Оперативный штаб обсудил вопрос благоустройства городского озера в Цхинвале

15 февраля 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3663 просмотра]

Оперативный штаб обсудил вопрос благоустройства городского озера в Цхинвале Вопрос благоустройства городского озера обсуждался на сегодняшнем рабочем совещании оперативного штаба по благоустройству Цхинвала, прошедшем под руководством первого заместителя столичного мэра Вадима Габараева. Художник-архитектор Феликс Багаев представил вниманию членов оперативного штаба разработанный им ландшафтный дизайн и схему благоустройства озера.
Вадим Габараев сказал, что, как только эскиз будет согласован с правительством Республики, рабочие приступят к благоустройству прилегающей к озеру территории.
Руководитель штаба также отметил, что в последнее время из-за неосторожности рабочих строительной организацией «Эрап», меняющих газовые коммуникации в Цхинвале, участились аварии на водоканализационных сетях города. Габараев призвал директора компании Виктора Камыльченко не допускать подобных ситуаций, а в случае аварий — своевременно их устранять.
В ходе совещания члены штаба отметили неудовлетворительную работу «Водоканала». Его директору Сослану Соскиеву было поручено ответственней подходить к своим обязанностям и не допускать халатности в работе.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 февраля 2012 00:00

верней водохранилища


--------------------
16 февраля 2012 09:02

гулиев роберт мёртвой хваткой вцепился в озеро. жесть-очередной раз озадачен благоустройством городского озера  и  прилегающей к озеру территории". забыли гулиева указать.похоже габараева делают крийним и станет первым на вылет. 

16 февраля 2012 09:44

ястреб,

Причем Гулиев, что-то не пойму. Разве благоустройство озера это плохо?

16 февраля 2012 10:58

Кракен,вы очень далеко отсюда сидите потому и не в теме.Или же просто не хотите смотреть правде в глаза.На этом сайте тема озера не нова.Нужно лишь проследить и понять ,это просто повод ,чтобы очередной раз провести финансовые манимуляции
1.
19.05.2008. сайт СКК, Роберт Гулиев мэр г.Цхинвал:
"Продолжается благоустройство города Цхинвала. Новая зона отдыха для горожан появится около городского озера.Проект по обустройству озера уже разрабатывается в архитектурном бюро Цхинвала. Согласно нашей задумке, планируется перекрытие автомобильных подъездов к озеру, машины смогут останавливаться на специальной стоянке. Территория вокруг озера будет освещена, будут поставлены скамейки. Как для взрослых, так и для детей. будет обустроена пляжная зона. Проект уже в стадии завершения, а с первого июня планируется приступить к строительным работам, которые согласно нашим планам завершатся до первого августа"
2.
15.07.2009 Роберт Гулиев мэр г.Цхинвал
Полным ходом  идёт  работа  по разминированию и очистке городского озера и прилегающей территории.
3.
8.11.2009 Роберт Гулиев мэр г. Цхинвал:
7 млн. руб. было направлено на городское озеро, на ремонт его шлюзных конструкций и его очистку, потому что у нас после августовских событий 2008-го года была очень серьезная вероятность того, что на дне городского озера остались неразорвавшиеся боекомплекты и т.д. Мы запрещали купание в летний период и т.д. Эта программа у нас еще в действии!

 Можете  дальше сами смотреть инфы предостаточно.Жаль нигде Гулиев  не отчитывается о своих же преступлениях, о непроделанной работе , но посмотреть документацию не составит труда при необходимости. Хорошо что во время уволили. Далее опускаем  все "работы", которые  велись через МЭР  командой Бровцева. Как известноь на сегодня город утопает в дерьме. Поэтому можно только приблизительно представить сколько раз фигурирует озеро в отчётах за 2010 г, с учётом финансовых вливаний со стороны РФ
4.
31.08.2011
Сегодня ситуация на городском водоеме заметно улучшается. Месяц назад его взяли в аренду молодые инициативные предприниматели, которые выразили желание превратить запущенное место в цивилизованную зону отдыха со всеми необходимыми атрибутами. Территория озера благоустраивается.
За месяц была проведена немалая работа. Разросшаяся трава подкошена, были заменены старые лавочки, подъездные пути к озеру закрыты, так что автомашинам въезд воспрещен. На территории водоема заработала система электрического освещения. Что особо радует: открыт спасательный пост. Выдаются спасательные жилеты. Мусор регулярно убирается, благодаря тому, что открыт штат уборщика. Как нам сказали, в ближайшее время будут установлены мусорные урны.
По словам одного из предпринимателей Сергея Козаева, к следующему году планируется сделать многое. Будут проведены ремонтные работы по благоустройству территории водоема, установлены лежаки, санузлы, душевые кабины, построены детские площадки. На территории водоема уже сейчас устанавливается детский бассейн. Планируется комплекс различных развлекательных услуг. Некоторые из них будут платными, поскольку необходимо финансирование для содержания всей зоны отдыха в надлежащем виде, выдачи зарплаты обслуживающему персоналу. Это практикуется во всем мире. Появилась перспектива того, что городской водоем превратится в современную, хорошо оборудованную зону отдыха, где горожане и гости Цхинвала смогут приятно проводить время

Так  всё же взяли озеро в аренду или не взяли вышеупомянутые инициативные предприниматели? Если да, то какое отношение  к озеру  имеет оперативный штаб  при том  в  самый разгар зимы.До марта не терпится:надо деньги выделить и  прикарманить?Новые причины ,которые появились с заменой коммуникаций уже повод чтобы призвать Бровцева к ответу.И кто этот Эрап или он уже помахал нам ручкой? 

16 февраля 2012 11:00

 

Цитата: Кракен
Причем Гулиев, что-то не пойму. Разве благоустройство озера это плохо?

Я вас поддерживаю ! Гулиев давно не мэр и никого отношения не имеет к озеру на ДАННЫЙ МОМЕНТ.
Что было то было  нет сейчас нормально хозяина у озера. 

 

А озеро надо приводить срочно в порядок . Нет досуга у молодёжи.

Для  озера надувной аквапарк закуплен в 2008г и простаивает так как озеро не готово и хозяина настоящего у него нет

 

р.s

 

Вчера  для кинотеатра  Чермен привезли  доски, наверно для пола и отделки . Дай бог, чтоб скоро мы сидели в хороших креслах и смотрели 3 d  кино. Оборудование 3D давно закуплено и лежит из-за того, что не готов зал.

 


--------------------
16 февраля 2012 11:09

участник,
Сумашествие какое-то... А ведь можно было сделать из озера роскошную зону отдыха. Не знал, что Гулиев ворюга. С ним лично не знаком, но говорили, что он был хорошим и честным  министром МВД и после незаслужено изгнан, бедствовал, сводил концы с концами.  Вот так работа в мэрии губит человека. 

16 февраля 2012 11:16

Чегевара,
Лучше найдите упомянотого Козаева и возьмите интервью, что думают и кто они такие. Что народ  ничего не запоминает , или не знает , как раз  им на руку .Озеро, озеро, что  одно и тоже долдонят не значит  делают хорошо.На простаков  и расчитаны все схемы что не с кого спросить и некому спросить..Гулиев не при чём. Раст дае, мае фыды фыды фыд при чём-:)))

Когда был безработный и бедствовал строил дворец. Бог в помощь, не завидую.Может когда то женится и для Осетии хоть какая польза детьми

16 февраля 2012 11:24

участник,
А что за дворец?

16 февраля 2012 11:29

Кракен,
Тбет

16 февраля 2012 11:39

На счёт 7 000 000  это мало для озера  Как минимум нужно 50 000 000! Сейчас чтоб сделать нормальное озеро с кафе и со всем необходимым нужна эта сумма. Я лично знаю  этого Козаева ,  парень хочет что-то сделать но у него нет финансов и наверно большого опыта.  Аквапарк я лично привёз из Москвы по поручению руководства 1 августа 2008г. Всё сохранено в целости благодаря Багаеву Марату(ТУЛЯ) и никому больше.

 Так что здесь нужны большие вливания,  частнику это не выгодно.


--------------------
16 февраля 2012 11:40

участник,
В селе?! На кой строить в селе дворец?)

16 февраля 2012 11:45

Цитата: Кракен
В селе?! На кой строить в селе дворец?)
125 квадратов это дворец?

16 февраля 2012 11:51

Сталинирец,
Я вообще не в курсе событий. Просто интересно, почему Гулиева называют вором? Хотелось фактов или опровержений..

16 февраля 2012 11:56

Чегевара,
если бы у нас была возможность посмотреть сколько всего денег умыкнуто  по озеру, уверяю что 50 000000 это сущий пустяк.Поэтому не надо раньше времени кричать ОППА, когда что -то сделается то дайте материал по готовому объекту. Надоели все со своими планами и намерениями.И вы туда же?

16 февраля 2012 12:34

Цитата: Кракен
Хотелось фактов или опровержений..
Пока через суд не доказано, что человек вор то это всё догадки. А слухам я не доверяю.

16 февраля 2012 12:36

Сталинирец,
Абсолютно верно. Я придерживаюсь такой-же позиции. 

16 февраля 2012 13:08

Цитата: Кракен
Просто интересно, почему Гулиева называют вором?


А потому, что всегда нужен козел отпущения. Работать ему не давали(знаю точно), за него все решалось, от него только подписи требовались, а жрали все , кому не лень! Зато получился отличный тот самый "козел". Всем ведь не все объяснишь... 


--------------------
16 февраля 2012 13:35

Пока через суд не доказано, что человек вор то это всё догадки.

тогда у нас в республике нет ни одного расхитителя гос.собственности,все честные и хорошие,все те кого вы обсуждали:кокойты,бровцев,кабисов,пеле и т.д. smile



Работать ему не давали

если бы он хотел он бы работал,а это все отмазки слабых людей!есть такое выражение-удобный человек..делает все что ему скажут и за это ему перепадает кусок общего пирога,видать он  таким и был...я его конечно ни в чем не обвиняю,но отмазки типа "работать не давали" ересь конкретная,хотел бы работать-давали бы!


--------------------
16 февраля 2012 13:41

Цитата: desert_eagle90
и за это ему перепадает кусок общего пирога
Цитата: desert_eagle90
...я его конечно ни в чем не обвиняю,

winked

16 февраля 2012 13:49

Не надо забывать что именно Гулиевский горисполком начал первым работать после 08.08.08. Парк у памятника Коста, парк у Церкви, аллея Славы, вывоз мусора в пакетах, компенсации всем жителям города, и.т.д. не надо забывать хорошее, его и так мало.

16 февраля 2012 14:07

А снежную горку в Тбет тоже не надо забывать. Кто еще кроме него принял столько молодых ребят на работу? Он наш городской.

16 февраля 2012 14:11

Что кроме Гулиева не о ком больше писать? Кабисты Жорик сделал не меньше для Цхинвал.

16 февраля 2012 14:16

вспомнили былое. а почему они сейчас ничего не предпринимают чтобы вытащить город из дерьма?

16 февраля 2012 14:38

obama1155rus, нужно было его выдвигать. Говорят Гулиев учился на одни пятерки, так что экзамены бы сдал. 

16 февраля 2012 14:39

Ребята ,читая ваши комменты  думаю, что вам по 10 лет.Обама, у гориспокома это прямая обязанность заниматься тем что вы указываете.По сей день ни один мэр не показл себя настоящим мэром.Мог Г.Хугаев,но   сидел и сосал свой палец  так без денег  и просидел в ожидании этих денег. привет бровшану

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан