Глава Контрольно-Счетной палаты РЮО подвел итоги работы ведомства за 10 лет

8 декабря 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [815 просмотров]
Глава Контрольно-Счетной палаты РЮО подвел итоги работы ведомства за 10 летПредседатель Контрольно-счетной палаты Южной Осетии Геннадий Габараев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале об итогах деятельности ведомства за истекшие 10 лет.
«В этом году исполняется 10 лет со дня образования Контрольно-Счетной палаты Южной Осетии, - отметил Габараев. - За весь период существования нашего ведомства было проведено 416 контрольных мероприятий, рассмотрено 130 заявлений и обращений граждан, исполнено 95 поручений президента и 11 поручений парламента».
По его словам, проверками было охвачено более тысячи объектов.
Габараев отметил, что за 10 лет по итогам проверок КСП возбуждено 42 уголовных дела.
«В текущем году проведено 40 контрольных мероприятий. Осуществлён анализ и даны заключения на восемь законопроектов. По итогам проверок направлено семь предписаний об устранении нарушений, по материалам проверок, направленных в МВД, КГБ и прокуратуру заведено два уголовных дела. Пять материалов находятся в стадии доследственной проверки», - рассказал Габараев.
В 2016 году, словам Габараева, в соответствующие органы было направлено 28 материалов, по которым возбуждено семь уголовных дел.
Глава КСП отметил, что ведомство представляет парламенту и президенту информацию о проделанной работе не реже одного раза в квартал и отчет о результатах работы за истекший год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 00:07
Думаю больше гласности не повредит ведомству.

--------------------
Сегодня, 10:34
Деятельность контрольно-счетных органов основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности. У нашего контрольного органа помимо гласности есть проблемы с независимостью. По моему мнению есть три пути решения этой проблемы. Первое это вывод КСП РЮО из структуры исполнительных органов власти и ввести в структуру представителных органов власти. Второе, вывести и сделать независим от всех ветвей власти, но тогда нужно менять конституцию как в России и делать его конституционным органом финансового контроля. Третье оставить его работать на благо исполнительных органов власти, сделать его органом внутреннего контроля и конечно же переименовать с "КСП" на орган бюджетного контроля, а Парламенту учредить другой орган внешнего контроля над органом бюджетного контроля, Правительства, бюджета, госсобственности и всех других ресурсов страны.

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан