Шашка Хабалова и ружье Тускаева: подарки Путина теперь можно увидеть в Нацмузее

20 ноября 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1290 просмотров]
Шашка Хабалова и ружье Тускаева: подарки Путина теперь можно увидеть в НацмузееГлава государства Анатолий Бибилов передал директору Национального музея Южной Осетии подарок президента Российской Федерации Владимира Путина - шашку 19 века, принадлежавшую генерал-лейтенанту Российской армии, участнику русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Сергею Хабалову.
Шашку генерала Хабалова Анатолию Бибилову Владимир Путин вручил в ходе его официального визита в Москву.
Кроме того, Бибилов передал Национальному музею осетинское кремневое ружье 18 века, принадлежавшее полковнику Российской армии Александру Тускаеву. Ружье в свое время было подарено Владимиром Путиным экс-президенту Леониду Тибилову.
«То, что эти артефакты достались нам, очень ценно для нашего государства. Владимир Путин сделал для нас огромный подарок. Эти старинные артефакты, обладающие исторической значимостью, высоко ценят не только у нас, но и в России. И мы хотим передать их музею, чтобы каждый узнал, что среди осетинского народа были такие исторические личности», - сказал президент.
По словам Бибилова, каждому осетину будет приятно увидеть оружие, принадлежащее осетинским воинам, прошедшим русско-турецкую войну.
Директор Национального музея Мераб Зассеев поблагодарил Анатолия Бибилова за подарок, отметив, что для музея это ценные экспонаты.
«Несомненно, они найдут свое достойное место в нашем музее. У всех желающих будет возможность увидеть их. Для президентских подарков мы готовим отдельную экспозицию», - сказал Зассеев.
Александр Тускаев – полковник, командир 2-го Сунженско-Владикавказского казачьего полка, кавалер орденов св. Станислава 2-й степени, св. Анны 2-й степени, св. Владимира 4-й степени, а также французского ордена «Черная звезда». Погиб в 1916 году во время Первой мировой войны.
Сергей Хабалов - генерал-лейтенант, участник русско-турецкой войны 1877—1878 годов, начальник Московского и Павловского военных училищ, автор ряда учебных пособий по военному делу, командующий войсками Петроградского военного округа в 1917 году. Кавалер орденов св. Станислава 1-й степени, св. Анны 1-й степени, св. Владимира 2-й степени, ордена Белого орла, французского ордена Почётного легиона, японского ордена Священного Сокровища 1-й степени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 ноября 2017 19:04
А другие подарки России в кармане у Члауи.
Вчера, 06:28
САКЖИТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОТАКОЙ (ЧЛАУИ )ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ В КОМЕНТАРИАХ winked
Вчера, 13:24
Цитата: Дзеранов Александр
САКЖИТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОТАКОЙ (ЧЛАУИ )ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ В КОМЕНТАРИАХ winked

Кочиев Валерий Харитонович

http://osinform.org/index.php?newsid=60184
Вчера, 20:07
Цитата: Дзеранов Александр
САКЖИТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОТАКОЙ (ЧЛАУИ )ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ В КОМЕНТАРИАХ winked

Люююди! Пишите ,хотя бы в скобках, фио кличек и погонял.
Вчера, 20:51
А вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь
Сегодня, 11:47
Цитата: inal
Цитата: Дзеранов Александр
САКЖИТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОТАКОЙ (ЧЛАУИ )ЧАСТО ВСТРЕЧАЕТСЯ В КОМЕНТАРИАХ winked

Люююди! Пишите ,хотя бы в скобках, фио кличек и погонял.



А что это даст тем кто не знает людей по кличкам. Если вы не знаете кадра по кличке "члауи" , то его настоящее фио вам ничего не скажет. Всяких "гоппи", "пеле", "г@нд...шек" и "туманов", народ знает в основном по кличкам. Тут некая мила51 не знала кто такой Цугри, и при этом утверждала, что живёт здесь и не жалея рук своих, сутки напролет строчила коменты о том, что наше светлое будущее возможно только с Леней( Леонид Харитонович Тибилов)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан