Анатолий Бибилов: «Фронт для сближения народов Абхазии и Южной Осетии огромный»

7 июля 2017 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1108 просмотров]
Анатолий Бибилов: «Фронт для сближения народов Абхазии и Южной Осетии огромный»Состоялась встреча президентов Южной Осетии и Абхазии Анатолия Бибилова и Рауля Хаджимбы, - сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы Южной Осетии Дина Гассиева.
Президент Абхазии поприветствовал Анатолия Бибилова и поздравил его с избранием на пост Президента Южной Осетии.
«Уважаемый Анатолий Ильич, я рад Вас видеть в Абхазии и еще раз искренне поздравляю Вас с избранием Президентом Республики Южная Осетия. Вас хорошо знают в Абазии как друга и сторонника дальнейшего развития взаимоотношений. На сегодня мы много уже успели сделать, все наши действия должны способствовать развитию и дальнейшему становлению этих отношений, которые создадут еще больше возможностей для наших народов», – сказал он.
Рауль Хаджимба отметил, что народы Абхазии и Южной Осетии связывают многие моменты, которые «складывались не сегодня, а еще вчера».
«Наши взаимоотношения традиционно складывались еще нашими предками. Что касается современных отношений, которые выстраиваются между Абхазией и Южной Осетией, они свидетельствуют, что интенсивность в этих отношениях тоже не очень хорошая. Подписано восемь двухсторонних документов, но поле деятельности еще есть. Сегодня мы как раз переговорим по экономическим взаимоотношениям, вопросам культуры, о гуманитарных сферах, связи наших общественных представителей, которые активно должны взаимодействовать по многим направлениям», – сказал Президент Абхазии.
Анатолий Бибилов поблагодарил своего абхазского коллегу за теплый прием.
«Спасибо вам большое. Недаром Абхазия называется страной души. Каждый гость, который приезжает, в данном случае – это я как Президент, конечно, это душевное отношение чувствует. Я с Вами абсолютно согласен, нас связывает не только дружба, которая, конечно, укрепила наши отношения, но и общая борьба, когда пришлось противостоять тем, кто не хотел, чтобы абхазы жили на территории Абхазии, а осетины жили на территории Южной Осетии», – сказал он.
Президент Южной Осетии подчеркнул, что народы двух стран должны сегодня развивать свои отношения.
«Мы не просто обязаны нарастить взаимоотношения, которые у нас сложились, фронт для сближения и взаимодействия наших народов огромный. Направления совершенно разные. Это и экономика, и социальная составляющая, это и сфера здравоохранения, и культура. Во всех этих направлениях мы будем работать. И я думаю, что результаты этой работы мы скоро увидим», – отметил Анатолий Бибилов.
Он пригласил Рауля Хаджимба посетить Южную Осетию с официальным визитом.
Отметим, что Президент Южной Осетии находится в Сухуме с первым официальным визитом. Рауль Хаджимба встречал Анатолия Бибилова перед зданием Администрации Президента. В честь прибывшей делегации военный оркестр исполнил гимны двух республик, президенты представили друг другу членов своих делегаций.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 июля 2017 20:37
Борцы за сердце Суркова. А лучше были бы борцами за сердце народа.......
7 июля 2017 21:48
Алан-2019 , За Стыр Хуыцау , свой народ и независимость, имеет смысл бороться. А сурков никто как и любой другой человек.

--------------------
Вчера, 01:23
Фронт для сближения? Это как понять? Ну да, спишем это на "нерусскость"... Верните этих горе ораторов на родину, хватит позориться!!
Вчера, 08:45
Про фрнт работ слышали когда нибудь?
Вчера, 09:58
Наши государства будут граничить и это будет совсем скоро
Вчера, 11:17
Цитата: Neznaika
Про фрнт работ слышали когда нибудь?

Про фронт работ слышал, а вот фронт сближения не слыхал
Вчера, 12:13
Фронт, видимо, нужен для того чтобы «нарастить взаимоотношения».
Вчера, 12:21
wink wink
Вчера, 19:08
Цитата: matilda
Фронт, видимо, нужен для того чтобы «нарастить взаимоотношения».

Пора собирать и записывать перлы мистера БАИ! Смеху будет...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан