Эдуард Кокойты:Вопрос о вхождении Южной Осетии в состав России сейчас на повестке дня не стоит(Видео)

7 ноября 2014 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5293 просмотра]
Вопрос о вхождении Южной Осетии в состав России сейчас на повестке дня не стоит
Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-президент независимого государства Эдуард Кокойты.



Однако он подчеркнул, что братская республика по мере возможности будет поддерживать позицию России, в том числе на международной арене.

Что касается воссоединения Юга и Севера, позиция бывшего президента неизменна: Осетия должна быть единой. Но делать это надо не на бумаге, а на деле. В частности, объединять некоторые организации, как это сделали Союзы художников, писателей и некоторые спортивные федерации.

Кроме того, Кокойты посоветовал уважать выбор, который население Южной Осетии сделало несколько лет назад. Тогда подавляющее большинство жителей проголосовало за независимость республики. Организовывать новый референдум сейчас по крайней мере нелогично — отметил он.

Политик говорил и об экономических проблемах, которые могут возникнуть у независимого государства. Акцент будут делать на развитие инновационных технологий и сельского хозяйства.

http://www.youtube.com/watch?v=qsbAFlam7ds


Эдуард Кокойты призвал бережно относиться к российско-югоосетинским отношениям
7 ноября 2014,
Экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на пресс-конференции во Владикавказе призвал своих соотечественников бережнее относиться к российско-югоосетинским отношениям. При этом, сославшись на слова президента страны Владимира Путина, он заявил, что вопрос о вхождении РЮО в состав России на повестке дня не стоит.

«Россия признала нас как независимое государство, после чего выстраивает с нами современные, цивилизованные, межгосударственные отношения. Это мнение лидера русского мира. А объединяться югу и северу Осетии или нет, это решать народу», — сказал Кокойты.

На вопрос о планах снова баллотироваться в президенты Южной Осетии, Эдуард Кокойты однозначного ответа не дал. Политик считает, что помогать своему народу можно, не занимая высокую должность.

«Если я не ушел из политики и активно занимаюсь политической деятельностью, это не значит, что я обязательно буду баллотироваться в президенты. Если человек любит свою родину и может ей помочь, это же не обязательно из какого-то кресла. Рядом со мной – молодая перспективная команда. И мы будем показывать, что мы боремся не за какие-то должностные кресла, портфели, а будем помогать народу», — сказал экс-президент РЮО.

Он также отметил, что республика готова к диалогу с Грузией, но при условии, что «Грузия перешагнет через свою гордыню и признает те огромные ошибки, которые совершила».
Милана 15-Тадеева

Подробнее: http://region15.ru/news/2014/11/07/16-00/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 ноября 2014 22:11
Секреты 3 летней давности были раскрыты.

--------------------
7 ноября 2014 23:05
Чегевара,ымае уый размае та? ДО 27 минут переливания из пустого в порожнее? Шымае та нын шы шаедтае каны йае патронтимае нае соловей?
Адаем, я один хочу быть таким же свободным, как наш родной, непОдрОжаемый Джабелич, в смыле кредитной карты?
7 ноября 2014 23:46
какойты у на шаг президент...я жду не дождусь когда брошу бюллетень с его именем в урну выборов президента!!!ура!!!!!
8 ноября 2014 00:06
Цитата: stroi900
ДО 27 минут переливания из пустого в порожнее?

Там нет звука просто картинка без Спикера.

--------------------
8 ноября 2014 15:26
Вхождение РЮО в состав РФ? А вы чиновничью наменклатуру спросили? Только не говорите мне,что все решает народ,а не чиновники. Я,к примеру,не представляю министра обороны РЮО,комбатом,с соответствущим окладом,или министра образования-директором школы. А вы,народ,как?
8 ноября 2014 16:59
Возвращайтесь скорее в свое место))))
8 ноября 2014 23:58
Ты уже ой как помог своему народу: 1)гуманитарная помощь была расхищена и не дошла до адресата - народа РЮО; 2)Народ был на пороге гражданской войны, и лишь здравомыслие того же народа, а не твои действия предотвратили катастрофу; 3)Ты так осточертел народу за твою наглую ложь, что люди проголосовали за Аллу Джиоеву. Они бы проголосовали и за чёрта лысого лишь бы тебя больше не видеть и слышать; 4)Ввёл телефонный код (929), чем реально внёс огромный вклад в разделение Юга и Севера Осетии, да ещё при том имел наглость из ТВ стёрто на людей, что не умеют включать необходимые тарифы; 5)Всячески хотел остаться на третий срок, как-будто ты лучше Путина и заслужил это. Этим действием ты отбросил все демократические достижения РЮО. Мы впервые уподобились южным соседям и с треском выгнали тебя наконец-то. Можно и дальше перечислять все твои "достоинства" но умным людям, коих у нас Слава Богу не мало и так всё ясно.
9 ноября 2014 11:22
нормальный бы человек спрятался и не показывался, после всего, что ты э.дж. дае саермае бахастъай.
9 ноября 2014 12:20
Самсон,
Эдуард Джабеевич личность, Самсон ты точно не показыайся, если ты этого не понимаешь
9 ноября 2014 12:57
929 уже 3 года работает после ухода Эдуарда Дж! Так, господа мясо любители почему же не меняете?!сами за три года правления, что сделали для Республики? Ничего абсолютно! Заслуги Эдуарда Джабеевича вам не отнять! Он был, есть и останется самым лучшим политиком в истории Южной Осетии!а ваши обвинения всего лишь бабские сплетни не более!))))))))))

Хорошо что вас каждым днем становится все меньше и меньше, народ давно уже понял что их использовали....где ваши обещанные деньги которые обещали людям?! Ну что отняли деньги у Кокоева и раздали людям?! Смешные ой вы какие!
9 ноября 2014 14:08
Уае бонтае хорз ! Хатыр каед искаей заердаемае нае фаешаеуджысты мае ныхаестае, мае хъуыдытае, стъаелфаентае иу ма хауает, уыдон аесты аермаестдаер маен. Алкаемаен йаехи хъуыды, аегъдау, ахаст аемае шарды фаендаг у иаехий. Маенмае гаесгае иуылдаер аемае алшы даер аехшайыл баст наеу. Шас дам бахордта? Аемае фарстмае иннаердыгаей куы бакаесаем- иу къуымаей наейы- дыууае къуымаей-1) Иунаегаей сае хордта- еуал аз чи тох кодта уыдонаен цъус шарды уаелдаеф радта. 2)Йае(сае) бон уыдис фылдаер бахаерын, фаелае уый нае бакодтой, Ирыстоны сом боныл хъуыды кодтой...
9 ноября 2014 22:30
Джабеевич Я прошу доведи нашу спортшколу до Российского уровня во всём!
Там же наше будущее ничего не видит!
Машы бахаелаег каен!

Надеюсь дождусь, чтоб написать - наша СпортШкола блестит.

С красивой улицы Мамсурова в Нашу СпортШколу!

Из этой школы должны посыпаться Аланские алмазы и бриллианты!

Западная Алания-КатАланя МЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ АЛАНОВ от испании!

Западная Алания-КадАланя(KATALONIA) ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ АЛАНОВ от испании!

BarsAlona, BarsAlona, BarsAlona
Барс Аланский!

Джабеевич Наш Спорт на Старте!

Джабеевич Наш Спорт на Старте!

ЭдДж-ой размае!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия