Эрик Пухаев и Денис Травин обсудили реализацию инвестиционных проектов

11 декабря 2018 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [515 просмотров]
Эрик Пухаев и Денис Травин обсудили реализацию инвестиционных проектовПредседатель правительства Эрик Пухаев и заместитель начальника Управления президента РФ по приграничному сотрудничеству Денис Травин обсудили реализацию проектов реального сектора экономики на совещании с участием Чрезвычайного и уполномоченного посла РФ в РЮО Марата Кулахметова, руководителей министерств и ведомств, а также представителей ООО «Растдон», «Коро» (кафе «Винченцо»), «Сады Ирыстона», «Натурплант», «Ир Базальт».

Как сообщает пресс-служба правительства, главу кабинета министров и федерального чиновника интересовали вопросы выполнения финансовых обязательств предприятий, открытия новых рабочих мест, сроков завершения проектов.

В ходе совещания заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев отметил, что у некоторых из них образовались долги перед кредиторскими и ресурсоснабжающими организациями, а также госбюджетом.

Для решения возникших проблем он предложил руководителям инвестпроектов представить в Минэкономики республики свое видение развития предприятий и финмодель.

«Мы готовы помочь вам в решении всех вопросов, в том числе по государственному субсидированию, но сначала нужно увидеть ваши дорожные карты по выполнению финансовых обязательств и дальнейшему развитию предприятий», – сказал Геннадий Бекоев.

Денис Травин, в свою очередь, выразил готовность поддержать инвестиционные проекты.

«Развитие реального сектора экономики очень важно для Южной Осетии, поэтому можете рассчитывать на поддержку со стороны России. Нельзя допускать сбоев в реализации проектов», – подчеркнул Денис Травин, добавив, что нужно активнее искать пути решения возникающих затруднений.

Как было отмечено в ходе совещания, на проектные мощности пока не удалось выйти «Садам Ирыстона». Из-за того, что пришлось перенести закладку сада с осени 2016-го на весну 2017-го года, сдвинулись и сроки реализации проекта, в котором предусмотрено строительство овощехранилища.

Также пока не достигнуты объемы производства и продаж у мясоперерабатывающего завода «Растдон», ожидает функционирования в полном объеме и стабильно работающее кафе «Винченцо».

Практически нет никаких препон к реализации проекта «Натурплант» по производству минеральной воды из высокогорного источника, а также строительству завода, производящему базальтовое волокно.

В ходе обсуждения прозвучало, что реализация инвестпроектов позволит открыть около 200 дополнительных рабочих мест.

В заключительной части совещания Эрик Пухаев предложил руководителям предприятий более тесно работать с представителями органов исполнительной власти республики и защищать свои интересы.

«Правительство заинтересовано в улучшении инвестиционного климата республики, и делает в этом направлении последовательные шаги, создавая налоговые, таможенные преференции, и так далее. Но есть куда двигаться дальше. Необходимо совершенствовать механизмы поддержки инвесторов», – подчеркнул глава правительства.
Источник: http://cominf.org/node/1166519872
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 10:30
Одни слова- дела их не догоняют.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Уважаемые жители Республики. На новую производственную площадку в г.Цхинвал требуются работники: повара или технологи общественного питания с опытом работы и большим желанием обучиться современным технологиям приготовления полуфабрикатов и готовых блюд на высокотехнологичном оборудовании. Предполагается бесплатное обучение квалифицированными специалистами. Заработная плата – достойная. Тел. 8-929-808-15-20, 8-929-809-12-20. Заполнить анкету можно по адресу: г.Цхинвал, пр.Алана Джиоева, ТЦ «Солнечный» пав. 13-14 Дом оборудования.
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия