Руководители ГУПов Южной Осетии отчитаются перед премьером до 15 сентября

29 августа 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [792 просмотра]
Если деятельность ГУПа неэффективна, то надо ставить вопрос о его ликвидации или перевода в другой вид хозяйства, - отметил председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев в ходе совещания по вопросу деятельности государственных унитарных предприятий Республики.
«Все министерства и ведомства должны проверять деятельность подчиненных им ГУПов. Зарплату в этих предприятиях получают, но не работают как следует. У ГУПов большие задолженности перед налоговой службой и пенсионным фондом», - отметил премьер.
По его словам, из 51 зарегистрированных ГУПа выполняют свои функции только несколько.
«Если руководитель ГУПа не справляется со своей работой, то надо его снимать с должности. У нас много молодых креативных специалистов, которые будут работать», - подчеркнул Пухаев.
Он заострил внимание на том, что на сегодняшний день многие ГУПы не представили отчеты за первое полугодие.
«До 15 сентября все унитарные предприятия должны представить отчеты о проделанной работе. Эти сведения должны быть переданы в межведомственную комиссию сводного отчета. Также с сегодняшнего дня надо начать работу по формированию плана работы на 2018 год», - уточнил премьер.
Председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева отметила, что большинство ГУПов имеют огромные задолженности перед возглавляемым ею фондом.
«Из 38 зарегистрированных в пенсионном фонде ГУПов 23 имеют задолженности. В целом, на сегодняшний день унитарные предприятия должны нам 62 миллиона. Ранее ставился вопрос о списании задолженностей с хозяйствующих организаций в 2013 году, но этого не произошло, так как нет закона по которому можно их списать», - сообщила Тасоева.
На сегодняшний день, добавила она, долги подлежащие погашению составляют 11 миллионов рублей.
«Самые большие долги у Цхинвальского хлебокомбината, заводов “Электровибромашина”, “Эмальпровод”, “Югослеспромхоз“. С 1 сентября всем ГУПам пенсионный фонд выставляет инкассовые поручения на взыскание текущих долгов», - подчеркнула она.
С докладами в ходе совещания также выступили министр экономического развития Геннадий Кокоев и советник Министерства экономического развития Республики Павел Ковальский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 08:39
А Эрик разберется в этих вопросах? Или скажет:"Я всё доведу до президента"?
Вчера, 14:37
Кот Пети, работайте над повышением качества работы БАИ. В мировой практике нет таких примеров, как сегодня в ЮО: с огромной скоростью упал рейтинг Президента. Перед выборами он повторял: "Адам недовольный сты.... Адам магуыр сты ама сам ничи йа хъус дары.... Адамма хастаг ничи цауы... Оказывается, БАИ йахиуыл хъарджыта кодта.
Вчера, 17:05
лина, даехи восьмой этажы бадаег куы хоныс, уаед дае хъараег иннаетам шаемаен каныс? Ты же самая умная из местной дурки, учи всех направо и налево в своё удовольствие. )
Вчера, 17:26
Кот Гарфилд, Тебя точно надо учить. Иу зондджын ныхас нама загътай. Жалко БАИ, которому ты байки поешь, который считает, что твои глупые придирки его спасают. Работать надо, но никак не мутить. Помогать ему надо, но никак не подхалимничать . Вы его ужЕ погубили.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан