Нагорный Карабах нужен США для нападения на Иран - эксперт

28 июня 2011 Аналитика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5110 просмотров]

Директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров уверен, что США собираются не допустить урегулирования нагорно-карабахского конфликта, поскольку они хотят использовать свое влияние в регионе при нападении на Иран.

Как подчеркнул Захаров во время видеомоста Москва- Ереван, всем казалось, что на недавней трехсторонней встрече президентов России, Армении и Азербайджана в Казани будет подписан какой-то документ по проблеме Нагорного Карабаха. Однако, как подчеркнул эксперт, подобное подписание не состоялось из-за внезапного внесения Ильхамом Алиевым десяти поправок в пакет соглашений. "Видимо, с Ильхамом Алиевым были проведены какие-то переговры – либо США, либо ещё кем-то из западных представителей – сделать все для того, чтобы не было ничего подписано", - передает слова Захарова корреспондент ИА ОСинформ.

"США не оставили свою идею о начале войны с Ираном. Эта война намечена на 2012 год. Время приближается, и чем ближе, тем становится очевиднее, что американцам необходимо иметь поблизости к Ирану места, откуда могут подниматься американские самолеты", - добавил он.

По мнению Захарова, Азербайджан не подходит для роли плацдарма для американской авиации, поскольку Тегеран уже предупредил о возможности ответного удара по территории этой республики в случае активной помощи США при начале возможного вторжения в Иран. "Американцам необходимо оставить своего сателлита в целости и сохранности. А Карабах можно использовать как временную полосу для начала военных действий", - отметил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона.

По его словам, в ближайшее время у нагорно-карабахской проблемы нет никаких перспектив для решения. "Слишком много появилось заинтересованных авторов, которые пытаются вмешаться в эти дела", - полагает Захаров. Он также уверен, что именно "американская" тема является препоной для возобновления переговорного процесса.

"США ждут, что в час X Азербайджан совершит нападение на Нагорный Карабах ждля того, чтобы ввести на территорию НКР т.н. "миротворческие войска", которые будут заменены на американский военный контингент. Эти войска уже находятся как на территории Грузии, так и на территории Азербайджана", - сказал эксперт.

Он также уверен, что представители НКР должны принять участие в переговорном процессе. "Этот вопрос стоит в воздухе и не решается. А без Карабаха говорить о мире в Карабахе невозможно", - добавил Владимир Захаров.

 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия