Ирина Джиоева вновь возглавила Нагатинский район Москвы

Сегодня, 00:35, Новости, [1396 просмотров]
Ирина Джиоева вновь возглавила Нагатинский район МосквыИрина Джиоева вновь назначена на должность главы управы Нагатинского затона. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы. Документ, утверждающий Ирину Джиоеву в должности руководителя района на ближайший год, подписал мэр Москвы Сергей Собянин. «В связи с истечением срока действия служебного контракта назначить Ирину Джиоеву на должность главы управы района Нагатинский затон с заключением служебного контракта сроком на один год», — говорится в распоряжении. Справка NOAR Ирина Петровна Джиоева Образование: Московский орден Трудового Красного знамени институт прикладной биотехнологии по специальности «экономика и управление в отраслях агропромышленного комплекса», присвоена квалификация – инженер-экономист. Общий стаж государственной службы:

ГТРК "ИР" "Абон" за 21 января 2017г.

Сегодня, 00:10, Новости, [503 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" за 21 января 2017г.

Выборы Президента РЮО «На старт!»

Вчера, 19:42, Новости, [1973 просмотра]
Выборы Президента РЮО «На старт!»Еще одной неопределенностью меньше. Во вторник 17 января 2017 года состоялась очередная сессия юго-осетинского Парламента, на которой была объявлена официальная дата дня голосования – 9 апреля 2017 года. Депутаты единогласно поддержали постановление Парламента о назначении даты выборов. Со дня опубликования данного решения свою работу может начать и Центральная избирательная комиссия.
«Парламент Южной Осетии постановляет назначить выборы Президента на 9 апреля 2017 года», – сказала глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева. Эти слова отозвались в нашем обществе как гонг судьи на боксерском ринге – дан старт начала предвыборной гонки по выборам Президента РЮО на следующие пять лет.

Обзор недели

Вчера, 19:41, Новости, [375 просмотров]
 Обзор неделиНа этой неделе Парламент Республики наконец-то официально определил дату очередных президентских выборов – 9 апреля 2017 года. Любопытно, что на этот день, по христианскому календарю, приходится Вербное Воскресенье, день, когда Иисус Христос вошел в Иерусалим. Ну а мы, возможно, узнаем, кому удастся войти в президентскую власть.
В прошлом году Парламентом были внесены уточнения в Закон «О выборах Президента». Раньше в определение даты голосования в законе было указано, что днем голосования на выборах Президента РЮО является второе воскресенье месяца, в котором проводились предыдущие президентские выборы. Однако здесь получилась небольшая коллизия, так как прошлые выборы прошли в два тура. Поэтому не было понятно, что считать отправной датой, день первого голосования или день, когда Президент был избран. Было решено придерживаться второго варианта. Новая поправка гласит, что выборы Президента РЮО должны пройти во второе воскресенье месяца, в котором проводились предыдущие выборы и в котором был избран (курсив наш) действующий Президент. И хотя, таким образом, де-факто дата голосования была известна, тем не менее, для легитимации было необходимо принять официальное постановление Парламента. Сессия принимает постановление 17 января, на следующий день 18 января документ публикуется в печати и де-факто начинается предвыборная кампания.

Подозреваемых в двойном убийстве взяли в Северной Осетии

20 января 2017, Новости, [1973 просмотра]
Подозреваемых в двойном убийстве взяли в Северной ОсетииСотрудники МВД по Карачаево-Черкесии совместно с коллегами из СКФО задержали двух подозреваемых по делу о двойном убийстве в Прикубанском районе КЧР. Силовую поддержку полиции оказали бойцы СОБРа отдела Росгвардии по Карачаево-Черкесии.
Задержанные являются жителями столицы Республики Северная Осетия-Алания – это мужчины 1982 и 1988 годов рождения. Подозреваемые в убийстве уже дали признательные показания, сообщили в пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесии.
Убийство произошло 19 октября прошлого года. На лестничной площадке многоквартирного дома в поселке Ударном Карачаево-Черкесии был обнаружен труп молодого человека с многочисленными ножевыми ранениями. Его отца также нашли мертвым в квартире, где они проживали совместно. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить автомобиль преступников, а затем отследить его по камерам фиксации на дорогах Карачаево-Черкесии и соседних субъектов. В то же время прорабатывались личности убитых и возможные мотивы убийства. В результате оперативники установили и задержали подозреваемых. Уголовное дело о двойном убийстве было возбуждено в ноябре прошлого года следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии. Убитые – 30-летний Алан и 70-летний Александр Гояевы.

Республиканская онкологическая поликлиника начнет работать к началу лета

20 января 2017, Новости, [583 просмотра]
Республиканская онкологическая поликлиника начнет работать к началу летаРеспубликанская онкологическая поликлиника в составе онкодиспансера начнет работать к началу лета. Об этом стало известно в ходе выездного совещания под председательством премьер-министра Северной Осетии Таймураза Тускаева. В онкополиклинике более 400 больных могут получить квалифицированную помощь. Работы практически завершены. На возведение двух корпусов из федерального и республиканского бюджетов потрачено 174 млн рублей. Для окончания внутренних работ нужно еще 6,5 млн. Таймураз Тускаев сказал, что через неделю снова посетит объект, чтобы окончательно утвердить план предстоящих работ.

В селе Хъорсеу Южной Осетии сгорело домовладение: жертв нет

19 января 2017, Новости, [1510 просмотров]
В селе Хъорсеу Дзауского района сгорело домовладение Тедеевой Дусьи.
Как сообщила руководитель пресс-службы МЧС РЮО Лена Кулумбегова пожарная бригада не смогла подняться в село из-за сильного гололеда и им пришлось вернуться.
«Некоторое время спустя, прикрепив к шинам цепи, машина смогла проехать в село, но из-за потерянного времени дом спасти не удалось», -сказала Кулумбегова.
По предварительной информации, данное домовлаадение было ветхим и причиной возгорания оказалась электропроводка.
«В настоящее время хозяйка дома, которая сама не пострадала, находится у соседей», - отметили также в пресс-службе МЧС РЮО.

Торжественное собрание по случаю празднованию 25-летия со дня проведения Референдума о независимости РЮО от 19 января 1992 года прошло в Цхинвале

19 января 2017, Новости, [554 просмотра]
Торжественное собрание по случаю празднованию 25-летия со дня проведения Референдума о независимости РЮО от 19 января 1992 года прошло в ЦхинвалеВ государственном киноконцертном зале «Чермен» в Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное 25-ой годовщине проведения Референдума о независимости РЮО от 19 января 1992 года.

На собрании присутствовали представители руководства Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым, депутаты парламента всех созывов югоосетинского парламента, общественные и политические деятели, Чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, члены североосетинской делегации во главе с министром Республики Северная Осетия-Алания по вопросам национальных отношений Асланом Цуциевым, члены Избирательной комиссии по проведению референдума от 19 января 1992 года, представители общественности Южной Осетии.

В начале мероприятия ведущий мероприятия, депутат первого созыва парламента Южной Осетии Тарзан Кокойты отметил значение Референдума 19 января 1992 года.

Алан Чочиев: России нужна независимая Южная Осетия, и как раз независимость Южной Осетии подтверждена до принятия Грузии в ООН двумя референдумами

19 января 2017, Новости, [2523 просмотра]
Алан Чочиев: России нужна независимая Южная Осетия, и как раз независимость Южной Осетии подтверждена до принятия Грузии в ООН двумя референдумамиВидеовыступление Алана Резоевича Чочиева на торжественном собрании, посвященном 25-ой годовщине проведения Референдума 19 января 1992 года:

«Бон хорз.
Южная Осетия, как мы все знаем, проголосовала за сохранение СССР, а Грузия сепаратно не участвовала во Всесоюзном референдуме, притом что у Грузинской ССР не было своего гражданства и все жители Грузинской ССР были гражданами СССР. И это был произвол ее руководства, оно не дало им возможность самим высказать свое мнение по этому вопросу..

Наличие ценза оседлости должны подтвердить все кандидаты в президенты, - председатель ЦИК РЮО Белла Плиева

19 января 2017, Новости, [2741 просмотр]
Наличие ценза оседлости должны подтвердить все кандидаты в президенты, - председатель ЦИК РЮО Белла ПлиеваЦентральная избирательная компания приступила к своей работе, - отметила председатель Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия Белла Плиева на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Госкомитете информации и печати.

«В СМИ опубликовано постановление “О назначении выборов Южной Осетии” и Центризбирком приступил к работе, - сказала Плиева. – С этого момента могут быть выдвижения, как от политических партий, так и групп избирателей».

Плиева отметила, что перед законом все кандидаты равны и ЦИК Южной Осетии в период подготовки и проведения выборов президента Южной Осетии будет строить свою работу строго соблюдая действующее избирательное законодательство, и ко всем кандидатам на должность главы государства будет применен единый подход.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Комитет лесного хозяйства возобновил работу по лесовосстановлению, – замначальника Комитета лесного хозяйства РЮО

19 января 2017, Новости, [320 просмотров]
Комитет лесного хозяйства возобновил работу по лесовосстановлению, – замначальника Комитета лесного хозяйства РЮОКомитетом лесного хозяйства в 2016 году проделана определенная работа по заготовке леса, рассказал заместитель начальника Комитета лесного хозяйства РЮО Инал Кабулов в ходе пресс-конференции проходившей в рамках программы «Открытое правительство» в Госкомитете информации и печати РЮО.

«За 2016 год было заготовлено и реализовано 7 тысяч 24 кубических метров древесины, туда относится, в том числе, деловая хвойная порода - 1104 кубометров, из них на топливные дрова использовано 5880 кубометров, - рассказал Кабулов. – Работа по охране леса на сегодняшний день стоит на высоком уровне. Сотрудниками Комитета в 2016 году составлено 20 актов за нарушения на сумму 87 тысяч 584 рублей, из них 51 тысяч 208 рублей внесено в бюджет Республики. Остальные акты переданы в правоохранительные органы для производства».

Банки бьют карту «Мир»

19 января 2017, Новости, [353 просмотра]
Банки бьют карту «Мир»Как стало известно «Ъ», сразу несколько крупных банков готовят письмо на имя председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной с просьбой не вводить обязательное требование по переводу всех бюджетных средств, включая зарплаты, пенсии и оплату больничных листов, на карту «Мир».
Среди аргументов — противоречие таких требований антимонопольному законодательству и разрушение сложившейся платежной инфраструктуры.
Кроме того, опасаются эксперты, данная инициатива ограничит возможности граждан по использованию собственных средств.
Крупные банки намерены обратиться к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой скорректировать поправки к законопроекту «О национальной платежной системе», внесенные 22 декабря прошлого года в Госдуму главой комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.
Читайте также

Югоосетинская сторона в рамках МПРИ осудила подмену понятий в материалах грузинских СМИ

18 января 2017, Новости, [489 просмотров]
Югоосетинская сторона в рамках МПРИ осудила подмену понятий в материалах грузинских СМИЮгоосетинская сторона в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) выразила недовольство по поводу искажения грузинскими СМИ информации о задержаниях граждан Грузии за нарушение государственной границы между Южной Осетией и Грузией, - заявил в населенном пункте Эрнети после встречи в рамках МПРИ глава югоосетинской делегации, представленной в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, госсоветник президента РЮО Давид Санакоев.

ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 января 2017г.

18 января 2017, Новости, [763 просмотра]
ГТРК "ИР" "Абон" и "Сегодня" за 18 января 2017г.

В апреле текущего года будет издана Красная Книга Южной Осетии, - заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан Харебов

18 января 2017, Новости, [739 просмотров]
В апреле текущего года будет издана Красная Книга Южной Осетии, - заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан ХаребовБлагодаря слаженной и плодотворно работе егерей возросло количество животных, населяющих леса Южной Осетии, - отметил заместитель председателя комитета по геологии, экологии и природопользования РЮО Алан Харебов на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Госкомитете информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство».

По словам Харебова, отстрел диких животных (волков и шакалов) способствовал увеличению численности серны, кабана, зайца, косули и медведя.

Воспитанники секции тяжелой атлетики ДС «Олимп» получили долгожданное оборудование

18 января 2017, Новости, [328 просмотров]
Воспитанники секции тяжелой атлетики ДС «Олимп» получили долгожданное оборудованиеСекция тяжелой атлетики дворца спорта «Олимп» имени Алины Кабаевой в столице Южной Осетии дооснащена необходимым инвентарем. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» президент Федерации тяжелой атлетики Южной Осетии Алан Кочиев, оснащение зала положительно повлияет на развитие тяжелой атлетики как вида спорта.

«Зал тяжелой атлетики на сегодняшний день соответствует всем стандартам - можно смело проводить соревнования международного уровня, - отметил Кочиев. - У наших штангистов такого зала никогда не было, можно сказать больше, такого зала нет и в Северной Осетии».

Алан Кочиев от имени Федерации выразил благодарность директору спорткомплекса Роберту Табуеву за огромный вклад в дело развития тяжелой атлетики Республики.

ЦИК ждет публикации постановления "О назначении выборов Южной Осетии"

18 января 2017, Новости, [2371 просмотр]
ЦИК ждет публикации постановления "О назначении выборов Южной Осетии"После публикации постановления парламента, в ЦИК могут начать регистрироваться инициативные группы и партии, желающие выдвинуть своего кандидата на должность президента Южной Осетии
Работа Центральной избирательной комиссии начнется после обнародования в государственных печатных СМИ республики постановления парламента "О назначении выборов Южной Осетии", — сказала Sputnik председатель ЦИК Белла Плиева. Парламент Южной Осетии во вторник официально объявил о дате проведения очередных президентских выборов, они пройдут 9 апреля. "Основная работа ЦИК в рамках кампании по выборам президента Южной Осетии начнется после обнародования в течение пяти дней принятого постановления парламента", — сказала Плиева. Она отметила, что первым этапом предвыборной кампании должна стать регистрация инициативных групп и партий, выдвигающих кандидатов в президенты Южной Осетии.

Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда Плиева

17 января 2017, Новости, [2441 просмотр]
Мы не сможем направить граждан на лечение в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи без утверждения бюджета, - Агунда ПлиеваНепринятие парламентом Республики на сегодняшний день закона «О Государственном бюджете на 2017 год» повлияет на вопросы направления граждан на лечение в Российскую Федерацию в рамках специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, - заявила ИА «Рес» депутат парламента, заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Агунда Плиева.

Вместе с тем, по ее словам, непринятие бюджета не создаст проблемы в других направлениях сферы здравоохранения.

«Мои опасения сегодня на заседании сессии развеяла министр финансов Аза Хабалова, которую, к сожалению, не дослушал спикер парламента, - сказала Плиева. - Я очень просила, чтобы ей предоставили слово. Фракция “Единая Осетия” покинула зал заседаний, но мы депутаты от партии “Ныхас” и “Единство народа” остались и дослушали министра. Аза Хабалова развеяла мои опасения по поводу того, что медицинские учреждения могут остаться без лекарственного обеспечения и продуктов питания, потому что 1/12 бюджета может выделяться ведомствам без утверждения бюджета, соответственно, будут покрыты эти расходы. И без зарплаты люди тоже не останутся, они получат ее своевременно».
Венченсо Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Январь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Южная Осетия ОНЛАЙН!

Южная Осетия онлайн!
 Мегафон
Фаберлик

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт