Абашидзе назвал беспрецедентным соглашение Грузии и России

24 ноября 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1291 просмотр]
Абашидзе назвал беспрецедентным соглашение Грузии и РоссииВстреча представителей Грузии, России и Швейцарии по вопросу мониторинга грузов на грузино-российской границе состоится в ближайшие две недели
ТБИЛИСИ, 21 ноя — Sputnik. Достигнутое между Грузией и Россией межправительственное соглашение о таможенном мониторинге на границе не имеет аналога в мире, заявил спецпредставитель премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе в эфире телеканала "Палитра ньюс".

Грузия и Россия достигли соглашения о механизмах таможенного администрирования и мониторинга товаров в 2011 году, когда грузинская сторона сняла вето на вступление РФ в ВТО. Условием было то, чтобы через территории Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии), которые не контролируют власти Грузии, проходили торговые коридоры из России и стороны пригласили международных посредников для контроля потока грузов и их маркировки. Выбор пал на швейцарскую компанию SGS.

"Для подготовки этих контрактов понадобилось много времени. Прецедента этого проекта не существует. Это крайне неординарный проект. Нигде в мире вы такого не увидите… Аналога этого не существует. Поэтому на подготовку этих контрактов нам понадобилось много времени, и, как оказалось, России — еще больше. Мы завершили работу над этими контрактами полтора года назад и сообщили российским и швейцарским партнерам, что мы завершили и готовы их подписать", — заявил Абашидзе.

В середине октября Карасин обвинил Грузию в невыполнении условий соглашения о мониторинге грузооборота. По его словам, грузинская сторона хочет, чтобы Россия выполняла его в одностороннем порядке.

"У швейцарской стороны нет никаких вопросов к нам", — сказал Абашидзе.

Он отметил, что на последней встрече с Карасиным удалось договориться по соглашению.

"Мы договорились, что в конце ноября, в течение ближайших двух недель в Швейцарии встретятся представители Грузии, России и Швейцарии, рассмотрят детали, нюансы в связи с этим соглашением и контрактами. После этого должно состояться подписание этих контрактов. И мы уже переходим на этап имплементации", — подчеркнул Абашидзе.

Конкретная дата встречи на данном этапе неизвестная.

"На последней встрече мы уже не рассматривали, на чей же стороне мяч. Сказали, давайте завершим эти разговоры, соберется и поставим точку в этом подготовительном этапу и перейдем на этап имплементации, подпишем контракты. Это уже будет началом реализации соглашения", — отметил Абашидзе.

Дипломатические отношения между Грузией и Россией прерваны с августа 2008 года по решению Тбилиси, в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).


В настоящее время диалог между Грузией и Россией поддерживается в рамках Женевских дискуссий и регулярных встреч Карасина и Абашидзе.

В отличие от Женевских переговоров, встречи Абашидзе и Карасина уже дали свои плоды. На российский рынок вернулись грузинское вино и "Боржоми", а также сельскохозяйственная продукция. Ежегодно растет товарооборот между странами. Россия на сегодняшний день является крупнейшим из импортеров грузинской продукции.

Кроме того, результатом переговоров Абашидзе и Карасина стало упрощение Россией визового режима для граждан Грузии в декабре 2015 года. В конце июня замглавы МИД РФ заявил, что Россия намерена еще более упростить визовый режим для членов экипажей грузинской авиакомпании Airzena — Georgian Airways, которая совершает регулярные авиарейсы в российские города.

https://m.sputnik-georgia.ru/politics/20171121/238253139/Abashidze-nazval-besprecedentnym-soglashenie-Gruzii-i-RF.html?mobile_return=no
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
25 ноября 2017 13:32
США хороший союзник для Грузии.
Россия для Южной Осетии порой ведёт себя не как союзник. А русские ТВ ШОУ если показывают карту грузии то Южная Осетия всегда включена в состав грузии. Они не делают Южную Осетию отдельно. Вот вам " В Е Л И К И Й " союзник.
25 ноября 2017 13:58
Цитата: Аланский гражданин
А русские ТВ ШОУ если показывают карту грузии то Южная Осетия всегда включена в состав грузии. Они не делают Южную Осетию отдельно. Вот вам " В Е Л И К И Й " союзник.

Пиши в дирекции этих ТВ ШОУ протестные письма, с копией во все возможные инстанции, а не здесь серь по мелочи.
25 ноября 2017 14:03
Кот Гарфилд,

Русская империя всегда была неоднозначной . Русской империей всегда управляли грузины, а в 90х годах Воры в законе. Конфликт России и Грузии связан с тем, что Россия потихоньку уходит из поля грузинского влияния. Русские уважают только тех кто может взять русского медведя за шкуру и закинуть его в свою берлогу. Грузины, чеченцы, евреи, это могли делать, каждый по своему. А Осетины нет, из- за таких трусов как ты.

ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛ. СЕРИТЬ НАЧИНАЕТ РФ ОТ САНКЦИЙ. ОТСЮДА ИХ БОЯЗНЬ ПОКАЗАТЬ ЮЖНУЮ ОСЕТИЮ НА КАРТЕ. НО СКОРО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ, НАДЕЮСЬ ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ УБЕЖАТЬ В ТБИЛИСИ ОТ ПРАВОСУДИЯ АЛАНСКОГО ГОСУДАРСТВА.
25 ноября 2017 14:10
Аланский гражданин,
Да у тебя в анамнезе полное ку-ку! Шаваер тарст фаекодтай? ))
25 ноября 2017 14:20
Кот Гарфилд,
Я тебе уже написал в личном сообщении кто ты такой по жизни. Не буду опускать тебя при всех.
25 ноября 2017 14:23
Цитата: Аланский гражданин
Кот Гарфилд,
Я тебе уже написал в личном сообщении кто ты такой по жизни. Не буду опускать тебя при всех.

Ты меня? Опустил? Ты себя опустил. )) Или мне выставить твои письмена напоказ, шизанутая твоя башка? ))
25 ноября 2017 18:07
Судья по статье получается, что Южная Осетия не государство, а " коридор", которого никто не спрашивает о перемещении грузов
Вчера, 13:05
otto bismark,
Вы вообще увидели в статье, что Южную Осетию кто нибудь спросил, что мы сторона? Нет. Это конец нашего государства , и выполненная задача Бибиловп. Я то думал, шаемаен сае бахъуыд Сурковиты ашы проблемный лаег. Вот сейчас все стало ясно

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан