Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту нарушения госграницы полицией Грузии

2 сентября 2019 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [946 просмотров]
Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту нарушения госграницы полицией ГрузииГенеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по факту незаконного установления грузинского блокпоста в районе села Уиста (Цнелис), заявил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

По его словам, незаконный пост грузинской полиции был выставлен на территории Южной Осетии, тем самым произошло проникновение на территорию республики, что явилось поводом для возбуждения уголовного дела о нарушении госграницы.

«В рамках этого уголовного дела в минувшее воскресенье был использован беспилотный летательный аппарат, который предусматривал изучение ситуации в районах, прилегающих к госгранице. То, что грузинская сторона произвела выстрелы в сторону квадрокоптера и сбила его - является агрессивным актом против Южной Осетии», - заявил полпред.

Грузинская сторона, как отметил Джиоев, утверждает, что стрельба не предпринималась и на технической встрече нам предъявили аппарат.

«Следов выстрелов мы не нашли, но повреждения есть. Представители Миссии наблюдателей Евросоюза забрали его для изучения. Но, тем не менее, мы не получили никаких внятных объяснений, что стрельбы не было. Стрельба была, но может быть в дрон не попали. Они утверждают, что якобы беспилотник был сбит грузинским дроном, который использовал небезызвестный Кацарава из организации "Сила в единстве". На вопрос, что делал Кацарава в районе границы, мы чёткого ответа не получили», - подчеркнул Джиоев.

Что касается позиции международных наблюдателей, то по словам Джиоева, они ничего нового от них не услышали, хотя югоосетинская сторона неоднократно отмечала, что "они международные посредники и должны четко выражать свою позицию".

«Но наблюдатели просто зафиксировали позиции сторон», - сказал полпред.
Источник: http://cominf.org/node/1166525038
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
3 сентября 2019 08:47
Мурат, надо более принципиально подходить к решению данных вопросов. Амбарын да, хицауад рес-кайы на ваййы ама бастон каима ардзурай, уый най, фала уаддар архай. Хъаддыхдарай дзур!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия