Российская "ответка" и поддержка ИГ обойдется Турции в $21 миллиард

25 ноября 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2879 просмотров]
Российская "ответка" и поддержка ИГ обойдется Турции в $21 миллиардУщерб от ответных "туристических" и торговых мер России в адрес Турции, сбившей российский Су-24 над Сирией составит как минимум $6 млрд.
Ранее президент России заявил, что Турция, фактически, оказалась сторонницей террористов, уничтожив самолет российских ВКС во время контр-террористической операции в Сирии. Путин отметил, что Россия не оставит эту ситуацию без ответа.
Ростуризм уже рекомендовал туроператорам прекратить продажу прямых и "кружных" (через другие страны) туров в Турцию. На это откликнулись не только крупнейшие игроки рынка (прекратившие продажу путеков "Пегас", "Натали Турс" и другие), но и множество россиян - начавшие сдавать билеты и пакетные туры в Турцию на декабрь, Новый год и январь.
Кроме того, МИД РФ предупредил россиян о нежелательности посещения Турции - и хоть это лишь рекомендательная мера, юридически она означает, что в случае ЧП или страховых случаев, некачественно оказанных услуг, и т.п., российские турагентства, авиалинии, турецкая сторона получат право не выплачивать компенсации.


Отметим, что по данным СМИ на данный момент обсуждается как введение запрета на полеты российских авиакомпаний в Турцию, а также запрет на полеты "Турецких авиалиний" в российские аэропорты и их пролет над территорией России в другие страны. Аналогичные меры, например, уже были приняты в отношении Украины - только в случае с Турцией потери авиакомпании (и государства) составят еще около $1 млрд.
«Национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности», - пишет Левичев.
Он отмечает, что «одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города».
"В условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» нельзя назвать негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов",- уже заявил запредседателя Госдумы, потребовав прервать авиасообщение.
Также СМИ сообщают, что "общий доход Турции от туризма за счет иностранцев в 2014 году составил более $27,7 млрд".
В случае же введения продуктового эмбарго, Турция потеряет еще не менее $3 млрд на запрете проддажи в России "овощей, фруктов, кисломолочной продукции". Особенно в свете того, что после введения российского эмбарго в отношении Запада, турецкие поставки увеличились.
Так ФТС уже сообщила, что за три квартала 2015 года "экспорт продукции из России в Турцию составил $15 млрд, импорт - $3 млрд".
В случае же, если Россия введет ограничения на въезд турецких граждан (что гастарбайтеров и технологово на стройках, что бизнесменов, что туристов) - предварительно посчитанный ущерб для Турции превысит $15 млрд. И это - в случае, если не будут национализированы турецкие акции и доли в совместных проектах.
Напоследок добавим, что египетские отеллеры, рестораторы и сотрудники сервиса уже заявляют - после введения Россией запрета на полеты в Египет они находятся на грани разорения. Официально уже сообщается о как минимум $2 млрд убытков от отсутствия лишь российских туристов в Египте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 ноября 2015 14:11
На фото посмотрите! Быть ему рогатым!!!
25 ноября 2015 16:13
Вот теперь посмотрим, чего они добились! Надо головой думать и желательно о своем народе, прежде чем идти на поводу НАТО и выполнять их задания как собачки!
Сейчас пускай ждут европейских туристов, но боюсь, не дождутся!!
25 ноября 2015 20:35
Да будет вам! Турки нам дали пощечину, практически объявили войну, а мы им "возможные потери в 21млрд зеленых фантиков". Я за более решительные меры! Запретили бы элементарно туда ездить, это бы уже загнуло их, а уж про поставки газа и прочего, я вообще молчу, не заикаясь даже насчет военного ответа.

А по хорошему, даже воевать не надо, надо курдам помочь оружием, а они этих турков сами прижмут и глядишь сбудется вековая их мечта - приобрести свое государство.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия