Тарзан Кокойты: ни один сотрудник не будет ущемлен в правах при оптимизации

8 декабря 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1060 просмотров]
Тарзан Кокойты: ни один сотрудник не будет ущемлен в правах при оптимизацииОптимизация МВД подразумевает не только сокращение численности, но и повышение эффективности работы, отметил заместитель министра внутренних дел Тарзан Кокойты.
«Оптимизация - это не только сокращение, это еще и реорганизация структуры. Органы внутренних дел должны стать более сильными и действенными», - подчеркнул замминистра.
Он уточнил, что на первом этапе оптимизации, которая должна завершиться до конца года, из 1700 человек, числящихся сегодня в органах внутренних дел, останется 1400. При этом акцент ставится на соблюдении прав сотрудников.
«У президента в этом вопросе четкая позиция. Он дал указание, чтобы при оптимизации ни один из сотрудников уволенный в запас, не был ущемлен в правах», - сказал Кокойты.
По его словам, оптимизация коснется только тех сотрудников, которые достигли 45-летнего возраста и имеют 20-ти летний или более стаж работы.
«Эти категории людей должны уйти на заслуженную пенсию. В этом году их число составило 150 человек. Мы предоставим им пенсию, ее сумма по выслуге лет и стажу работы будет даже выше заработной платы, которую они получают сегодня. То есть ни один сотрудник не будет ущемлен в правах», - подчеркнул он.
Кокойты добавил, что сотрудники, которые достигли пенсионного возраста, но им не хватает стажа для выслуги лет, под сокращение не попадут, пока не дослужат.
Таким образом, по словам замминистра, к концу 2018 года численность МВД должна дойти до 1250 сотрудников. В целом процесс оптимизации завершится к 2020 году. К этому времени будет определена окончательная численность ведомства, а зарплаты сотрудников сравняются с уровнем республик Северного Кавказа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
8 декабря 2017 14:27
Если уволят- это не ущемление в правах? У них, что, сразу 300 человек пенсионеры, все подлежат увольнению в запас?
Вот здесь вы опять зря включили президента. А если бы он не дал указание, вы бы их ущемляли в правах?
8 декабря 2017 16:45
Не приписывайте президенту то, что предусмотрено законом. Вы его уже окончательно утопили вашим неправильным пиаром. Ну не может же он идти против закона или делать вид, что он усиливает роль действующего законодательства. Вы должны показывать его работу, рабочие встречи, решение важных вопросов в социально-экономическом развитии рес-ки. А вы, пользуясь действующими законами, приписываете их БАИ, как будто на выполнение законов тоже он дает добро. А где Славик Кочиев? Он не может выступить? Он же грамотный специалист,
8 декабря 2017 18:21
А есть Славик Гобозов, приближенный к Царю. Чего же он не работает с пиарщиками? Или решил над ними посмеяться со стороны? Получил должность и довольствуется ею. А если "уйдут" раньше времени БАИ, интересно, что будут делать Гобозовы и им подобные?

Интересно, к кому будут приспосабливаться...
8 декабря 2017 19:57
Тебя уполномочили официально выступить по этому вопросу?! Вот я удивляюсь, какие все-таки у нас жагъалжых адам! Откуда тебе знать сколько там пенсионеров?! У нас в каждом ведомстве в Республике одни пенсионеры, дуМАЮ МВД не исключение... мвд, можно сказать, единственное ведомство, которое создаёт все условия! Более того и другим помогает... так что , иногда лучше промолчать ))) советик!
8 декабря 2017 22:09
Давай, Лина, давай стране угля! Без твоих комментов сайт ни на что не похож.
Иу авдаенбаеттаен дын ма аиваерзает wink

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан