней части страницы 1 воспроизведено изображение герба РЮО в цветном исполнении.
В нижней половине страницы помещается надпись в четыре строки с ориентацией по центру:
«РЕСПУБЛИКÆ ХУССАР ИРЫСТОНЫ
ÆМБÆСТАДЖЫ ПАСПОРТ
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА
РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ».

7. Текст реквизитов и строки для внесения записей на второй, третьей, шестнадцатой и семнадцатой страницах бланка паспорта расположены параллельно сгибу бланка.

8. В верхней части второй страницы бланка паспорта напечатаны с ориентацией по центру слова
«Республикæ Хуссар Ирыстон
Республика Южная Осетия»,
ниже - слова «Паспорт лæвæрд æрцыд / Паспорт выдан», «Лæвæрды датæ / Дата выдачи», «Хисæрмагонд код / Личный код», «Хисæрмагонд къухфыст / Личная подпись».
В левом нижнем углу страницы напечатана подстрочная черта для подписи начальника подразделения паспортно-визовой службы органа внутренних дел, выдавшего паспорт, и отведено место для проставления печати, обозначенное буквами «М.Б. / М.П.».
Для повышения сохранности вносимых записей и фотографии, а также с целью их защиты от фальсификации в бланках паспортов между второй и третьей страницами вшивается ламинационная пленка с визуально просматриваемыми голографическими метками, которые не препятствуют считыванию текста.

9. Третья страница бланка паспорта предназначена для размещения на ней персональных данных гражданина Республики Южная Осетия. Страница состоит из двух частей: верхние три четверти страницы - визуальная зона, в которой слева размещена фотография владельца паспорта размером 35х45 мм, а справа - следующие реквизиты паспорта на осетинском и русском языках: «Мыггаг / Фамилия», «Ном / Имя», «Фыды ном / Отчество», «Æрд / Пол», «Райгуырды датæ / Дата рождения», «Райгуырды бынат / Место рождения». Место для наклейки фотографии обозначено уголками. Нижняя четверть страницы, противоположная сгибу, – зона для внесения машиносчитываемых записей.
На странице четвертой записи и отметки не производятся.

10. Страницы бланка паспорта с пятой по восьмую предназначены для проставления отметок о регистрации гражданина и снятии его с регистрационного учета по месту жительства. В верхней части пятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Цæрæн бынат / Место жительства»

11. Девятая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части девятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Æфсæдтон хæс / Воинская обязанность».

12. Десятая и одиннадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части десятой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит «Æмкъайады уавæр / Семейное положение».

13. Двенадцатая и тринадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения сведений о детях владельца паспорта. В верхней части двенадцатой страницы бланка паспорта (параллельно сгибу) с ориентацией по центру размещен реквизит «Сывæллæттæ / Дети». На двенадцатой странице с продолжением на тринадцатую расположена таблица, состоящая из восемнадцати строк и четырех граф (слева направо): «Æрд/ Пол», «Мыггаг, ном, фыды ном / Фамилия, имя, отчество», «Райгуырды датæ / Дата рождения», «Хисæрмагонд код / Личный код».

14. Четырнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта.

15. Пятнадцатая страница бланка паспорта предназначена для внесения отметок о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Республики Южная Осетия на территории Республики Южная Осетия.

16. На шестнадцатой странице бланка паспорта напечатан заголовок «Республикæ Хуссар Ирыстоны æмбæстаджы паспорты тыххæй Уагæвæрдæй»

Источник - Осрадио.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия