Сегодня сайту "АЛАНИЯинформ" исполнилось 15 лет

2 июня 2021 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 128 просмотров] [версия для печати]
2 июня 2021 года информационное агентство "Аланияинформ" отмечает свою 15 годовщину. В 2006 году именно в этот день постановлением правительства Южной Осетии наша редакция была создана при ГТРК "Ир". За это время наше издание стало одним из самых известных и цитируемых интернет-порталов Осетии. Посещаемость сайта выросла с нескольких десятков посетителей до 3 тысяч человек в сутки.
На сайте ИА "АЛАНИЯинформ" читатели имеют возможность следить за событиями в режиме реального времени, публикуются видеоновости из Южной и Северной Осетии, а также фоторепортажи, посвященные важнейшим событиям в республике. Посетители также имеют возможность оставлять свои комментарии об актуальных событиях, которые стоят перед нашим молодым государством .
Часть общества воспринимают комментарии адекватно, другой части они не нравятся. Но это выражение нашего общественного мнения и не замечать его невозможно. Как говорится, пусть лучше люди будут высказывать своё мнение на сайте, ведь их мнение может вылиться в другие формы выражения.
Мир за последние 20 лет изменился и с появлением интернета появились и новые реалии. Замолчивать проблемы и разные факты не получается. Лучше быть открытым обществу, чтобы не возникало вопросов.
В бизнесе есть такое правило - когда клиент приходит к тебе и жалуется на недостатки твоей фирмы - он ЗОЛОТОЙ клиент. Спросите почему? Да потому ,что он фактически подсказывает, где и что в твоей фирме надо доработать и как можно стать лучше.
Все эти годы мы стараемся расти вслед за страной, оповещая наших читателей как о достижениях молодого югоосетинского государства, так и о печальных страницах его истории. В черные для республики дни августа 2008 года наши корреспонденты работали в гуще боевых действий, рассказывая всему миру правду о грузинской агрессии. Сотрудники редакции сайта за свои действия в разгар войны с Грузией были награждены орденами и медалями Южной Осетии и Российской Федерации. Во время войны, как и после нее интернет-портал ИА "АЛАНИЯинформ" подвергался многочисленным попыткам взлома и ddos-атакам. Впрочем, эти неприятности мы воспринимали исключительно как комплимент со стороны конкурентов. Значит наша работа была замечена и оценена.
Уже после окончания войны мы, как и вся Южная Осетия, праздновали признание независимости страны. И следующие несколько лет рассказывали о процессе восстановления РЮО, на сайте публиковались подробные фоторепортажи о строительстве, развернувшемся в Цхинвале и других населенных пунктах Южной Осетии. Наши корреспонденты публиковали интервью с различными экспертами, аналитиками, общественными, культурными и религиозными деятелями.
В планах у нашей редакции - сделать сайт мультимедийным и многоязычным, а также расширить корреспондентскую сеть. К сожалению, пока все проекты по развитию интернет-портала заморожены, поскольку в середине 2011 года в виду реорганизации на ГТРК "ИР" ИА "АЛАНИЯинформ" перестало существовать как структурное подразделение при Государственном телевидении с 1 июня. Это явилось следствием конструктивной критики правительства Бровцева.

С 2011 года по сегодняшний день агентство существует без госфинансирования и стало частным. Его деятельность осуществляется исключительно благодаря энтузиазму его 3-х сотрудников.
Надеемся, что в скором времени мы сможем выйти на привычные объемы работы, а в Южной Осетии появятся ещё немало сайтов, рассказывающих о жизни республики. Ведь информационная война против нашего государства еще не закончена и без тылового обспечения ещё не одна война в истории не была выигранна.

Лично от себя хочу поблагодарить всех наших читателей за проявленное внимание к сайту!

В настоящее время сайт испытывает финансовые трудности . В качестве помощи предлагаем Вам размешать рекламу ваших компаний и магазинов на нашем сайте. Вам реклама , а нам возможность оплачивать работу привлеченных сотрудников, что вновь создаст рабочие места, в которых мы сильно нуждаемся.

Неважно, приходите Вы на сайт ежедневно со дня его основания или впервые вбили в адресную строку адрес osinform.org — мы рады каждому из Вас и ценим то внимание, которое Вы нам уделяете.
Мы будем стараться и дальше радовать Вас объективной и своевременной информацией о жизни Южной Осетии.
Спасибо всем тем, кто все эти годы был с нами и морально поддержал и поддерживает нас.
На сегодняшний день у нас есть страничка в фейсбук где около 10 000 читателей и есть Телеграмм канал

Оставайтесь с нами!



С уважением,
искренне ваш Бетеев Юрий
Источник - ИА АЛАНИЯинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 июня 2015 07:14
С Днюхой, Майрамыч! ОСинформ в моем компе всегда за последние годы открывается самым первым! Уважуха!!! love
Бузныг, Аттила!
2 июня 2015 12:52
Процветания ОСИНФОРМУ,всех благ!Так держать тов.Бетеев)))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия