Владислав Сурков: «Мы должны превратить Цхинвал в красивый южный город»

9 июня 2017 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3234 просмотра]
Владислав Сурков: «Мы должны превратить Цхинвал в красивый южный город»Под председательством Президента Анатолия Бибилова и помощника Президента Российской Федерации Владислава Суркова прошло совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы строительства в Цхинвале гостиницы «Ирыстон» и состоялась презентация проекта ее реконструкции.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, представители Администрации Президента РФ Денис Травин и Алексей Филатов, и. о. Министра строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, североосетинский бизнесмен Вадим Бердиев и авторы проекта строительства гостиницы.

Глава государства отметил, что сегодня у каждого есть понимание необходимости строительства в республике гостиницы высокого уровня и выразил надежду, что в скором времени проблему удастся решить благодаря и помощи Российской Федерации, а также инвесторам, которые решили взяться за этот проект.

«Перед подрядчиками была поставлена задача о необходимости сохранить внешний облик гостиницы. Но и внутреннее наполнение должно быть на высшем уровне, в ней должно быть предусмотрено все: от президентского люкса до обычных номеров», – сказал он.

В свою очередь, Владислав Сурков подчеркнул, что один лишь такой объект может сыграть значительную роль в плане оживления экономических связей. А в будущем, по его словам, вероятно, что он станет фактором для привлечения туристов.

«Этому проекту в России придают большое значение. Мы должны превратить Цхинвал в красивый южный город, который таким и был, и мы постараемся сделать его лучше, чем он был задуман», – отметил он.

Более подробно с деталями проекта присутствующих ознакомил и. о. главы Минстроя Эдуард Дзагоев, по словам которого, работа по привлечению ведущих российских специалистов в области гостиничного бизнеса была проведена, но договоренностей по определенным причинам достигнуто не было. Именно поэтому и было решено привлечь соинвестора на условиях договора частно-государственного партнерства.

«Инвестор из Республики Северная Осетия-Алания Владимир Бердиев зарекомендовал себя с положительной стороны. На сегодняшний день на его счету имеются в собственности три гостиницы с номерным фондом более 150 номеров, рестораны и торговый центр», – сказал он.

При этом Эдуард Дзагоев подчеркнул, что предварительно договор уже подготовлен и в соответствии с ним здание гостиницы будет строиться на средства Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, а соинвестор и будущий эксплуатант, со своей стороны, будут вкладываться в наполнение гостиницы, в частности, приобретение мебели и оборудования.

«Договор заключен с проектной организацией ООО «Геополис», которая с целью исключения любых проблемных моментов и недочетов тесно работает во взаимодействии с дизайнерами», – отметил он.

В соответствии с предварительным Договором здание гостиницы передается на 25 лет в аренду соинвестору. И кроме тех налогов, который соинвестор будет платить на территории Южной Осетии, после шестого года эксплуатации подразумевается отдавать в казну республики 15% от прибыли.

Проект будет реализовываться в два этапа. Первый этап начнется уже в этом году – это демонтаж существующего здания. Его реализация начнется в сентябре и уже к ноябрю текущего года здание будет демонтировано. Строительство гостиницы должно начаться не позднее января – начала февраля 2018 года со сроком сдачи в эксплуатацию в конце 2019 года.

«По семьям, проживающим в здании гостиницы, уже принято решение о переселении, а также до августа текущего года будет переселено и Министерство здравоохранения и социального развития в бывшее здание детской поликлиники, что позволит полностью использовать указанное место для застройки и для увеличения парковочных мест», – сказал Эдуард Дзагоев.

Далее выступил инвестор Владимир Бердиев. Он поблагодарил руководство Южной Осетии за оказанное доверие и заверил участников совещания, что гостиница будет сдана качественно и в срок.

Отметим, что проект строительства гостиницы «Ирыстон» рассчитан на 430 млн рублей плюс 30 млн рублей будут составлять вложения соинвестора. Гостиница будет рассчитана на 37 номеров, включая президентский люкс, люксовые и обычные номера, а также лобби, бар, ресторан, бизнес-центр и отделение банка.

Источник: http://presidentruo.org/vladislav-surkov-my-dolzhny-prevratit-cxinval-v-krasivyj-yuzhnyj-gorod/
Все права защищены © Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
9 июня 2017 15:22
Это ооочень большая надежда для нас. Цхинвал станет красивее чем Париж!
9 июня 2017 15:35
Хорошая новость и было бы практично сделать подземную парковку за ТАКИЕ деньги!

--------------------
9 июня 2017 16:08
Хорз хабар у. Каед аемае уый фаестае наем аендаер хорз адаем даер нае зиваегаей шаеуой, куы зоной, ам саем хорз условитае каей аенхъаелмае каесынч.
9 июня 2017 16:48
Ашы лаег ирон адаемаей йае удхаессаег уыны
9 июня 2017 20:43
У всех кроме нашего доблестного руководства, есть понимание, что надо строить жилье для людей! Но люди подождут, надо же бабло списать на строительстве! Иростыны диссаегтае шаеуы: строят дома для русских военных, строят гостиницы для дорогих гостей, аермаест даер адаемаен ничи нишы нае аразы! Ирыстон для русских - видимо 20 лет за это народ воевал!
9 июня 2017 21:12
ArtAlone,
Вспомнил слова доблестного руководства во время агитации - адаман, магуыр адаман, на адаман, адаман. Аж захлебывался этими словами Бибилов. Так магуыр адаман наплевать на гостиницу. И самое главное кто то опять положит в карман большие деньги. Для этого собственно и рвались к власти
9 июня 2017 21:18
Короче государство потратит 380 миллионов на гостиницу, частник вложит 20 миллионов и гостиница его? Ай чи рымысыди уий джаебаехтаен!
9 июня 2017 22:50
Даже смешно обсуждать нужна или нет государству гостиница?
9 июня 2017 23:01
ArtAlone, тебе остаётся классный выбор или самому построиться, или рубить дрова, до колокольни тебя Яшка не допустит. winked

ХЪАЕДЫНтип, где ты такую инфу взял? Разве не "проект строительства гостиницы «Ирыстон» рассчитан на 430 млн рублей плюс 30 млн рублей будут составлять вложения соинвестора."?
И с какого перепугу гостиница будет принадлежать ему? Дать ему отбить бабки с процентом и пусть идёт своей дорогой. 25 лет за 30 лямов? Охерели что-ли?
10 июня 2017 10:13
Кто то опять строит под себя. А вы людей спросили, хотят ли они гостиницу за такую сумму или вообще хотят ли чтобы снесли памятник архитектуры? пускай строят в другом месте, а эту отремонтируют. И за какие заслуги соинвестору за 30 миллионов дают ее в аренду на 25 лет, это получается 100 000 арендной платы в месяц за несколько тысяч квадратных метров. А куда денутся наши соотечественники наши люди на которых так сильно опираются на выборах или они уже списанный материал, ведь в гостинице "Ирыстон есть помещения, которые арендуют НАШИ люди и стабильно выплачивают арендную плату, что вы хотите выкинуть их на улицу??? Очень серьезная оплошность и несправедливость. Надо создавать условия своему народу, который столько натерпелся, что ему по фиг, что кто-то из далека приедет и будет отдыхать в комфортабельном номере гостиницы в то время как многие бедствуют
10 июня 2017 11:23
Всем недовольны. Всех спросить надо. К каждому дому зайти и поинтересовался надо... О чем вы? Слава Богу что начнут строить. Бердиев порядочнейший человек и грамотный бизнесмен. Хуже точно не будет. И этот вид частно-государственного партнерства как нельзя лучше подходит к данной ситуации. Надо радоваться тому, что в Цхинвале построят современный отель. И никого спрашивать не надо. Почитайте известных российских блоггеров. Все как один жалуются на то, что негде переночевать в нормальных условиях. И они правы. Инфраструктура это первый шаг к туризму.

TomaevZaurbek,

Этот памятник архитектуры невозможно реконструировать. А в его нынешнем виде это убожество.
10 июня 2017 11:39
Кайсын Кайсынов, во первых мнение российских блоггеров - это не самое главное для нас. Во вторых Вы не совсем правильно понимаете ГЧП.
Все наши ошибки начинаются с " хороший порядочный человек" Ростик был хорошим порядочным, Мащелкин хорошим порядочным, Дзантуев хорошим порядочным, Эверест опять стал хорошим порядочным
10 июня 2017 14:19
" Бердиев порядочнейший человек и грамотный бизнесмен... И никого спрашивать не надо..."

Да куда уж "порядочнее и грамотнее". За 30 миллионов рублей отхватить в самом центре Цхинвала гектар земли с гостиницей "высокого уровня"(!)... А слабо твоему "порядочнейшему бизнесмену" вложиться в открытие собственного производства в РЮО с парой десятков рабочих мест?...Бизнесмены хреновы, за три десятка лет противостояния и становления плевать не хотели на РЮО, а сейчас захотели стать хозяевами нашей земли, бл...
На счет "никого спрашивать не надо"... Кайсынов, или как тебя там, если вдруг какому-нибудь "грамотному" мудаку из России взбредет в голову строить бизнес на месте дома твоего отца, то постарайся вспомнить свою фразу.
10 июня 2017 14:34
НЕВСЕРАВНО,
Цитата: НЕВСЕРАВНО
" Бердиев порядочнейший человек и грамотный бизнесмен... И никого спрашивать не надо..."

Да куда уж "порядочнее и грамотнее". За 30 миллионов рублей отхватить в самом центре Цхинвала гектар земли с гостиницей "высокого уровня"(!)... А слабо твоему "порядочнейшему бизнесмену" вложиться в открытие собственного производства в РЮО с парой десятков рабочих мест?...Бизнесмены хреновы, за три десятка лет противостояния и становления плевать не хотели на РЮО, а сейчас захотели стать хозяевами нашей земли, бл...
На счет "никого спрашивать не надо"... Кайсынов, или как тебя там, если вдруг какому-нибудь "грамотному" мудаку из России взбредет в голову строить бизнес на месте дома твоего отца, то постарайся вспомнить свою фразу.

Поддерживаю! Его привёл Дзагоев Вильям, и он ответственен за этот беспредел
10 июня 2017 14:50
Цитата: Кот Гарфилд
Разве не "проект строительства гостиницы «Ирыстон» рассчитан на 430 млн рублей плюс 30 млн рублей будут составлять вложения соинвестора."?

Не пойму, не вижу смысла, если у государства нашлись 430 лямов, что ещё 30 лямов не найдёт? На кой нужен очередной порядочный проходимец, чтобы копейки ради делать ему такой подарок?
10 июня 2017 16:24
Цитата: Кот Гарфилд
Цитата: Кот Гарфилд
Разве не "проект строительства гостиницы «Ирыстон» рассчитан на 430 млн рублей плюс 30 млн рублей будут составлять вложения соинвестора."?

Не пойму, не вижу смысла, если у государства нашлись 430 лямов, что ещё 30 лямов не найдёт? На кой нужен очередной порядочный проходимец, чтобы копейки ради делать ему такой подарок?

Петя ты мне начинаешь нравиться! Не дай этим временьщикам распродать нашу землю иноверцам!
10 июня 2017 20:57
Видимо более осторожная политика Тибилова Л Х по переподчинению силовых структур не совсем устраивала некоторые политический круги и тех ставленников, кто интеграцию намерено путал с сдачей независимости и интересов в Юж Осетии -- "Единая Осетия"-чей это проект,с какой целью он создан ?.

Сегодня ,имеем ,то что видимо заслужили ; в Юж. Осетию приезжают с предложениями кто угодно,только не первые лица государств --все это больше смахивает на инспекцию ((
Народ периодически кормят страшилками о войнах, ,печатанием книжек о героизации себя любимых и фольк доказательствами своей роли в истории Юж Осетии и это все кому не лень.

Работа МИДа ,как атрибута независимости заступорена .
По факту,никаких международных экономических завязок , договоров , попыток их установления с стороны Юж Осетии,--и это не есть хорошо.

Государства (пусть и политические карлики) Вануату и Тувалу еще в 2014 г отозвали свои признания Юж Осетии. Гос-во Науру так же заявило о своем возможном отзыве.

Только рабы немы,глухи и слепы
10 июня 2017 21:03
Кайсын Кайсынов, у меня вопрос, обязательно мусульманин должен строить гостиниц цу? По другому никак. Вот я не хочу чтобы это был мусульманин, называйте меня как хотите
10 июня 2017 22:20
А не лучше ли было бы такие средства вложить в гостиницу на новом месте? А на сэкономленные средства отремонтировать здание гостиницы, если не хватает добавить. Но нет "нужно" построить гостиницу, чтобы из окна можно было бы любоваться домов Правительства, театральной площадью, фонтаном... прям гостиница "Россия 2".

Петя-может, Петя-сможет !
Щит,

--------------------
10 июня 2017 22:38
Алан-2019, ном инал, Щит, НогИр, НЕВСЕРАВНО, TomaevZaurbek,
почему бы вам не собраться в кучу, чтобы явиться в нужные инстанции и выразить свой протест, оформив это надлежащим образом? Предложите свой вариант решения проблемы, приличная гостиница городу по любому нужна.
10 июня 2017 22:45
Кот Гарфилд,

Серый, тебе не надоело еще кидаться на всех?... Остепенись уже, уважай хотя бы свой возраст.
Будь здоров и не хворай )
10 июня 2017 23:07
Хорошая гостиница нужна бесспорно!выделите мне 300 от этой суммы и я все 37 номера сделаю президентскими, сэкономите)))
10 июня 2017 23:14
НЕВСЕРАВНО,
при чём тут кидаюсь? Я вам дело предлагаю.

Цитата: djabo
Хорошая гостиница нужна бесспорно!выделите мне 300 от этой суммы и я все 37 номера сделаю президентскими, сэкономите)))

Обратись, к тем, кто официально распоряжается этими средствами - публично, чтобы потом у них не было отмазок, что больше никто не хотел браться за этот проект. Но с полной уголовной и материальной ответственностью за результат, вместе с твоими родными.
10 июня 2017 23:31
Кто дает деньги, тот и командует! Увы это реальность !
Пока нам не дадут самим зарабатывать, будет так!

В нас пока вкладывают в то, что пока не приносит дохода, одни расходы на обслуживание этих зданий. Пока так, завтра посмотрим как будет.

Халявные деньги нас развращают последние 15 лет!


Реальную экономику надо развивать. Банки ,Офшор, Транзит, Вода, Сельское хозяйство и т п

Система инвест агентства не работает для среднего бизнеса а именно на нем держится экономика почти всех государств.
Но у меня вопрос ко всем, это кому нибудь надо?

--------------------
10 июня 2017 23:52
Цитата: Кот Гарфилд
НЕВСЕРАВНО,
при чём тут кидаюсь? Я вам дело предлагаю.

Цитата: djabo
Хорошая гостиница нужна бесспорно!выделите мне 300 от этой суммы и я все 37 номера сделаю президентскими, сэкономите)))

Обратись, к тем, кто официально распоряжается этими средствами - публично, чтобы потом у них не было отмазок, что больше никто не хотел браться за этот проект. Но с полной уголовной и материальной ответственностью за результат, вместе с твоими родными.

Хотелось бы мне верить, что так возможно, но увы...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан