Похищенных граждан Южной Осетии видели в специзоляторах МВД Грузии

1 октября 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3215 просмотров]
Похищенных граждан Южной Осетии видели в специзоляторах МВД ГрузииОсвобожденные из грузинских тюрем граждане Южной Осетии Альберт Томаев и Аксентий Тедеев утверждают, что видели похищенных сотрудниками грузинских силовых структур 13 октября 2008 года югоосетинских граждан Солтана Плиева и Алана Хачирова, которых содержат под особой охраной в специзоляторах МВД Грузии.
На проходящей в Цхинвале встрече югоосетиских властей с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье Томаев (освобожден в апреле 2010 года) и Тедеев (освобожден в декабре 2009 года) сообщили, что находясь на лечении в тюремной больнице видели там Плиева и Хачирова. Между тем, грузинские власти утверждают, что Плиев, Хачиров и похищенный с ними Алан Хугаев никогда не находились на территории Грузии и об их задержании грузинским правоохранительным органам ничего не известно.
По словам Томаева, он видел Плиева и Хачирова в тюремной больнице Глданской тюрьмы г.Тбилиси в феврале 2010 года.
«Они содержатся в шестом и седьмом специзоляторах МВД Грузии, где заключенных держат под особой охраной», - рассказал Томаев.
Тедеев же сообщил, что видел их в марте 2009 года. Ни одному из них не удалось поговорить с похищенными.
Сопредседатель Женевских дискуссий от Евросоюза Пьер Морель пообещал, что донесет полученную информацию до экспертов, которые занимались расследованием дел Плиева, Хугаева и Хачирова.
«Безусловно, это дело не закончилось опубликованием доклада. Есть рекомендации для продолжения расследования», - сказал он.
Отметим, что 29 сентября комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека и привлеченные им к расследованию без вести пропавших граждан РЮО международные эксперты опубликовали доклад о результатах своей работы. В докладе отмечается многочисленные нарушения со стороны грузинских властей, которые под наблюдением экспертов СЕ проводили расследование по делу без вести пропавших граждан РЮО. Эксперты утверждают, что не нашли доказательств того, что Плиев, Хачиров и Хугаев живы, однако обнаружили многочисленные подтверждения того, что они были похищены грузинскими силовыми структурами и некоторое время находились в заключении в Гори и Вазиани (Грузия).
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия