Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"

Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"Президент Анатолий Бибилов встретился с прибывшей в Южную Осетию делегацией альпинистов во главе с Президентом Федерации альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, обладателем титула «Снежный барс» Казбеком Хамицаевым, сообщает пресс-служба главы государства.

В состав делегации также вошли руководитель двух экспедиций на Эверест, обладатель титула «Снежный барс» Александр Зеленский, солистка Московского ансамбля танца «Алания», станцевавшая на вершине Эльбруса осетинский танец «Хонга» Дина Бекоева и др.

Поприветствовав альпинистов, Анатолий Бибилов отметил, что их достижения вызывают уважение и восторг.

«Приятно видеть, что вы проявляете такой интерес к делу, которым занимаетесь, и что у вас есть грандиозные планы, касающиеся развития альпинизма», – сказал Президент.

Он отметил, что югоосетинские альпинисты также не сидят на месте и совершают восхождения к различным праздничным датам. Кроме того, Анатолий Бибилов выразил надежду, что участники встречи обсудят план мероприятий, в которых примут участие как югоосетинские, так и российские альпинисты.

Со своей стороны, Казбек Хамицаев отметил, что подготовил ряд предложений, в числе которых восхождение на пик «Алания» вместе с главой югоосетинского государства.

«Пик «Алания» – одна из вершин Главного Кавказского хребта, который символизирует единство севера и юга Осетии. Об этом еще писал сам великий Коста Хетагуров. Ваше восхождение на этот пик является проявлением мужества, ведь это непростая гора», – сказал он.

Казбек Хамицаев внес предложение о совместном восхождении на пик в честь юбилея великого осетинского поэта Коста Хетагурова.

«В связи с юбилеем Коста Левановича Хетагурова символично будет взойти на этот пик и прочитать там его стихи. Желательно, с Вашим участием», – предложил он.

Казбек Хамицаев также подчеркнул высокий потенциал югоосетинской команды альпинистов, которая совершила восхождения на Эльбрус в честь 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и ко Дню рождения Коста Хетагурова, установив там табличку осетинскому поэту.

«В связи с погодными условиями были отменены все забеги и триалы, запланированные на празднование Дня Победы. Югоосетинские альпинисты же без всякой акклиматизации лихо взобрались на гору. Мы, конечно, пожурили их за риск, но в то же время мы были горды», – сказал он.

Вместе с этим, Казбек Хамицаев рассказал, что к празднованию 75-летия Дня Победы команда из Южной Осетии планирует «поднять флаг независимого Государства Алания на вершине Эвереста».

«На вершине Эвереста будет и танец «Хонга» с участием Дины Бекоевой. Это будет нашей победой», – сказал альпинист.

Он также добавил, что может возглавить экспедицию.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, подчеркнул, что это серьезная заявка и необходимо к ней тщательно подготовится. Он отметил, что поддерживает такое стремление и полностью «за».

Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"
Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"
Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"
Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"
Президенту Южной Осетии предложили восхождение на пик "Алания"

Источник: http://cominf.org/node/1166525241
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 сентября 2019 08:35
Да, Казбек хочет еще раз покорить вершины. Это хорошо, но где найти деньги.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдаётся 1-й этаж жилого дома,со всеми условиями,после евроремонта по ул.Руставели . Звонить на:8-929-804-21-85 Цена 25 000 p.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия