В Цхинвале состоялся концерт «Будущее нации - в руках матерей!»

25 ноября 2015 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1152 просмотра]
В столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери «Будущее нации - в руках матерей!».

На мероприятии присутствовали председатель правительства Республики Доменти Кулумбегов, члены правительства Южной Осетии, представители интеллигенции, общественности.

В ходе мероприятия Доменти Кулумбегов от имени президента Южной Осетии Леонида Тибилова поздравил матерей Республики с праздничным днем.
«Никто еще не смог компенсировать своим родителям то внимание и тепло, которое они вкладывают в своих детей, - сказал Кулумбегов. - Спасибо нашим дорогим мамам за то, что они есть. Сложено много легенд, песен, поэм, где воспевается образ матери, но, наверное, самые дорогие слова, которые можно адресовать матери еще не найдены, и я их не буду искать, просто скажем им огромное спасибо».

Директор Национального музея Республики Южная Осетия поэт Мераб Зассеев также поздравил всех матерей Осетии с праздничным днем.
«Высокое слово мама никогда не теряет того проникновения и наполнения, которым оно заполнено Господом Богом, - сказал Зассеев. - Слово мама всегда одинокого звучит и из уст взрослого мужчины, и из уст маленького плачущего мальчика, ведь не важно в каком мы возрасте, какой у нас статус, перед мамами мы все и всегда равны. Мама на всю жизнь остается для нас средоточием тепла и нежности».

Заведующий кафедрой истории осетинской литературы ЮОГУ, профессор Гацыр Плиты также поздравил матерей с отмечаемым праздником.
«Осетины испокон веков всегда ценили и почитали своих матерей, - сказал Плиты.- Мама, - сколько тепла и красоты в этом слове, матери полны беззаветной любви к своему ребенку. Мать дает человеку самое дорогое - жизнь. Ценнее матери нет никого у человека, любите и берегите их».

В честь матерей Осетии на концерте выступили Игорь Тасоев, Сармат Кабисов, Инал Алборов, Максим Зассеев, Влада Алборова, оркестр народных инструментов «Айзалд», коллектив Дворца детского творчества Брейк-данс «Арс» под руководством Андрея Тедеева и Станислава Джиоева, детский хореографический ансамбль «Ирон», юные гимнастки детской спортивной школы под руководством Земы Цховребовой и другие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия