Osinform

Сборная Южной Осетии одержала очередную победу на чемпионате Европы над командой Падании

Сборная Южной Осетии одержала очередную победу на чемпионате Европы над командой ПаданииСборная Южной Осетии одержала победу со счетом 2:1 в матче против команды Падании на чемпионате Европы по футболу под эгидой ConIFA - 2019, проходящем в Республике Арцах. Игра прошла в напряжении. В первом тайме попыток со стороны обоих команд забить гол было немало, но не удалось.

Второй тайм прошел под натиском югоосетинской команды. Уже в первой половине тайма югоосетинский футболист 20-летний Батраз Гурциев забил гол в ворота соперников, позже поступил ещё один гол от нашего футболиста Ибрагима Баззаева.

До последних минут тайма счёт вели югоосетинские спортсмены 2:0, но на последних минутах судья засчитал югоосетинскому футболисту пенальти, за счёт чего соперники забили гол в ворота. Сегодняшний матч проходил в Степанакерте.

Югоосетинских футболистов поддерживали земляки в Южной Осетии. Президент республики Анатолий Бибилов по дороге из Арцаха (А. Бибилов находился с трехдневным официальным визитом в Республике Арцах, в ходе которого посетил открытие чемпионата. - Ред.) созвонился с командой и поздравил их с победой. "Рад, что ребята демонстрируют командный дух на соревнованиях", - передала агентству "Рес" слова главы государства пресс-секретарь Дина Гассиева.

В кафе "Винченцо", в Цхинвале, была организована прямая трансляция матча. Публика активно поддерживала футболистов. Это была прекрасная игра, - сказал один из болельщиков Инал.

Другой болельщик признался, что футболисты заставили понервничать: «Пока они не забили первый гол, я сильно нервничал, потому что это был уже второй тайм и время поджимало. Но после я успокоился», - сказал Алан.

Болельщик Сослан же наоборот был уверен в победе сборной Южной Осетии. На вопрос, откуда такая уверенность, он отметил, что интуиция ему подсказала.
Накал страстей увеличивался с каждой минутой тайма. То, что болельщики сильно переживали, показывали их недовольные возгласы при очередной неудачной попытке гола.

Во вторник, в 16:00, состоится третья по счету игра сборной Южной Осетии на чемпионате Европы со сборной Секейского края в Аскеране. Прямой эфир игры жители республики смогут посмотреть в кафе "Винченцо".
Чемпионат Европы ConIFA проходит в Нагорном Карабахе с 1 по 9 июня.

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) — футбольная организация, образованная 7 июня 2013 года. Объединяет футбольные ассоциации и их сборные стран (непризнанные и частично признанные страны, автономии внутри признанных стран, этнические сборные), которые официально не были включены в состав ФИФА и континентальные конфедерации. Штаб-квартира организации расположена в городе Лулео, который находится в северной части Швеции — в провинции Норрботтен. Фактически заменила NF-Board.

Заявляет о своей «100-процентной политической нейтральности». ConIFA проводит Кубок мира и Кубок Европы. Первый Кубок мира по футболу прошёл с 1 по 8 июня 2014 года в шведском городе Эстерсунде.

Опубликованно: 04-06-2019, 00:42