Osinform

Борец из Южной Осетии Вадим Бикоев завоевал золото всероссийской спартакиады

Борец из Южной Осетии Вадим Бикоев завоевал золото всероссийской спартакиадыЮгоосетинский борец Вадим Бикоев завоевал золотую медаль на IV летней спартакиаде молодежи по вольной борьбе в Российской Федерации.
Как сообщил информагентству «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев, Бикоев выступал в весовой категории до 65 кг.
«В финале он провел схватку с победителем первенства мира, который прошел ранее в этом году, и победил его, таким образом заняв первое место», - сказал Кочиев.
Тренер отметил, что Вадим выступил успешно, несмотря на полученную ранее травму.
«У Бикоева была сильно травмирована нога, из-за этого он не смог принять участие в первенстве России. Поэтому, с учетом того, что у него был еще долгий перерыв, он выступил просто прекрасно», - подчеркнул Кочиев.
IV летняя спартакиада по вольной борьбе прошла в городе Пенза. В ней приняли участие 95 борцов из 30 субъектов РФ. Соревнования проводились в олимпийских весовых категориях.

Опубликованно: 20-07-2018, 08:18