Осетины, проживающие в Харькове, взяли под охрану памятник Герою Советского Союза Энверу Ахсарову

7 марта 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4774 просмотра]
Осетинская диаспора Харькова принимает активное участие в сопротивлении новым властям Украины. По информации постпредства Северной Осетии при президенте России, осетины, проживающие в городе, взяли под охрану памятник Герою Советского Союза Энверу Ахсарову, погибшему при освобождении города от фашистов, сообщает 5 марта корреспондент ИА REGNUM.

«Лично я записался в «Украинский фронт» и возглавил одно из отделений народной дружины самообороны Харькова. Участвуем во всех митингах, вместе с простыми жителями города нам удалось отстоять здание областной администрации, ранее захваченное вооруженными сторонниками Евромайдана. Кроме того, отстояли памятник Ленину от попытки снести его подобному тому, как это было сделано на западе страны. Под охраной находятся памятник Герою Советского Союза Энверу Ахсарову на Аллее героев, а также путепровод имени Магомета Караева, расположенный возле южного вокзала в Харькове и являющийся одним из самых важных мостов города»,— рассказал президент общества осетинской культуры «Алания» Харьковской области Ахсарбек Кочиев.

Руководитель диаспоры заявил, что ее представители не допустят посягательств на память героев, отметив при этом, что осетинские у них фамилии или нет, совершенно не имеет значения. По словам Кочиева, очередной митинг планируется провести 8 марта. «Мы намерены собрать подписи горожан под обращением к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь и посодействовать защите жителей города и области»,— сказал Кочиев.

ИА REGNUM

Подробнее: http://region15.ru/news/2014/03/06/18-35/?print=true
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 марта 2014 00:21
Ребятам удачи, стойкости, все равно в конце концов победа будет не за фашистами - бэндеровцами. Там сейчас у этих путчистов в Киеве в советниках сволочь саакашвили. Этот подонок там еще кровавых советов надает.

В общем, если хочешь мира - готовься к войне.
7 марта 2014 00:44
Умудрённые горьким опытом, можем сказать Закупайте оружие, фашисты признают только силу.И снимите розовые очки .

--------------------
7 марта 2014 10:20
Памятник сатанисту Ульянову-Ленину не стоит охранять. Пусть его берегут его сородичи, если он им нужен.
7 марта 2014 10:49
Alexander,
Давно надо было предать земле вождя-не по-христиански это.Для него это как проклятье;душа его не нашла покой,вот и устраивает революцию за революцией.Развлекаетя! am
7 марта 2014 11:45
ALBA7792,
Важно, чтобы тело мертвого безбожника перестало быть объектом поклонения.
7 марта 2014 12:46
Точно!Как сказано в Библии "Не сотвори себе кумира"
7 марта 2014 12:50
Ленины ираеттае фелгъыстой: Уаелаеуыл, дам, баззай!!! wink
7 марта 2014 13:40
Ленины памятник махуаттан шы хъахъхъанинаг фаши шы?йе кад куыд таригъад стам...он когда то,также не законно пришёл к власти как нынешние майдановцы.он также финансировался западными каураторами(через Парвуса)-это все знают.а нам в течении 70 лет вдалбливали его КАК БОГА.да что я говорю?бога не было вообще.вместо него был Ленин.в миру Ульянов-Бланк.полуеврей.мужик он был конечно безумно одарён.но он хотел совершить мировую революцию.а не просто ,,отобрать и поделить,,только в России.подлинную революцию совершили до него,и без него-в феврале(он приехал в апреле).он лишь был во главе локального переворота кучкой большевиков в Петербурге.переросшаяся потом в масштаба государственного значения,что не удивительно.эта была столица.ну точно как сейчас в Киеве.(а Советскую Россию-поднимал потом другой человек.вы знаете кто.Ленин конечно тоже велик.как теоретик,интеллектуал,где то и философ.быть может он не ниже чем Маркс.и я ставлю его выше Энгельса,Бакунина...в общем,ыгар та ажагъал дан,уыйбарш ма не вдалы.короче-ираттан йа памятник по моему нишы хъахъхъанинаг фаши,уый дар Хъырымы ырдагсакъадахы.сахи хъахъхъанат уый басты.махан уый пайдадар у.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия