Водолечебница «ALANDON» к вашим услугам!

28 февраля 2020 Туризм [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4 669 просмотров] [версия для печати]
Это первый в Южной Осетии пансионат, работающий на круглогодичной основе
Уже с новой недели бальнеолечебница начнет принимать отдыхающих. Рекреационный объект находится в одном из красивейших высокогорных уголков республики – на берегу Лиахвы у подножья южного склона Главного Кавказского хребта близ села Згубир.
Постояльцы смогут принимать ванны из минеральных вод «Каертасуар» и «Аландон» которые имеют ярко выраженный целебный эффект при заболеваниях суставов, костно-мышечной ткани, кожи и варикозного расширения вен.
Кроме того, «Аландон» является лечебно-столовой водой. Ее потребление дает хорошие результаты при сахарном диабете, нарушениях пищеварения и обмена веществ, заболеваниях печени, желчного пузыря, органов мочевыделительной системы.
Ранее реализатор проекта Владимир Босиков отправил пробы из минеральных источников на экспертизу в Российский научно-исследовательский институт курортологии (г.Пятигорск).
Начальник отдела исследований качества, состава и целебных свойств минеральных вод НИИ Сергей Данилов дал им очень высокую оценку.
«Он отметил, что в них оптимальное соотношение различных химических веществ и микроэлементов. И по своему составу эти воды не имеют аналогов», - говорит Босиков.
За свою многолетнюю работу российский специалист редко встречал минеральные воды с таким оптимальным составом. Кроме того, «Аландон» получил высокую оценку и в Главном исследовательском центре воды и испытательной лаборатории «Эксимтест» (г.Москва).
А в 2018 году «Аландон» получила золотую медаль в номинации «Лучшая лечебно-столовая вода» на крупнейшей в Восточной Европе выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая ежегодно проводится в Москве.
Ранее предприниматель получил сертификат Роспотребнадзора, дающий право на экспорт этой минеральной воды в страны Таможенного Союза –Россию, Белоруссию, Казахстан, Армению и Киргизию.
Целебные свойства «Каертасуар» и «Аландон» уже испытали на себе более десятка знакомых и приятелей Владимира.
Боле года Алан Джиоев страдал от сильных болей в коленных суставах, обусловленных многолетними интенсивными занятиями спортом.
«После трехнедельного курса ванн с минеральной водой «Каертасуар» воспаление в суставах прошло. Мне 40 лет. Сейчас снова могу делать приседания со штангой большого веса, бегать кроссы, играть в футбол», - говорит довольный Джиоев.
«У меня диабет. На протяжении месяца пила «Аландон» и мне стало заметно лучше. Уровень сахара пришел в норму. Воду из источника регулярно привозил мне в Цхинвал Владимир. Весной обязательно поеду в пансионат на пару недель», - добавляет мать одного из товарищей Босикова Юлия Цховребова.
Аналогичные положительные отзывы мы услышали и от ряда других собеседников которым «Каертасуар» и «Аландон» помогли при лечении артритов, артрозов, радикулите, диабете и т.д.
Владимир уточняет, что согласно рекомендациям российских специалистов, эти минеральные ванны нужно принимать два раза в сутки утром и вечером. Желательно не менее десяти дней, чтобы добиться ощутимого оздоровительного эффекта.
«Я сам бываю очень рад, когда люди говорят мне, что наши минеральные воды помогли им и состояние их здоровья улучшилось. Значит будем приносить людям пользу. Лично для меня это очень важно», - отмечает реализатор проекта.
Лечебно-рекреационное «меню» пансионата также предусматривает широкий ассортимент отваров из целебных трав, которые в теплое время года собирают в окрестностях.
Владимир добавил, что поправить свое здоровье и отдохнуть на лоне живописной природы родного края уже изъявили и наши сограждане, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге и т.д.
Пансионат пока расчитан на восемь постояльцев. Но по мере роста спроса на услуги и расширения клиентской базы его вместимость будут планомерно увеличивать.

Для отдыхающих созданы все удобства
В водолечебнице сейчас два четырехместных номера с отдельным санузлом и душевой. Сразу же бросается в глаза идеальная чистота в помещении. Горящий в углу просторной гостиной камин создает особую атмосферу уюта и комфорта.К услугам отдыхающих и парная баня.
Для постояльцев предусмотрено трехразовое домашнее питание из экологически чистых продуктов, большую часть которых покупают у жителей окрестных сел.Объект подключен к спутниковому телевидению и интернету.
Минеральные источники «Каертасуар» и «Аландон» находятся метрах в ста пятидесяти от водолечебницы. По специальным коммуникациям вода после подогрева до оптимальной температуры подается в ванны, которые установлены в отдельных кабинах пансионата.
Кроме того, источники подключены и к душевым в номерах. По своему смотрению постояльцы могут принять душ из обычной пресной воды или минеральной. Перед водными процедурами они получат все необходимые рекомендации.
На территории бальнеолечебницы обустроено несколько беседок, а поблизости отведены специальные места с мангалами для жарки мяса и пикников на свежем воздухе.
Проектом предусмотрены и три пруда в которых желающие смогут ловить рыбу и купаться в теплое время года. Весной Босиков планирует обустроить здесь же детскую игровую и спортивную площадку.
В теплое время года желающие могут собирать целебные травы, которые в обилии растут на близлежащих лугах и склонах.
Со всеми интересующими вопросами граждане могут обратиться к администрации пансионата через интернет-сайт ALANDON.RU

Походы в живописные высокогорные уголки природы
В теплое время года постояльцы смогут совершать пешие и конные прогулки по красивейшим местам высокогорья. С учетом состояния своего здоровья и уровня физической подготовки они могут выбрать наиболее комфортные и привлекательные маршруты, предлагаемые гидом.
«Наш пансионат находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, у подножья северного склона горы «Рес», на перекрестке ущелий УрсТуалта и Сба. Окрестные склоны покрыты девственными еловыми и сосновыми лесами. Здесь прекрасный воздух», - уточняет Босиков.
В этих местах много старинных башен, храмов, святилищ. Во время прогулок гид ознакомит интересующихся с их историей, расскажет связанные с ними примечательные случаи т.д.
В зимний период постояльцев ждут лыжные прогулки. А замерзшие пруды превращаются в катки для любителей коньков.

Планы на будущее
Со временем Владимир собирается обустроить близлежащие склоны под горнолыжные трассы. С ростом численности постояльцев он создаст при пансионате и подсобное фермерское хозяйство, чтобы полностью обеспечивать их собственными экологически чистыми продуктами питания. С реализацией всех задуманных планов здесь появится порядка пятнадцати новых рабочих мест, что в наше время весьма актуально для трудоустройства жителей сельских районов республики.
Успешная реализация проекта будет стимулом и для других инвесторов к подобным капиталовложениям и реализации огромного рекреационного потенциала Южной Осетии.
Гугули ВАЛИЕВ
Газета «Южная Осетия»











Для всех желающих подлечится могут обратиться по данному телефону +7 929 809 41 69
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 февраля 2020 12:35
Добрый день! А сколько стоит проживание и цена ванн? Как можно получить путевку?
29 февраля 2020 23:39
2000Р В ДЕНЬ. ТУДА ВХОДИТ ПРОЖИВАНИЕ,3 РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ И ВАННЫ.

--------------------
1 марта 2020 08:54
По вопросам бронирования звоните Вова +79298094169

--------------------
1 марта 2020 11:09
Спасибо

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия