Паралимпиец из Государства Алания установил рекорд на соревнованиях в Смоленке по количеству завоеванных медалей

3 июня 2017 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2198 просмотров]
Паралимпийцы Государства Алания Дмитрий Бибилов и Вадим Кобесов успешно выступили на прошедшем в Смоленске чемпионате России и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер РЮО Игорь Цахилов.
Цахилов отметил, что Вадим Кобесов завоевал на соревнованиях одну золотую и три бронзовые медали.
«Первое место Вадим занял на всероссийских соревнованиях среди юниоров в беге на дистанцию 1500 метров. Три бронзовые медали Кобесов завоевал на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Спортсмен выступал в классе «46» инвалиды-ампутанты. В ходе своего выступления Вадим установил рекорд, взяв такое количество медалей», - сказал Цахилов.
В ходе соревнований продолжил Цахилов, выступавший на Чемпионате России Дмитрий Бибилов занял второе место.
«Дмитрий стал вторым призером России в метании диска среди взрослых спортсменов. Он метнул диск на 21 метр 6 см, на 14 см меньше спортсмена, который занял первое место. Бибилов выступал в классе «33» спортсмены-паралимпийцы, страдающие ДЦП. Это хороший результат, так как Бибилов за два месяца до соревнований перенес операцию на локте, после чего он проходил курс реабилитации и не тренировался. Не смотря на это, он показал хороший результат на соревнованиях», - отметил Цахилов.
Игорем Цахиловым было также отмечено, что всего на соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 48 регионов России.
Спортсменов к соревнованиям подготовили Хох Кокоев и Алла Бибилова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.