У людей с югоосетинскими номерами машин возникают проблемы с оформлением ввоза на таможне "Нижний Зарамаг"

5 августа 2019 Видео / Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1419 просмотров]

Не все дороги открыты и для машин с югоосетинскими номерами. На таможне «Нижний Зарамаг» у людей возникают проблемы с оформлением ввоза. Часто автовладельцы не понимают в чем дело. Мы попытались разобраться в новых порядках пересечения границы...
В соцсетях распространилась информация о том, что людей с двойным гражданством - российским и югоосетинским - не пропускают через границу. И это при том, что их легитимность общеизвестна.
Любовь Стогниева: «На протяжении 4 лет делаю ввоз на свой автомобиль. Никогда никаких проблем не было. Что будет сейчас я даже не представляю».
Оказалось, дело все же не в гражданстве, а в прописках.
Олег Козонов, заместитель начальника таможенного поста МАПП "Нижний Зарамаг" Северо-Осетинской таможни: «Ежедневно должностными лицами поста устанавливается 10 фактов постоянной регистрации места жительства. Эта информация устанавливается в рамках взаимодействия с управлением по вопросам миграции МВД РСО-А».
На границе отмечают, постоянные регистрации на территории двух разных государств вызывают вопросы лишь при наличии автомобиля. И только этой категории граждан отказывают во временном ввозе. Так как иностранец не может иметь российскую прописку. А россиянин не может претендовать на временный ввоз машины с Юго-Осетинскими номерами. Стоит напомнить, с 1 января 2018 года вступил в силу таможенный кодекс Евразийского экономического союза.
Диана Атаева, юрист: «Автомобиль расценивается как товар, ввозимый на территорию РФ. Соответственно требования к нему предъявляются как к товарам, ввозимым на территорию РФ. Автомобиль может ввозиться на разные цели, в том числе и для личного пользования. Допустим, необходимо полностью оплатить таможенные сборы, для того чтобы автомобиль попал на территорию РСО-А».
Людей удивило и то, что трудности с оформлением и продлением ввоза автомобилей возникли после того, как в Правительство России направили законопроект о его отмене.
В свою очередь, в таможенной службе объяснили столь повышенное внимание к автовладельцам.
Олег Козонов, заместитель начальника таможенного поста МАПП "Нижний Зарамаг" Северо-Осетинской таможни: «На сегодняшний день за таможенным постом «Нижний Зарамаг» числится 3,5 тысячи транспортных средств, которые не вывезены в установленные сроки. Сумма неуплаченных таможенных пошлин налогов составляет более 2,5 миллиарда рублей.
За время работы нашей съемочной группы никаких транспортных заторов не образовалось. Стабильно осматривали и пропускали через границу автомобили разных стран и регионов.
В итоге, своевременная оплата таможенной пошлины и временная регистрация на территории Российской Федерации помогут избежать проблем на границе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 00:13
Одним словом делайте временную прописку(регистрацию) в Северной Осетии и будет вам счастье в единой Алании!

--------------------
Сегодня, 00:24
Адаемаен куыд хуыздаер у афтае ма саразает, фаелае куыд ывзаер даер у!!!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Август 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия