Верховным Судом рассмотрен иск об отмене постановления ЦИК РЮО №12/6 от 8 марта 2017г

Вчера, 14:41 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2040 просмотров]
Верховным Судом Южной Осетии единогласным решением было отказано в удовлетворении административного искового заявления Габатты Алана Хаджумаровича, об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия №12/6 от 8 марта 2017г. «Об образовании дополнительного избирательного участка и участка референдума за пределами территории Республики Южная Осетия», сообщает сайт Верховного Суда Республики Южная Осетия.

Верховным Судом Республики Южная Осетия рассмотрен административный иск по заявлению уполномоченного представителя кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Бибилова Анатолия Ильича - Габатты А.Х. к Центральной избирательной комиссии

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

100001, г.Цхинвал, ул. 13 Коммунаров 29

Именем Республики Южная Осетия

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ





Дело № 2-5

г. Цхи нвал 27.03.2017г.

Верховный Суд Республики Южная Осетия в составе:

председательствующего Маргиевой И.А.,

судей Тибиловой М.В., Цховребовой К.А.,

при секретаре судебного заседания Джиоевой Н.Р.,

с участием Генерального прокурора Республики Южная Осетия Джагаева У.Ф.,

с участием административного истца Габатты А.Х.,

представителей административного истца Гогичевой Г.Г., по доверенности от 21 марта 2017г., Дзиовой А.М., по доверенности от 27 марта 2017г.,

представителя административного ответчика Центральной Избирательной комиссии Республики Южная Осетия Багаева М.В., по доверенности от 27.03.2017г. №225,

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по административному исковому заявлению уполномоченного представителя кандидата на должность Президента Республики Южная Осетия Бибилова Анатолия Ильича - Габатты Алана Хаджумаровича к Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия №12/6 от 8 марта 2017г. «Об образовании дополнительного избирательного участка и участка референдума за пределами территории Республики Южная Осетия».

На основании изложенного и руководствуясь статьями 175 - 180, 243, 244 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

решил:

В удовлетворении административного искового заявления Габатты Алана Хаджумаровича, об отмене постановления Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия №12/6 от 8 марта 2017г. «Об образовании дополнительного избирательного участка и участка референдума за пределами территории Республики Южная Осетия» - отказать.

Решение суда может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Республики Южная Осетия.

Председательствующий Маргиева И.А.

Судьи Тибилова М. В

Цховребова К.А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 15:01
Ашы хъуыддаегты фаестае вообще мае удхаессаег федтон хишауадаей!
Вчера, 15:15
Если уже сейчас некоторые не уважают закон и суд, то представьте, как при таком подходе они собираются управлять республикой. А Бибилов - он что, видит себя диктатором - уже имеет "карманный" парламент, теперь метит в Президенты и...? Страшно представить.
Вчера, 15:27
что за смешное заявление они написали в суд. Радетели единой Осетии ущемляют в праве выбора южных осетин, живущих на севере! Анатолий Ильич, это как понять??
Вчера, 15:28
Какой суд,положите руку на сердце и скажите себе честная ли и независимая судебная система южной осетии?или она работает в интересах каждого нового президента
Вчера, 15:41
откуда такая рухлость?лабильность. политическая неустойчивость. причем алогичная шаткость?
Вчера, 16:05
Вот и вам Суд вот вам и Президент вот вам и Парламент, так и надо ерындаериу лижает разаей мае макаемае байхъусает Спикаер.
Вчера, 16:18
В данном случае закон не уважает Тибилов. Нет консульского учета граждан, кому открывают участок? Формально там ни один гражданин РЮО не проживпет!
Вчера, 16:33
ерын дар ма пускай сохраняет нейтролитет Бибилов нишамай йа дарынч!
Вчера, 16:50
Судя по комментариям в Осетии все юристы, к тому же все высококвалифицированные, интересно, зачем нам тогда суд, сами всё знаем
Вчера, 17:02
За все это время президент-единственный, кто ни разу не нарушил закон и не пошёл на незаконные шаги.
Вчера, 17:26
тогда пусть откроют избирательные участки по всей Осетии
Вчера, 17:27
В данном случае закон не уважает Тибилов. Нет консульского учета граждан, кому открывают участок? Формально там ни один гражданин РЮО не проживпет!

Совершенно верно...сматмыл кодтой гражданил РЮО тыл...Все знают зачем это делают ! )
Вчера, 17:42
miss sveta,
Во главе всего беззакония и беспредела стоит именно президент. Ну ничего, недолго ему осталось .
Вчера, 17:43
Цитата: Боцман
Ашы хъуыддаегты фаестае вообще мае удхаессаег федтон хишауадаей!
?з д?р.
Цитата: QUEEN
что за смешное заявление они написали в суд. Радетели единой Осетии ущемляют в праве выбора южных осетин, живущих на севере! Анатолий Ильич, это как понять??

Получается "какая-то так".
Цитата: Боцман
В данном случае закон не уважает Тибилов. Нет консульского учета граждан, кому открывают участок? Формально там ни один гражданин РЮО не проживпет!
Тем не менее мы имеем то что имеем.

--------------------
Вчера, 17:51
В законодательством о выборах Президента и референдуме четко регламентирован порядок открытия участков их формирования и сроки.в данном случае ЦИК нарушил закон,понятно почему это сделали,кто не знает поясню.до последнего об этом участке в октябр.никто толком и не знал,хотели его открыть таким образом чтоб не успели зарегистрировать доверенных и наблюдателей от Бибилова и Гаглоева,а были чтоб только от ЛХТ,ну что дальше должно было случиться догадайтесь сами.

В принципе другого от нашего суда я и не ждал
Вчера, 18:22
Такой суд сам должен идти под суд
Вчера, 18:46
скоро пойдут по суд
Вчера, 19:01
Цитата: дизель
Ну ничего, недолго ему осталось .

Осталось. Ещё каких-то 5 лет. И придётся тебе опять ногти грызть и ждать все эти годы. И будешь скрепя зубы опять дифирамбы Тибилову петь, потому что душка нет прямо отказаться. И потом опять твой Джабеич в очередной раз пролетит. Это тебе не в войлочной шапке ходить. Так что тяжелая у тебя судьба, многоликий ты наш.
Вчера, 19:45
Марат,
вот каким образом и порядке они будут на бюллетенях вот так и распределятся места.1.2.3.
мае иуаем стей ныччыт Малыймае мае иуын ум дифирамбатае аемае одатаей даер зарут.

этой пятилетки хватало с лихвой
Вчера, 21:14
Цитата: Витя
Если уже сейчас некоторые не уважают закон и суд, то представьте, как при таком подходе они собираются управлять республикой. А Бибилов - он что, видит себя диктатором - уже имеет "карманный" парламент, теперь метит в Президенты и...? Страшно представить.


И судей намеревается пставить своих. И пойдееееет свистопляска.....
Вчера, 22:23
Боцман,
А в твоей любви никто и не нуждается. Небольшая потеря. С таким внутренним миром тяжело будет тебе жить.

Как можно выступать против 3-го участка, против собственного народа, против создания им условий для голосования. Что это у Бибилова за очередной выпад?
Сегодня, 08:24
Я вчера разговаривал с жителем с.Октябрьское. Он родом отсюда но давно уже живет там. Как обычно разговор сразу начался разговор о политике. Он вообще не владел обстановкой, ды дам мын аей заегъ хъаелаес дам каемаен раттон. Мае заегъын дын ыз шы заегъон, алкаемаен даер йае бар у. Мае дам сын нишы зонын, шаерын дам сымах хъаеуы ам мае дам аей сымах хуыздаер хъомае зонат. Ерын хъомае баууаендаем ушы адаемыл нае сомбон аевзарын?
Сегодня, 10:03
Марат,
Ты меня с кем-то попутал Вовик. Дифирамбы петь это ваше любимое занятие , видимо и ногти придётся грызть вам же очень скоро.Человек который хотя бы раз в жизни повёл себя не по-мужски, для меня остаётся нерукопожатным навсегда. А вам плевать на это, потому что сами такие же. Так что не дождется ваш царь от меня дифирамб.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ЭКОНОМ такси г.ЦХИНВАЛ-ALANIA
ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия