Алан Тибилов: молодежная политика – это не чиновники в кабинетах

30 сентября 2015 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4340 просмотров]
Молодежь – та часть общества, которая во все времена больше остальных подвергалась критике и сравнениям. Одновременно с тем, это и та часть общества, на которую возлагались и самые большие надежды. Для молодой республики сейчас особенно важно воспитание активной, патриотичной молодежи.

Какой должно быть молодое поколение? Каковы требования, предъявляемые временем к молодежи сегодня? Что делает государство для воспитания правильной молодежи? Об этих и других вопросах рассуждает один из ярких представителей активной цхинвальской молодежи, заместитель начальника управления внутренней политики администрации президента Алан Тибилов.

"В сферу моей деятельности входят все вопросы, связанные с внутренней политикой государства, в том числе вопросы молодежной политики. Но сегодня мне хотелось бы поговорить о молодежной политике не с точки зрения чиновника, а, в первую очередь, с точки зрения представителя своего поколения, и только после этого — с точки зрения человека, которого это немного касается".

Молодежная политика — одно из важнейших направлений деятельности во внутренней политике государства, так как она связана с воспитанием той части общества, которая является будущим нашей республики.

По мнению Алана, молодежную политику можно разделить на несколько составляющих — здоровье нации, социальная поддержка молодежи и патриотическое воспитание.
Алан Тибилов: молодежная политика – это не чиновники в кабинетах

"Я объясню, почему выделил именно эти направления, так как, во-первых, молодым людям нужно прививать ценности здорового образа жизни, во-вторых, необходимо предоставлять им условия для самореализации, а в-третьих, воспитывать в правильном ключе, чтобы общественное было выше личного".

По словам Тибилова, актуальной проблемой остается то, что некоторая часть студентов, учащихся по лимитам за пределами Южной Осетии по приезде испытывают трудности с трудоустройством и это опять-таки возвращает нас к проблеме социальной поддержки молодежи.


© SPUTNIK/ VKONTAKTE
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА НА МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ
Руководство нашей республики делает очень многое, львиная доля резервного фонда президента Южной Осетии уходит на реализацию программ молодежной политики, но для успеха в этой сфере необходимы консолидированные усилия всех общественно-политических сил. Более того, при приеме на работу в администрацию президента РЮО, руководство отдает предпочтение молодежи.

"Например, в нашем управлении средний возраст работников составляет 31 год. Приведу еще один факт — недавно в наше управление был конкурсный отбор, где приоритет отдавался именно молодым людям — было четкое указание руководства на подбор молодых кадров. Так и получилось, взяли квалифицированную молодежь, которая довольно продуктивно работает", — отмечает Тибилов.

Тем более, что государство нуждается в молодых профессионалах. И, наконец, строительство гражданского общества в большей степени возможно при условии самореализации молодых активных молодых людей и в особенности тех, кто получил качественное образование в России.

"Также важно организовывать площадки для общения и знакомства молодежи из разных регионов, ведь молодежная политика — это не чиновники в кабинетах, а молодые люди, которые друг с другом взаимодействуют. Я сам часто принимаю участие в различных молодежных форумах и могу сказать, что этот опыт очень важен для моего личностного роста, как профессионала", — говорит Алан.

Молодежные форумы помимо образовательного аспекта несут в себе еще один важный момент, который является даже ключевым. Это возможность познакомиться с активной и интересной молодежью из разных регионов России и всего мира. Думаю, не стоит объяснять, какое значение в решении деловых вопросов имеют личные связи.

"Часто на форумах мне задают вопрос, не проводятся ли подобные мероприятия на территории Южной Осетии. Я надеюсь, что в скором времени и мы сможем провести молодежный форум, на который пригласим молодых людей из соседних республик. Например, если мы говорим об интеграции с Россией, почему бы не сделать молодежный форум Северной и Южной Осетии. Такое желание есть и со стороны руководства республики, поэтому, думаю, эта идея будет реализована".

Целью форумов также является выявление и консолидация наиболее активной части молодежи, которая в будущем будет делать политику государства.

"Хочу отметить, что в Южной Осетии очень талантливая молодежь, каждый чем-то интересуется, в чем-то разбирается, является экспертом в той или иной области. Проблема в том, что они разрознены, их надо объединить и предоставить им место для общения и обмена идеями".

Таким местом, по словам Алана, может стать Дом молодежи, идея создания которого также прорабатывается.


Алан Тибилов: молодежная политика – это не чиновники в кабинетах

АЛАН ТИБИЛОВ НА ФОРУМЕ "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ"
Сейчас, когда республика проходит этап восстановления и переходит на новый этап — этап развития, меняется и мышление людей. Еще несколько лет назад главной темой в обществе была тема восстановления домов, дорог, сейчас же уже люди начали задумываться о самореализации. Это как в пирамиде Маслоу, удовлетворив базовые потребности, человек начинает искать возможности для реализации себя как личности. И это радует, так как именно это ярче всего демонстрирует переход на новый уровень развития республики.

"С нашей стороны же необходимо направить ищущих молодых людей, показать им возможности и сферы, в которых можно проявить себя, будь то бизнес, творчество или какая-то общественная деятельность. Главное — найти то, чем тебе интересно заниматься, — это и есть условие успеха в будущем", — говорит Алан.

Надо также учитывать, что молодежная политика — это не разовая активность профильных учреждений.

"На мой взгляд, молодежная политика предполагает комплексный и программный подход к решению проблем. Это разработка документа (Концепции молодежной политики), где был бы прописан план работы и заданы конкретные цели и задачи. В работе важно понимать, чего надо достичь за тот или иной отрезок времени".

В работе с молодежью важно понимать, что современный мир быстро меняется и молодое поколение должно быть в хорошем смысле современным, не забывая свою национальную идентичность. Наша молодежь не только справится со всеми вызовами современности, но и сохранит традиции и культуру предков.
Алан Тибилов: молодежная политика – это не чиновники в кабинетах

http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20150930/659127.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 сентября 2015 14:52
Молодец, Алан. Здравие рассуждения и точные выводы. Успехов!!
30 сентября 2015 15:05
Молодец! Очень грамотно рассуждаешь! smile
30 сентября 2015 15:22
Горжусь!
30 сентября 2015 16:13
КакИМ должно быть молодое поколение? В первую очередь, патриотичным и нравственно воспитанным. Ну, и компетентным в выбранной профессии и грамотным, в целом)

--------------------
30 сентября 2015 17:02
Приятно было читать... smile действительно толковый и грамотный парень smile Рас у Алан... мах фаессиваедаей хуздаер наей!!!
30 сентября 2015 17:24
бла бла бла ни о чем, без конкретики
30 сентября 2015 17:39
Rast Laeg,
Маен тыххаей шы фаенды фаеуает, фаелае конкретику должны озвучивать и реализовывать совершенно другие (чиновники) люди.
А так, в принципе и в общем все правильно сказал, молодец!
30 сентября 2015 17:40
Rast Laeg, для человека, который не занимается непосредственно молодежной политикой думаю, было сказано достаточно аргументированно, например:
1. Таким местом, по словам Алана, может стать Дом молодежи, идея создания которого также прорабатывается;

2. "Например, в нашем управлении средний возраст работников составляет 31 год. Приведу еще один факт — недавно в наше управление был конкурсный отбор, где приоритет отдавался именно молодым людям — было четкое указание руководства на подбор молодых кадров. Так и получилось, взяли квалифицированную молодежь, которая довольно продуктивно работает", — отмечает Тибилов;

3. На мой взгляд, молодежная политика предполагает комплексный и программный подход к решению проблем. Это разработка документа (Концепции молодежной политики).

Да и было сказано, что это неформальная беседа. В общем, мне нравится)
30 сентября 2015 17:55
УПВ администрации Президента РЮО может заниматься патриотическим воспитанием молодежи, это раз. Второе, в целях социальной адаптации они могут вывесить свои координаты (телефон, эл. почта), куда безработные могут обращаться с целью получения поддержки в трудоустройстве, а не обхаживать кабинеты должностных лиц, выклянчивая работу. Здоровье нации это не совсем профиль УВП, хотя они в этом направлении могут заниматься пропагандой здорового образа жизни среди молодежи
30 сентября 2015 19:03
Молодец Аланчик! Успехов тебе в твоих начинаниях! К тому же фамилия сопутствует к успешному карьерному росту!
30 сентября 2015 19:10
Wascodagama,
А мне кажется внутренняя политика настолько широкое понятие, что я бы на месте работников УВП администрации Президента РЮО может и растерялся бы.
Но, Алан и само Управление молодцы, что охватывают и работают над перечисленными пунктами.
30 сентября 2015 19:16
Статья действительно хорошая, впрочем, наверное как и ребята, которые там работают. Успехов им на данном поприще!
1 октября 2015 00:00
Мае заердае рухс каены Аланы хуызаен фаессиваедаей! Ирыстоны раесухъд фидаенмае каенут!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия