Osinform

Тяжелоатлет из Южной Осетии в третий раз стал чемпионом России

Тяжелоатлет из Южной Осетии в третий раз стал чемпионом РоссииЮгоосетинский тяжелоатлет Сармат Икаев одержал победу на чемпионате России по пауэрлифтингу (силовое троеборье).
Национальный Кубок AWPC проходил 19-20 мая в Краснодаре, в нем приняли участие несколько сот тяжелоатлетов из разных регионов России. Икаев выступал в категории до 125 кг.
Как отметил спортсмен в комментарии информагентству «Рес», турнир прошел при высокой конкуренции из-за участия сильнейших соперников.
«Турнир был сильный, но я хорошо подготовился. У меня была хорошая форма перед соревнованиями. В ходе своего выступления в сумме троеборья набрал 700 кг, и тем самым выиграл в категории 125 кг среди юниоров до 23 лет», - сказал Икаев.
Помимо этого, Сармат Икаев выиграл абсолютное первенство среди юниоров.
Тяжелоатлет Икаев – трехкратный чемпион России, чемпион Европы, двукратный чемпион мира. Спортсмена тренируют Ацамаз Габаев и Артур Плиев.

Опубликованно: 21-05-2018, 12:25