Парламент Южной Осетии ушел на летние каникулы

Вчера, 17:24 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1668 просмотров]
Сегодня, в ходе десятого заседания шестой сессии парламента, перед каникулами, было ратифицировано соглашение между Южной Осетией и Российской Федерацией о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ. Данный вопрос на рассмотрение сессии был вынесен председателем Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорем Кочиевым.
И. о. министра обороны Ибрагим Гассеев отметил, что в первоначальном проекте соглашения, который был предложен российской стороной, вооруженные силы РЮО вошли бы в состав 4-й военной базы РФ.
«В таком виде наши вооруженные силы не могли бы выполнять элементарные тактические задачи по обороне республики, в том числе, не смогли бы регулировать локальные приграничные конфликты», - уточнил он.
Гассеев рассказал, что в ходе работы над вышеуказанным соглашением был достигнут компромисс по отдельным вопросам.
«Соглашение предусматривает прием граждан на военную службу по контракту в ВС РФ и направление их на прохождение службы на российскую военную базу в добровольном порядке», - пояснил и.о. министра.
Также депутатским корпусом был одобрен проект закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О воинской обязанности и военной службе».
Законопроект был представлен первым заместителем председателя парламента Иналом Мамиевым.
По его словам данный Закон был принят в 2010 году, но в связи интеграцией в военной сфере с Российской Федерацией, возникла необходимость внесения изменений.
«Поправки в основном касаются сроков заключения контракта и воинской службы в целом», - сказал он.
Далее парламентом был одобрен проект Закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год».
В завершении сессии депутатами было принято постановление об объявлении летних каникул для депутатов.
Спикер Петр Гассиев отметил, что уходит на каникулы без задолженностей, и подчеркнул, что законодательный орган провел сезон удовлетворительно.
«Парламент проработал эффективно и продуктивно, учитывая сложный год, в том числе и выборы. Не одно ведомство и министерство нас не сможет упрекнуть в том, что мы не рассмотрели какие-либо поправки в Закон», - сказал Петр Гассиев.
Каникулы парламента РЮО продлятся с 24 июля по 11 сентября текущего года.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 18:17
Зачем каникулы тем, кто ничего не делает? Странно! Видимо каникулы от безделья!
Вчера, 20:27
Ни нам, ни российской стороне это соглашение ничего не даёт, ровным счётом. Более того, в силу его искусственности, в нём изначально заложены противоречия: в названии говорится о вхождении отдельных прдразделений, а в тексте предусматривается лишь поступление граждан на службу в ВС РФ.

В общем, претворили в жизнь чью-то блажь, далёкого от военного дела, но старающегося "креативить" даже в таких серьёзных вопросах. Всё.
Вчера, 20:51
ArtAlone, Это ещё ничего... Поправка в бюджет о чем знаете? Депутаты от Единой Осетии возьмут себе из бюджета 12 миллионов рублей

Господа, умоляю вот это что означает;
Не одно ведомство и министерство нас не сможет упрекнуть в том, что мы не рассмотрели какие-либо поправки в Закон», - сказал Петр Гассиев.
Вчера, 21:27
Обьясните спикеру чем должен заниматься Парламент! Стыдно!
Вчера, 21:49
Баулаефын сае хъаеуы, уиййас куыст нае улаефтаей шы сфаеразджен!
Вчера, 23:02
Хорошего отдыха господа, вы этого заслужили своим непосильным трудом...
Вчера, 23:41
ОНИ УСТАЛИ
Видел такую наколку на веках спящего старого человека на пляже на море году наверно в 1974. Очень его боялся, хотя дядька был добрый.
Наши депутаты тоже устали, им надо отдохнуть! Но разница в том, что они не добрые!

--------------------
Сегодня, 06:02
otto bismark,
Адольф,

Хорошее чувствоюмора!
Сегодня, 11:07
Пусть отдохнут до парламентских выборов 2019 года lol
Сегодня, 17:14
Сегодня в ходе последнего заседания парламента перед каникулами депутаты ратифицировали соглашение между Южной Осетией и Российской Федерацией о порядке вхождения отдельных подразделений вооруженных сил РЮО в состав Вооруженных сил России, которое, по сути, означает упразднение югоосетинской армии.

Именно поэтому депутат Дмитрий Тасоев, бывший председатель парламентского комитета по обороне, проголосовал против данного соглашения, а еще трое депутатов от «Народной партии» воздержались от голосования. Среди них – Амиран Дьяконов. Он отметил, что по содержанию это не тот проект дополнительного соглашения в военной сфере, который готовился и обсуждался в республике два года назад. В том документе, указывает Амиран Дьяконов, предполагалось, что югоосетинские военные подразделения будут переходить под российское командование, т.е. они будут сохранены как боевые единицы. В этом же документе, который ратифицировал сегодня парламент, говорится о другом – что югоосетинские военные в индивидуальном порядке будут заключать контракты с российским оборонным ведомством. Это значит, что югоосетинские подразделения распускаются.

Кроме того, указывает Амиран Дьяконов, в отличие от обещанного, далеко не перед всеми из военнослужащих будут выполнены социальные обязательства, о которых так много говорили чиновники во время подготовки документа:

«У меня есть большие сомнения, что этот договор исполним сам по себе, потому что у многих военнослужащих, которые прослужили у нас с начала создания вооруженных сил и по сегодняшний день, звание и стаж не засчитываются. Хотя во время присоединения Крыма был прецедент, что военнослужащим украинской армии, изъявившим желание служить в российских вооруженных силах, сохраняли звания и все привилегии, включая выслугу лет. А вот у наших военных, которые переходят на службу в российскую армию, таких гарантий нет.

– Кому как повезет?

– Да, и повезет в основном тем, кто получил звание лейтенанта после учебы в российских военных училищах. А наиболее пострадавшими оказалась люди моего поколения, которые служили в нашей армии с начала ее создания, прошли через все невзгоды, через все трудности конфликта, а теперь они фактически остались у разбитого корыта».

19 июля вечером заключенные цхинвальской тюрьмы прекратили голодовку, после того как власти им пообещали выполнить часть требований. Арестанты восемь дней отказывались от пищи, чтобы власти обратили внимание на их проблемы.

Сотрудники УИН Минюста Южной Осетии еще накануне спилили металлические листы с тюремных окон, которые затемняли помещения и мешали циркуляции воздуха в камерах. Кроме того, руководство УИН определило план работ по увеличению размеров оконных проемов. Составили и смету расходов для строительства новой прогулочной зоны – эту территорию власти намерены расширить. Финансовые средства выделяются по распоряжению президента Анатолия Бибилова.

Вот чего добиться не удалось, так это принятия закона о льготном исчислении срока. Напомню, заключенные требовали сократить его в полтора раза, так как все они, независимо от приговора к общему или строгому режиму, практически содержатся в строгих условиях, в т.н. крытой тюрьме. Этот факт признали депутаты предыдущего созыва и обещали принять закон о льготном исчислении.

Теперь новый спикер парламента Петр Гассиев от обещаний своих предшественников отказывается. В интервью моей коллеге Жанне Тархановой он заявил, что коль уж условия в тюрьме улучшаются, то и сокращать наказание незачем:

«Этот законопроект не был принят в свое время, потому что условия содержания заключенных не такие плохие, как их пытаются представить... После того, как основные их условия – оконные проемы, прогулочная зона, тренажерный зал и другие – будут выполнены, условия содержания станут мягкими, и в таких условиях льготное исчисление применяться не может».

На этой неделе генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев обратился в Верховный суд с исковым заявлением о признании религиозного объединения «Свидетели Иеговы» экстремистским и о запрете его деятельности на территории республики. Главные приметы экстремизма, по мнению генпрокурора, – запреты на службу в армии и переливание крови. Обращение генпрокурора поддержали некоторые депутаты парламента и представители власти
Сегодня, 20:37
Одолжите нам Кадырова !

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан