В Северной Осетии оставшиеся без зарплаты строители продают личные вещи

18 апреля 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4088 просмотров]
В Северной Осетии оставшиеся без зарплаты строители продают личные вещиКавказская тоннельно-строительная компания около года не выплачивает зарплату рабочим
В РСО-Алания 100 сотрудников тоннельно-строительной компании — ООО «КТСК», осуществлявших строительные работы деривационного тоннеля ОАО «Зарамагские ГЭС», не могут получить заработную плату. Как передает 18 апреля корреспондент ИА REGNUM , к решению данной проблемы подключились активисты Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Взяв на контроль вопрос по выплатам заработной платы, общественники обратились к руководству «КТСК», а также заказчику для выяснения сложившейся ситуации. Проанализировав ситуацию, эксперты ОНФ оказали сотрудникам компании юридическую консультацию, по результатам которой 22 работника направили жалобу в надзорное ведомство. Прокурорская проверка подтвердила ряд нарушений по отношению к рабочим. Дело было передано в суд. Рассмотрев заявление прокурора о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по зарплате с предприятия, мировой судья вынес решение в пользу взыскателей. Однако зарплата людям не выплачивается.
«Изначально мы надеялись решить проблему без судебных разбирательств, но год — это слишком большой срок. Мы устали ждать. У каждого из нас есть семья, которую нужно содержать. Дошло до того, что мы стали продавать свои машины и гаражи, чтобы как-то выжить. Многим пришлось уволиться», — рассказал сотрудник ООО «КТСК» Алан Цховребов.
Отметим, что в настоящее время межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по РСО-Алания по факту образовавшейся задолженности проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о наличии состава преступления.
«Активисты ОНФ держат на контроле ситуацию с выплатами заработной платы работникам строительной компании и считают, что данный вопрос требует тщательного разбирательства, но этим должны заниматься соответствующие контролирующие и правоохранительные органы. Главная позиция представителей ОНФ заключается в том, что какими бы ни были причины создавшейся ситуации, люди не должны страдать и долг должен быть погашен», — отметил руководитель рабочей группы «Общество и власть» регионального отделения Общероссийского народного фронта, председатель Федерации профсоюзов Северной Осетии Таймураз Касаев.
Напомним, что Следственным управлением СК России по Северной Осетии ведется проверка также по факту невыплаты заработной платы работникам «БТС-Гидрострой». 14 апреля строители Рокского тоннеля направили на «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным обращениес просьбой помочь получить зарплату, которая не выплачивалась им в течение пяти месяцев. ООО «БТС-Гидрострой» является коммерческой структурой, зарегистрированной в Красноярском крае, с офисом в Москве.

Как сообщало ИА REGNUM , строители после выполнения всех работ на Рокском перевале были уволены. Руководители организации пообещали со всеми рассчитаться. Обманутые рабочие обращались за помощью в различные структуры, но реальной поддержки не получили. Напомним, что Рокский тоннель на российско-югоосетинской границе был капитально отремонтирован и расширен за счет средств федерального бюджета. Тоннель расположен на Транскавказской автомагистрали, которая связывает Россию с Южной Осетией.


Подробности: http://regnum.ru/news/society/2120600.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 апреля 2016 00:50
Нужно еще одну прямую линию провести с Владимиром Владимировичем, а эти надзорные органы...так..для отвода глаз. Эти лоснящие суки и ожиревшие коты оборзели совсем.
19 апреля 2016 00:53
Кусаег лаегы чи фаесайа, уый у маринаг.
19 апреля 2016 01:12
rso_partizan,
Кусаег лаегы чи фаесайа йае сываеллаетимае, уый хъуамае йае ....сбадын каенай. Каеннод афтае каендзыты дардтаер.
19 апреля 2016 13:53
Когда они только наедятся тварии
20 апреля 2016 00:54
Где суд? Где порядок? Где стабильность?
20 апреля 2016 17:50
А где зарплата медработникам? За март еще не получили! А руководство республики отчитались Путину что задолженности по зарплате нет!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия