Обзор грузинских СМИ: Грузинские политики признали фашизм в Грузии

24 апреля 2011 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [8767 просмотров]

Документ, опубликованный на официальной веб-странице народного защитника Грузии (www.ombudsman.ge), поверг в шок все грузинское общество. 142 скончавшихся арестанта – такая цифра указана в 700-страничном отчете, содержащем факты насилия, которому грузинские правоохранители в 2010 году подвергли граждан. Об этом пишет Джаба Жвания в статье «Вокруг «факела демократии» кружатся призраки смерти» в выпуске издания «Грузия и мир» за 19 апреля 2011 года.


В этой же статье приводятся слова одного из граждан Грузии Владимира Девнозадзе: «Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе – одна из главных палачей и мучителей арестантов, ее следует наказать, но самый главный – это президент Михаил Саакашвили. Человек, который гордится тем, что построил столько тюрем и посадил столько людей. Он главный преступник и убийца. Его надо убрать из власти и судить со всей строгостью закона».


Чтож, справедливо. Манана Абусеридзе, чей брат также попал в кровавые жернова режима Саакашвили, вспоминает: «Мне рассказывал брат, что в его камере невыносимые условия. Арестантов пытали, кололи какими-то лекарствами, избивали... Короче говоря, делали все, чтобы они не выходили оттуда живыми, что им и удалось. Брат рассказывал, как его связали, сделали укол, взяли кровь, а потом он потерял сознание... Его страшно пытали, и в результате он оказался в больнице... он мне сказал, что живым оттуда не выйдет, поскольку его пытают и содержат в ужасающих условиях».


Так и случилось. Вскоре брат этой женщины был убит…


«За шесть лет пребывания моего брата в тюрьме не осталось ни одной организации, в какую бы я не обращалась за помощью, но никакого реакции не было», - приводятся слова Манана Абусеридзе в этой же статье.


Издание «Грузия Online» в статье «Цагареишвили требует поднять вопрос ответственности Хатуны Калмахелидзе» в одном из апрельских выпусков 2011 года приводит слова члена политической партии «Свободные демократы», оппозиционного депутата парламента Грузии Георгия Цагареишвили, который считает министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуну Калмахелидзе уголовной преступницей и призывает парламент поднять вопрос ее отставки.


«Как заявил депутат на проведенном сегодня брифинге, система исполнения наказаний управляется такими фашистскими методами, каким удивились бы даже в концентрационных лагерях Германии», - приводит издание слова грузинского политика.
А когда Грузию фашистской называли мы, европейские варвары из ЕС и ОБСЕ на нас обижались, не хотели слушаться умных людей…


Для того, чтобы проиллюстрировать ситуацию в тюрьмах, Цагареишвили привел несколько фактов. По его словам, «19 августа 2010 года в Ксанском исправительном учреждении №15 заключенных заставили снять даже белье и и провели в таком виде через т.н. коридор отряда спецназначения. Аналогичный факт произошел 28 февраля в 14-м исправительном учреждении Гегути, куда ворвался отряд спецназначения и устроил экзекуцию. Через т.н. коридор провели 200 заключенных, с которыми жестоко расправились при помощи резиновых и деревянных дубинок. Цагареишвили назвал и статистические данные. По его словам, средний возраст умерших в тюрьмах составляет 44 года. Только 19 из 142 покойных заключенных были в возрасте 61 года или старше. Возраст 32 процентов умерших составляет от 41 до 50 лет, возраст 27 процентов – от 31 до 40 лет».


Что самое ужасное – грузинскому народу уже и не к кому взывать о помощи.


Таких публикаций в грузинской прессе много. Но у журналистов нет политической власти, в Грузии такие статьи уже никакого влияния на власти не имеют. Единственным спасением для народа Грузии является внешнее вмешательство и избавление от кровавой тирании Саакашвили.


На страницах другого грузинского издания «Грузия сегодня» бывший губернатор шидакартлийского района, бывший генеральный прокурор, бывший министр внутренних дел и бывший министр обороны Грузии, ныне - лидера "Грузинской партии" и политический эмигрант Ираклий Окруашвили заявил, что именно возглавляемая им партия способна выступить в роли хирурга и вырезать из тела грузинского государства злокачественный нарост, который формируют Саакашвили и его клевреты.


«"Грузинская партия" готовит смертельный удар для режима Саакашвили, - заявил опальный экс-министр обороны. - Пусть все запомнят - без нас этот режим никто не сможет сменить», - добавил он.


Бедная Грузия, даже Окруашвили, который является одним из создателей ее чудовищной репрессивной машины, ужаснулся при виде последствий своих деяний!


Впрочем, это не первый случай в истории, когда создатели чудовищных механизмов для уничтожения людей сами же оказывались их жертвами. Окруашвили успешно идёт по пятам «изобретателей» золотого тельца, гильотины и Монфокона (советник Филиппа IV Ангерран де Мариньи) и других своих соседей по позорному столбу истории.


«Нельзя смириться с недостойным существованием, нельзя смириться с тем, что страной правят убийцы», - говорит Созар Субари, бывший народный защитник Грузии.


Эти высказывания приводятся в статье «Окруашвили и Субари вырежут президента» в выпуске издания за 11 апреля 2011 года.


Что делать на этом фоне бедному Саакашвили? Он публикует статьи в иностранных газетах на правах рекламы и потом говорит, что международная пресса высоко оценивает Грузию по разным показателям.


Вот один вскрывшийся недавно пример, который приводит журналистка Софо Гелашвили в статье «Михаил Саакашвили выдал рекламу, проплаченную правительством Грузии, за статью в «Financial Times» издания «Грузия и мир» (выпуск от 19 апреля 2011 года).


Президент Грузии в своем ежегодном выступлении от 11 февраля перед парламентом заявил, что «Financial Times» признала Грузию лидером по борьбе с коррупцией. Сотрудник организации «Международная прозрачность – Грузия» Матиас Хутер пишет по этому поовду: «мы проверил архив этого издания, но не обнаружили статьи, подтверждающей слова президента. Наверное, он имел в виду напечатанную там рекламу, оплаченную правительством Грузии с целью привлечения иностранных инвесторов».


Издание далее раскрывает всю суть фальсификации, к которой прибег президент Грузии Михаил Саакашвили. Оказывается, «Financial Times» от 28 января 2011 года всю 7-ую страницу посвятила вышеуказанной рекламе. «С точки зрения борьбы с коррупцией _ Грузия #1 в мире» - говорится в данной рекламе. Надо сказать, что стоимость рекламы в «Financial Times» обходится по прейскуранту в 99 тысяч 600 фунтов стерлингов, что сооответствует примерно 282 тыс. лари. Реклама вышла в европейских и британском изданиях «Financial Times» . В глобальном издании газеты стоимость рекламы повысилась бы до 135 тыс. 500 фунтов стерлингов (387 тыс. лари). Та же реклама вышла на 7 странице в «Уолл стрит джорнал» от 28 января, стоимость размещения рекламы на всей странице – 345 тыс. 662 долларов США (614 тыс.лари), и в «Экономисте» (90 тыс 900 фунтов стерлингов, 260 тыс лари соответственно)».


Таким образом, грузинская журналистка приходит к выводу, что «президент в своем парламентском выступлении заявил, что «Financial Times» опубликовала статью, в которой Грузия упоминается в качестве лидера по борьбе с коррупцией, тогда как организация «Международная прозрачность – Грузия» выяснила, что это всего лишь реклама, а не мнение самого издания».
Это, конечно, не единственное ухищрение и не единственная фальсификация грузинского руководства, но иногда бывает полезно посмотреть, как в Грузии «жарятся утки», причем не газетные, а президентские.


Впрочем, хорошее в Грузии тоже есть. 22 апреля 2011 года, в день рождения Ленина, грузинское информационное агентство «GHN» сообщило, что «сотрудники Департамента конституционной безопасности Грузии задержали заместителя губернатора Шида Картли Автандила Метивишвили, сообщает «GHN». Автандила Метивишвили обвиняют в получении взятки».
Sapienti sat, как говорится…


Думается, все помнят заявление Кахи Бендукидзе, которое он сделал вскоре после возвращения в Грузию: «Мы должны продать всё, кроме своей совести». Грузия дисциплинированно движется этим курсом. Уже распроданы заводы и фабрики, газораспределительные сети, земельные угодья… и в итоге добрались уже до бедных лягушек.


Вот что пишет грузинское информационное агентство «GHN»: «В Европе наблюдается резкий спрос на лягушек из Грузии. По оценке гурманов, мясо грузинских лягушек по своим вкусовым качествам выделяется среди других. Как сообщили агентству в Департаменте статистики, за январь-июнь из Грузии экспортировано 60 килограмм лягушачьих лапок общей стоимостью - 497.3 доллара. В 2009 году, экспорт составил - 96 кг на сумму 791 долларов».


Интересно, что они будут продавать, когда закончатся и лягушки? Ведь совесть никто не купит, да и нет такого товара у грузинского руководства…

Аналитическая служба ИА "Рес"

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 апреля 2011 14:33

Лягушки спасут Грузию ...да здравствуют лягушки wink



Бахъахъи цхъалши хъихъинебс ... wink wink wink

24 апреля 2011 14:34

Слава богу! Такое облегчение..... Видать просветление в умах происходит!

25 апреля 2011 19:41

paxoje putina! tongue [url=http://][/url]maladec asetini, nakanec vi uznali shot putin eta gitler  am



шерифф vi bledie ya tak dumau, ochki nada kupit. ili vi vidite lagushki tam gde vi sishas i dumaite shto lagushki vsegda. xaxaxa, boje moiiiii, mne ochen ochen jal  winked

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан