Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии

10 июня 2017 Книги [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1673 просмотра]
В Медиа-центре «Ир» состоялась презентация книги Кобы Гаглоева «Сухой колодец».
В книге описаны события, происходящие в Южной Осетии в 1990-х годах. Автор является другом героев, истории которых он описал в своей книге.
Модератор круглого стола, сотрудник Медиа-центра «Ир» Замира Джиоева отметила, что в книге описаны истории обычных парней, вставших на защиту своей родины.
«Здесь описаны истории обычных парней, которые вставали на защиту своей родины. Прочитав книгу, я была тронута, потом перечитала вновь, чтобы осмыслить некоторые моменты. Это не просто рассказы, нет, это очень серьезная книга и чем-то даже страшная. Потому что в какой-то момент начинаешь понимать какая это добрая книга, но итог для Кобы и этих ребят, история которых описывается в книге - болезненный и трагичный. Спасибо тебе за книгу, спасибо за то, что ты открыл для нас столько героев», - сказала Джиоева.
Сотрудник Министерства обороны Вадим Сиукаев подчеркнул, что с огромным удовольствием прочитал книгу.
«Читая вот эти коротенькие рассказы, я вспоминал лихие 90-е, эти бурные годы становления нашего государства. Что касается героев книги, то эти образы являются в какой-то степени собирательными, они отражали нашу историю, и они отражали ту жизнь, которую мы превозмогли, и достигли тех целей, которые ставили перед собой те ребята. Когда я начал читать книгу, я поставил перед собой цель узнать автора. И когда я уже начал читать рассказы, то на каждой странице наблюдал боль автора, боль за друзей, за своей отечество. К этой книге нельзя оставаться равнодушной. У меня создалось такое впечатление, что книга оборвалась на полу слове, и поэтому было бы хорошо, чтобы вышла вторая часть», - сказал Сиукаев.
Заместитель начальника управления по внутренней политике Администрации президента Республики Алан Джуссоев выразил благодарность автору книги, отметив, что это книга - история Южной Осетии.
«Прочитал отдельные рассказы и мне очень сильно понравилась книга. Книга погружает человека в воспоминания о том, что было. Это книга не только рассказы, это воспоминание о тех людях, которые в те годы строили республику, защищали ее», - сказал Джуссоев.
В ходе презентации было также зачитано открытое письмо-отзыв ответственного редактора книги - Елены Адал, которая отметила, что благодаря этой книге она познакомилась с героями Южной Осетии.
«Мне посчастливилось прикоснуться в процессе работы над книгой к интереснейшим, славным страницам истории вашего государства, познакомиться с ее лучшими представителями-патриотами, имею в виду, конечно, автора Кобу Гаглоева и его многочисленных друзей, товарищей по жизни, по оружию… Вечная память всем, кто не дожил до сегодняшнего дня, героически защищая свою Родину. Я поистине восхищаюсь этими документальными историями рассказов, прекрасно понимая, что именно из таких ежедневных, будничных, на первый взгляд, житейских, иногда небольших побед складывается национальный героико-патриотический дух… Преклоняюсь», - говорится в письме Адал.
Она также отметила, что первый и такой резонансный, тепло принятый в Алании сборник рассказов Кобы Гаглоева, этих своеобразных и оригинальных мемуаров, обретет в ближайшее время свое продолжение.
Она порекомендовала данную книгу, как минимум, для внеклассного чтения в рамках общеобразовательной школьной программы.
Сам же автор Коба Гаглоев рассказал еще несколько историй о событиях 90-х годов, поблагодарил всех присутствующих, а также выразил слова благодарности главе республики Анатолию Бибилову за финансовую помощь при издании сборника рассказов.
Отметим, что в первый раз тираж книги составил 500 экземпляров, но ввиду того, что книга стала популярной, после вышло еще 500 экземпляров.
Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии
Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии
Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии
Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 июня 2017 17:25
Коба тоже больной как и Тадтаев Таме. Как в песне- "то что было не со мной, помню"
11 июня 2017 17:58
Цитата: Леапольд
Коба тоже больной как и Тадтаев Таме. Как в песне- "то что было не со мной, помню"

Он тоже женские трусики нюхает? неужели...
11 июня 2017 21:11
request
12 июня 2017 08:55
Цитата: Леапольд
Коба тоже больной как и Тадтаев Таме. Как в песне- "то что было не со мной, помню"

Как жаль мне твоего отца. Он хотел вырастить мужчину.
Твой отец действительно больной, как и его сын.

По твоим понятиям всех дерьмом поливать нормальное явление, а родители у тебя " святые". Относись к людям как к своим родителям.
12 июня 2017 23:46
У больных может быть какой угодно бред...

Цитата: Леапольд
Коба тоже больной как и Тадтаев Таме. Как в песне- "то что было не со мной, помню"

Сае иуыл хъиссын ,се 'ннаеуыл голлаг?
13 июня 2017 00:07
Извращенцы.къултыл са байсардин.капли сам иронжинад най са дыууама дар
13 июня 2017 01:25
Как можно в серьез воспринимать писанину этих новоявленных писак?
13 июня 2017 07:18
Книга эта как мемуары, воспоминания. У людей нету литературного образования.
А вам только Коста и аланов подавай? А может вы просто хотите забыть, как вас грузины топтали, как сами в подвалах сидели и вас гранатами закидывали.
Почему вы уважаете ветеранов ВОВ, а своих в последних войнах гнобите? Не все ветераны святые, у каждого свои ошибки перед Богом. Не вам их судить.
Осетин и так мало, соберёшь в одну ладошку, и грызётесь как пауки в банке. Кому оставите наследство алан?
13 июня 2017 09:22
о национально-освободительном движении нужно писать нормально, а не делать из этого "туалетные" книги. каед шыдаер байдыдтай, уаед аей хорз сараз. а это - бульварное чтиво, и то, еле - еле до него дотягивает. и еще и презентации делать... уыййонг рхаудыстаем?!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан