Osinform

Определились первые чемпионы республики по вольной борьбе

Во владикавказском Дворце спорта "Манеж" сегодня стартовал чемпионат Северной Осетии по вольной борьбе среди взрослых спортсменов. В первый день соревнований на ковер вышли борцы весовых категорий до 57, 61, 65, 79, 97кг. Чемпионами и призерами чемпионата стали:

57 кг. 1. Александр Сабанов. 2. Алик Хадарцев. 3. Заур Гатеев. 3. Заур Гацалов.

61 кг. 1. Ацамаз Кониев. 2. Тимофей Богатырев. 3. Аслан Тигиев. 3. Хасан Кусов.

65 кг. 1. Эльбрус Валиев. 2. Эльбрус Тавитов. 3. Чермен Болотаев. 3. Артур Бадтиев.

79 кг. 1. Ацамаз Санакоев. 2. Мурат Гоконаев. 3. Азамат Хадзарагов. 3. Сослан Засеев.

97 кг. 1. Дэвид Дзугаев. 2. Инал Тасоев. 3. Руслан Маргиев. 3. Артур Савлохов.

Первый день соревнований уже принес неожиданный результат. В категории до 57 кг фаворитом чемпионата являлся перспективный молодой борец, имеющий за плечами хороший послужной список - Александр Хадарцев. В его активе победы на первенстве Европы среди юношей в 2016 году, а также на всероссийском турнире на призы Сослана Андиева в 2017 году. В том же 2017 году, Александр стал серебряным медалистом первенства России среди юниоров. Тем не менее, в финале Хадарцев уступил менее искушенному сопернику, победителю первенства мира среди школьников Александру Сабанову.

Завтра, в заключительный день чемпионата, на ковер выйдут борцы весовых категорий до 70, 74, 86, 92 и 125кг.

Опубликованно: 02-02-2018, 10:45