У меня есть идея!
Купи модем и получи услугу «Прогрессивный Интернет»
класс 1 Аптека-Пульс

Все комментарии

  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • Ruski
    Написал(а): Ruski
  • balu1
    Написал(а): balu1
  • petrovitz
    Написал(а): petrovitz
  • шерифф
    Написал(а): шерифф
  • Вадя
    Написал(а): Вадя
  • шерифф
    Написал(а): шерифф
  • aeryblcm
    Написал(а): aeryblcm
  • Fessidester
    Написал(а): Fessidester
  • voin777
    Написал(а): voin777
l
Авиа и Ж/Д касса 1

Новости

«    Июль 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Размести рекламу - заработай больше!
Загрузка...
Информация к новости
  • Опубликовано: 20 февраля 2009
  • Рубрика новости: Новости
  • Просмотров: 2479
  • Комментариев: 0
20 февраля 2009

Мэром города Квайса назначен Инал Остаев

alt20 февраля руководитель администрации президента Республики Южная Осетия Александр Большаков побывал с рабочей поездкой в городе Квайса, сообщает корреспондент ИА ОСинформ. Большакова сопровождал начальник управления внутренней политики администрации президента Мераб Зассеев. Отметим, что 19 февраля в Квайса был назначен новый глава администрации города Инал Остаев.

Александр Большаков приехал в Квайса впервые. Он рассказал о себе жителям города. «В августе случилась беда в Южной Осетии, и по приглашению президента РЮО Эдуарда Кокойты я был приглашен в вашу республику. В начале сентября я приехал в Южную Осетию. Два месяца я отработал советником президента по вопросам государственного строительства, 31 октября был назначен руководителем администрации главы РЮО».

Большаков сообщил о цели приезда в город: «Во-первых, познакомиться непосредственно здесь, на месте, рассказать о вопросах, которые сегодня решаются на уровне руководства, как они решаются. Сегодня также поговорим о кадровых вопросах в Квайса».

«Период мы переживаем очень сложный, - подчеркнул Большаков. - Одно дело получить статус независимости, а с другой стороны построить это признанное независимое государство. Сегодня уровень отношений с РФ совершенно другой. Подписан договор между РФ и РЮО. В рамках этого договора предполагается подписание около двадцати соглашений. Тот уровень финансовых отношений, который был до признания, сейчас уже не тот. Сегодня эти отношения переводятся в плоскость межгосударственных отношений. Естественно, по финансовой линии сейчас идет четкий пересчет, потому что рельсы отношений уже становятся другими. На выходе соглашение о военном и техническом сотрудничестве. Эти соглашения скоро будут подписаны. Сегодня Минфин РЮО тесно сотрудничает с Минфином РФ. Есть люди, которые спекулируют на этом. Тут задержка, там задержка. Но в таких случаях я всегда говорю, что суверенные государства каждый день не рождаются. Сегодня очень важны отношения с Российской Федерацией – она наш главный союзник. Уровень отношения РФ и РЮО носят межгосударственный характер. Та финансовая помощь, которая будет оказана Российской Федерацией нашей Республике и ляжет в основу бюджета на 2009 год».

 
«2009 год для нас год принципиальный, - продолжил Большаков. - Будут заложены основы государственного строительства. Мы хотим, чтобы Республика Южная Осетия имела мощный оборонный щит защиты. Чтобы никому больше не пришло в голову повторить то, что произошло в августе 2008 года».

Большаков ознакомил присутствующих с указом главы РЮО. В соответствии с п. 9 ст. 50 главы 3 Конституции РЮО на должность заместителя главы администрации Дзауского района, главы администрации города Квайса назначен Инал Захарович Остаев. 

Новоиспеченный мэр города Квайса начал свою речь с благодарности. «Я благодарен президенту РЮО Эдуарду Кокойты за то, что он поверил мне. Я долго думал над этим предложением. Я неоднократно бывал здесь (Остаев уроженец Квайса), и когда увидел, что здесь много работы? я согласился. На мое согласие повлияло и то, что я видел, что и президент, и правительство будут оказывать большую поддержку».

Остаев также подчеркнул, что работы много, но все проблемы будут решаться совместно с народом. «Я думаю, что наша работа будет плодотворной, и мы покажем всем, что квайсинский народ держится крепко».

Большаков и новый мэр города также ответили на вопросы жителей города. 
Источник - ИА ОСинформ.
SELECTORNEWS
Поделиться

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Осетинские пироги

Объявления

Продаётся земельный участок размером 65 на 15 метров по ул. Х Плиева в районе красной Церкви. Цена 1 миллион 500тыс. торг уместен . Справки по телефону +7 929 806-56-62

Сдаётся в аренду жилой вагон на колёсах, прицеп. Так же продаётся железный гараж за 25 000руб Контактный телефон: +7(929) 810-11-71

1
Продукты, Продажа карт оплаты по номиналу и сим карт оператора связи МегаФон-Южная Осетия
SELECTORNEWS
Размести рекламу - заработай больше!