Президент Южной Осетии раскритиковал деятельность генподрядной организации «Эверест»

9 августа 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6078 просмотров]
Президент Южной Осетии раскритиковал деятельность генподрядной организации «Эверест»
09.08.2014 - 15:41
Новости
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов в ходе сегодняшнего заседания оперативного штаба по контролю реализации Инвестпрограммы на 2014 год подверг резкой критике деятельность ООО ФСК «Эверест», задействованной в строительно-восстановительных работах на территории Республики. Глава государства выразил недовольство тем, что данная генподрядная организация не укладывается в график строительных работ, тем самым срывая сроки сдачи в эксплуатацию ряда объектов Инвестпрограммы (компания «Эверест» из Татарстана занимается строительством и восстановлением 17 объектов на территории Южной Осетии).
«Вы не оправдываете возложенные на вас задачи и надежды, тем самым подводите осетинский народ. Работы ведутся слабыми темпами, вы постоянно отклоняетесь от графика, на сегодняшний день не функционирует дробильная машина, которую вы должны были установить», - отметил президент.
Леонид Тибилов также обратил внимание членов оперативного штаба на тот факт, что некоторые строительные материалы представители «Эверест» завозят из Новосибирска, между тем их без труда можно приобрести и на Северном Кавказе.
«Это влечет за собой дополнительные расходы и тормозит сроки работ», - подчеркнул глава государства.
Он потребовал нарастить темпы строительства, задействовать больше рабочих и сдать все объекты в ранее намеченные сроки, подчеркнув, что данные вопросы он сегодня же намерен поставить перед высшим руководством Татарстана.
Кроме того, Леонид Тибилов поручил главе Минстроя Эдуарду Дзагоеву проработать вопрос введения санкций в отношении подрядных организаций, срывающих график строительных работ и несвоевременно представляющих акты выполненных работ.
В ходе заседания оперативного штаба также была рассмотрена проблема незаконно занятого жилья в микрорайоне «Хурзӕрин».
По словам главы администрации Цхинвала Алана Алборова, на сегодняшний день материалы по четырем незаконно занятым квартирам переданы в суд.
«Предпринимаются меры и по остальным квартирам. Некоторым из жителей микрорайона уже восстановили их дома, но они отказываются освобождать резервный фонд», - сказал мэр Цхинвала.
Председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов поручил руководству Комитета государственного имущества и Министерства строительства проработать вопрос передачи восьми объектов незавершенного строительства, в числе которых вертодром и ЛЭП «Подстанция Северный портал – Нижний Рук», соответствующим эксплуатирующим организациям.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 августа 2014 21:12
Леонид Тибилов также обратил внимание членов оперативного штаба на тот факт, что некоторые строительные материалы представители «Эверест» завозят из Новосибирска, между тем их без труда можно приобрести и на Северном Кавказе.

Они шабашники и это всем понятно, а недруги те, кто им потакает! Восстановление в РЮО сказывается на межгосударственных отношениях и на внешнюю политику РЮО и РФ.
Где витрина?
Где новые технологии в новом городе? Опять открытые дореволюционные лотки экономят на решётках и тем самым сужают улицы, асфальт вместо с плитки.
Спецстрой был наглый, дробилки не ставил и вез из Владика, а эти вообще ,из Новосибирска!
Бог не фраер всё видит!!
Терпение не бесконечно!

--------------------
9 августа 2014 21:23
Некоторым из жителей микрорайона уже восстановили их дома, но они отказываются освобождать резервный фонд», - сказал мэр Цхинвала

На таких не в суд подавать нужно, а попросту выкидывать с утра пораньше на улицу с барахлом, чтобы другим не повадно было. Сразу найдут дорогу до своих домов - ыжжаескаемтае!
9 августа 2014 23:29
От перестановки сумм слогаемых сумма не меняется. Т.е. коррупция как процветала так и процветает. Дорога есть, и она одна- Россия!
9 августа 2014 23:43


Да, в России коррупция побеждена и искорененна сто лет назад. Джиоев очнитесь
9 августа 2014 23:48
Согласен, но в России хотябы начали боротся, а сдесь даже вида не показывают.
10 августа 2014 04:16
А какие дифирамбы воспевали Эвересту по-первой. А о санкциях, если не укладываются в срок, надо было изначально думать и включать в договора, как это делается во всем мире. Ей Богу, одни и те же грабли год от года.
10 августа 2014 08:45
Просто президент устал от хамства Эвереста...
Очень наглые товарисчи)))

--------------------
10 августа 2014 08:58
Цитата: Джордж
Очень наглые товарисчи

Так ведь татары! winked wink
10 августа 2014 09:53
ай диссаг науы?!ОПЯТЬ 45...
10 августа 2014 11:15
Я глубоко сомневаюсь в том, что татары бесчинствуют не без помощи наших. А где контроль со стороны минстроя? Хотя бы это право они имеют, или им тоже глубоко на это наплевать. Надо проявить твердую волю и все получится. Почему у нас ошибки замечают после того, когда все сделано с грубейшими ошибками Неужели нельзя проконтролировать во время процесса???
10 августа 2014 11:20
Я не строитель, не могу комментировать то чего не знаю.
10 августа 2014 12:48
Цитата: leona.katani
Я глубоко сомневаюсь в том, что татары бесчинствуют не без помощи наших

В этом никто не сомневается, как и их предшественники не без соучастия наших власть имущих. История имеет свойство повторяться. winked
10 августа 2014 21:55
Скорее всего наши виноваты в том, что Эверест не справляется. Эверест сам заинтересован в результате. ведь если результата не будет, то им сдесь делать нечего.
10 августа 2014 22:17
Очень многое хочется написать про дела строительные, но могу переборщить и вообще стройка встанет.
Перегиб у нас был с Бровцевым, вот тогда точно финансирование встало после скандала с комбайнерами , лексусами, 150 камазами и 500 машинами ВАЗ. Город в разрухе, а он лексусы и т п покупает . Кого интересует, тот в архиве сайта найдет. и сейчас тоже пока ничего качественного и красивого не сделали, все туда же.
11 августа 2014 06:22
пифагор,
Наши заставляют их завозить материалы из новосиба?
11 августа 2014 08:10
В обстановке, когда целеположение подменено мифологией, а объективность - интеллектуальной ленью, работать мучительно сложно. Реально оценивать обстановку никто не хочет, поскольку это повлечет за собой необходимость работать, учиться, получать знания и опыт. Но если знания создают проблемы, то их все равно не решить с помощью невежества.

Многие эксперты пришли к выводу, что югоосетинское общество просто так и не смогло осознать то, что упало к ним в руки. Не нашло слов, определений, адекватных эмоций. Тот слой интеллектуалов, который в идеальном мире вроде бы должен был все это сформулировать, еще с 1990-х годов занялся борьбой за место под солнцем, и нет им за это оправдания.


БЛЕСТЯЩИЙ ДИАГНОЗ.
11 августа 2014 10:33
Вспомните восторги, связанные с Пановым и Бровцевым. Кстати, многие из тех, кто им пел дифирамбы, имея за это свой кусок, и сегодня еще при делах и власти. Только сегодня они их поют нынешним кураторам и генподрядчикам. Но и эта песня с тем же успехом гаснет. А народ выбрал власть, чтобы она защищала его интересы. Билась за них. А наша власть, как и предыдущая в этом вопросе, начинает шевелиться постфактум. Когда уже ничего в созданной системе изменить нельзя. Все это наводит на грустные размышления с политической подоплекой.
11 августа 2014 11:10
Цитата: конрад
БЛЕСТЯЩИЙ ДИАГНОЗ.

+1000!
11 августа 2014 11:13
не соглашусь по поводу коррупции! По крайней мере масштабы, которых она достигала раньше сейчас и представить сложно. Президент каждую субботу проводит совещание и видимо теперь у него есть конкретные факты за которые можно привлечь к ответственности, что он и делает. Всем известно , что реальные деньги на восстановление пошли всего несколько месяцев назад. Поэтому мне кажется, что сделанные им заявления своевременны. Очень надеюсь на ускорение темпов восстановления.
Конрад +1000
11 августа 2014 12:47
деньги по инвестициям идут через нас- Минфин, получить их от Минфина не легко, много документов требуется, Эверест дает Определенный %от суммы, чтобы получить их, поэтому такой застой.
11 августа 2014 20:38
А куда делась критика правительства?Ведь правительство отвечает за исполнение инв.программы.Самое слабое правительство за всю историю мироздания.Воистину кухарки управляют государством.В нашем случае завхозы.Ну,пожурили "Эверест"любя и что?
12 августа 2014 00:33
пифагор,
Есть доказательства?

--------------------
12 августа 2014 00:42
sos...мы забыли есть совесть...sos...мы забыли есть совесть...sos...мы забыли есть совесть...sos...мы забыли совесть...sos...мы забыли есть совесть...sos...мы забыли есть...sos...мы забыли...sos...мы..sos..........so..s...

над субмариной SO888 сомкнулись свинцовые волны...шторм заглушал биение оставшихся в живых матросов по стальной обшивке...вода заполняла отсеки...только чудо могло спасти судно...но никто не верил...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан