В Цхинвале прошел праздничный концерт с участием воспитанников школы-интерната и детей из ДНР

Вчера, 21:50 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [76 просмотров] [версия для печати]
Традиционный концерт, посвященный Дню Победы, с участием воспитанников школы-интерната прошел в понедельник в здании Дома культуры в Цхинвале.

Мероприятие посетил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вместе со своей супругой Линдой Кумаритовой, посол России в республике Марат Кулахметов, глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, министр образования и науки Натали Гассиева, уполномоченный по правам ребенка при президенте Татьяна Цховребова и другие.

В мероприятии приняли участие и дети из Донецкой Народной Республики, которые уже второй месяц гостят в Цхинвале. Учащиеся школы-интерната представили театрализованное представление, показав на сцене всю глубину трагизма Великой Отечественной войны, борьбу за свободу, героизм советского народа и мирную жизнь спустя годы.

Во время концерта были исполнены военно-патриотические песни «Ах, война, что ты сделала, подлая…», «Одержим победу, к тебе я приеду» и т.д. Популярная советская песня «Катюша» прозвучала на осетинском языке.

Заслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев выступил с композицией Андрея Куряева «Не воюйте с русскими», а также вместе с присутствующими исполнил песню «День Победы».

Во время концерта дети пронесли фотографии участников Великой Отечественной войны в колоне «Бессмертного полка».

Глава государства Южной Осетии Анатолий Бибилов поблагодарил организаторов мероприятия и учащихся за прекрасно подготовленный сценарий, хореографию и артистизм. Бибилов подчеркнул, что память о событиях Великой Отечественной войны священна.

«Сегодня гордо служат наши ребята, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, освобождая Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику. И сегодня, как и 77 лет назад, наши ребята вместе со всеми национальностями, которые проживают на территории России встали на защиту народа. Я всегда об этом говорю, и мы должны понимать, что, если мы не победим, то беда постучится в каждый дом здесь, в Южной Осетии», – сказал Бибилов.

Глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов поздравил присутствующих с великим праздником – Днем Победы.

«Хочу поблагодарить школу-интернат за приглашение. Пока в Южной Осетии идут такие концерты и дети так проникновенно исполняют различные номера, здесь всегда будут помнить историю и героев, которые подарили нам мирную жизнь», – сказал он.

Педагог-организатор образовательного учреждения Марина Харебова поблагодарила всех гостей мероприятия, отметив, что каждый из присутствующих оказывает поддержку детям школы-интерната.
Источник: https://cominf.org/node/1166543553
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия