Американские сенаторы призвали Грузию «сплотиться против России»

23 апреля 2022 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [830 просмотров] [версия для печати]
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией американских сенаторов и конгрессменов во главе с членом комитета по международным отношениям Сената Крисом Кунсом, находящихся с рабочим визитом в Тбилиси.

«На встрече основное внимание было уделено прочному стратегическому партнерству между Грузией и США, основанному на общих ценностях и интересах. Было отмечено, что визит делегации является еще одним доказательством решительной поддержки США как главного стратегического партнера Грузии. Была подчеркнута роль участия США в укреплении демократических институтов страны, обороноспособности и содействия экономическому развитию», — отмечено в сообщении администрации правительства Грузии.
Премьер-министр Грузии подтвердил членам делегации готовность к тесному сотрудничеству как в области обороны, так и в торгово-экономическом и инвестиционном направлениях. Гарибашвили также добавил, что Грузия «была и остается решительным и надежным партнером США в регионе и за его пределами».

«Внимание было уделено шагам, предпринятым правительством Грузии для поддержки Украины и украинского народа как в политическом, так и в гуманитарном направлениях, в том числе в виде поддержки и соавторства резолюций, касающихся Украины, в международных форматах», — отмечается в сообщении.
Основное внимание было уделено двухпартийной поддержке Конгресса США в отношении Грузии, за что премьер-министр поблагодарил членов делегации. Американские законодатели, в свою очередь, подтвердили «неизменную поддержку Конгрессом США суверенитета и территориальной целостности Грузии».

Ранее члены американской делегации провели пресс-конференцию в Тбилиси, где отметили, что «ценят партнерство между народами США и Грузии».

«Делегация находится с визитом в Грузии по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между США и Грузией. Я хотел бы вначале очень кратко подчеркнуть, насколько мы ценим партнерство между народами США и Грузии. У нас общая история, общие ценности и общие стремления», — сказал сенатор Кунс.
По словам сенатора Гэри Питерса, события последних недель на Украине «подтвердили важность объединения всего мира и укрепления демократии посредством единства».

«Что было самым впечатляющим в течение этих недель, так это не только мужество украинского народа, но и то, что каждая демократия в мире поняла, что мы должны сплотиться… Вот почему я хочу узнать больше о Грузии, а также хочу сообщить всем в Грузии, что, как сенатор из Соединенных Штатов, я обязуюсь продолжать оказывать поддержку народу Грузии в целях укрепления демократии, которая развивается уже столько десятилетий», — заявил Питерс.
Визит состоялся 21—22 апреля и был посвящен 30-летию установления дипломатических отношений между США и Грузией. В состав делегации вошли сенатор Гэри Питерс, председатель комитета по внутренней безопасности и делам правительства, сенатор Боб Кейси, конгрессмен Стефан Мерфи, конгрессмен Кейтли Райс, конгрессмен Дэвид Сисилин и конгрессмен Тед Дойч. В Тбилиси члены делегации провели встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, президентом Саломе Зурабишвили, министром иностранных дел Ильей Дарчиашвили, а также с лидерами оппозиционных партий. На встрече, которая прошла в отеле «Тбилиси Мариотт», приняли участие Георгий Вашадзе, Гига Бокерия, Зура-Гирчи Джапаридзе, Элене Хоштария, Натия Мезвришвили, Тина Бокучава и Саломе Самадашвили.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/04/22/amerikanskie-senatory-prizvali-gruziyu-splotitsya-protiv-rossii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение. Джим Моррисон
***
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Дориан Грей
***
Сильные люди не любят свидетелей своей слабости. Маргарет Митчелл
***
У людей теперь нет времени друг для друга. Кларисса Маклеллан
***
Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь. Марк Твен

Все комментарии

 

Энергоресур

Объявления

Из Цхинвала в Москву отправляться грузовой авто транспорт. Выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия