Леонид Тибилов: сегодня у Южной Осетии есть большой кредит доверия со стороны России

Леонид Тибилов: сегодня у Южной Осетии есть большой кредит доверия со стороны РоссииОб итогах визита в Южную Осетию помощника Президента России Владислава Суркова и актуальных вопросах внутренней повестки республики короткий комментарий официальному порталу Республики Южная Осетия дал Президент Леонид Тибилов.

-Леонид Харитонович, каковы итоги визита Владислава Суркова в нашу республику?

-Владислав Юрьевич, в первую очередь, передал народу и руководству Южной Осетии слова поддержки Владимира Путина. На высшем уровне в России прекрасно видят, насколько преобразилась Южная Осетия за минувшие 5 лет. Мы обсудили основные параметры двустороннего сотрудничества в социально-экономической сфере и планы как на текущий год, так и на последующий период времени. Благодаря проведенной за 5 лет работе у Южной Осетии сегодня есть большой кредит доверия со стороны России, который мы обязательно используем для дальнейшего развития и повышения благосостояния нашего народа. На фоне экономических проблем объем российской поддержки республике не только не сократился, но и по ряду направлений увеличился. Хочу отметить большой личный вклад Владислава Суркова в развитие отношений между Южной Осетией и Россией: Владислав Юрьевич очень много делает для того, чтобы возникающие перед республикой проблемы находили быстрое и качественное решение. На ближайшие годы мы ставим перед собой серьезные, амбициозные цели, которые, уверен, обязательно будут достигнуты народом и руководством Южной Осетии.

-Вы наверняка обсуждали и предстоящие выборы Президента, которые пройдут в апреле.

-Безусловно, теме выборов сейчас уделяется особое внимание, и я систематически обсуждаю ее со своими российскими коллегами. Наш подход и в данном случае един: выборы должны пройти в спокойной обстановке в строгом соответствии с действующим законодательством. Думаю, никому не нужно напоминать, что у нас происходило в 2011 году и ценой каких усилий народ Южной Осетии преодолел последствия того кризиса. Поэтому сегодня малейший намек на дестабилизацию будет для Президента абсолютно неприемлем, кто бы ни был ее источником.

С начала года в южно-осетинском обществе обсуждается тема бюджета на 2017 год, который не принимался на протяжении длительного времени. При этом парламентское большинство из «Единой Осетии» связывало принятие бюджета с судебной реформой, что вызвало у жителей республики определенное непонимание. На какой стадии находится решение вопроса с бюджетом?

Я не буду вдаваться в тонкости судебной реформы, из которой в преддверие выборов кто-то очень опрометчиво и неудачно решил извлечь политические бонусы. Думаю, что народу неинтересны споры о юридических нормах и правовых коллизиях.

Парламент не рассмотрел бюджет в декабре, не рассмотрел до самого конца января, тем самым парализовав работу отдельных служб и ведомств. Как глава государства может оценивать ситуацию, когда парламентское большинство ставит условием принятия народного бюджета проведение судебной реформы по своему желанию, и потом принимает его с грубыми нарушениями? Конечно, как не отвечающую интересам народа Южной Осетии, интересам нашего сотрудничества с Россией.

Проект закона о бюджете сейчас находится в Администрации Президента, но как он был принят в таком виде, для меня загадка. В закон «включили» статью о судебной реформе в редакции «Единой Осетии», соединив в одном документе нормы обычного и конституционного законов. Мнение депутатов из партий «Единство Народа», «Ныхас» и «Народной партии» в «Единой Осетии» по традиции проигнорировали.

Получается, что в бюджет, который отражает интересы народа Южной Осетии и основные положения нашего социально-экономического сотрудничества с Россией, были включены, если называть вещи своими именами, чьи-то личные пожелания.
Вместе с тем, оттягивать с принятием дальше нельзя, усилиями парламентского большинства мы и так потеряли недопустимо много времени. Речь об интересах народа и наших отношениях с Россией, которые для меня превыше всего. Но я дам соответствующим органам поручение проверить статью 7 поступившего из Парламента закона о бюджете на соответствие законодательству.

Никого не устраивает ситуация, при которой Парламент постоянно сотрясают какие-то скандалы, вследствие чего законодательный орган фактически превратился в источник нестабильности. На протяжении двух с половиной лет я проявлял терпение и ждал ответственного, взвешенного подхода к решению государственных вопросов и от Парламента. К сожалению, усилия парламентского большинства оказались направлены не на созидание и развитие, а на конфликт и неконструктивные действия. В апреле мы проводим выборы Президента. И после них, судя по всему, придется рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности Парламента в его нынешнем виде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 февраля 2017 20:16
В апреле мы проводим выборы Президента. И после них, судя по всему, придется рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности Парламента в его нынешнем виде.

--------------------
10 февраля 2017 20:19
Выборы формально проводим или от народа зависит все???
10 февраля 2017 20:24
Цитата: Чегевара
В апреле мы проводим выборы Президента. И после них, судя по всему, придется рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности Парламента в его нынешнем виде.


Добрый вечер, Анатолий Бибилов wink
10 февраля 2017 20:28
А сейчас начнется самое интересное, узнав об этом Ильич как себя поведет, кто знает??? Кто то нагнетает сильно обстановку????
10 февраля 2017 20:35
Цитата: Инал.К
А сейчас начнется самое интересное, узнав об этом Ильич как себя поведет, кто знает??? Кто то нагнетает сильно обстановку????


Бибилов давно ее нагнул и перегнул. Шы ма хъомае сараза шаемаей йын йае ных бакъуырой? Искаей саерыл сбада? Постоянное поношение президента, обвинения, слухи. Фокус с бюджетом был по ходу делов последней каплей. Давно нужно было сказать то, до чего президент сейчас созрел только, это уж все рамки перешло! Тысячу раз правильный ход!

А Бибилову сейчас нужно о своем поведении и будущем подумать...Это касается и людей его. Часики тикать начали wink Хотя прямо о роспуске после выборов ничего не сказано)))
10 февраля 2017 20:41
Я думаю, что Бибилов должен уйти в затишье. Каждое его движение и действие- ошибка.
10 февраля 2017 20:42
Но еще и выборы не прошли и как закончатся тоже не ясно. Если все уже решено то зачем еще все эти напряги для людей чтобы опять все между собой начали спорит и ссоритсяLeonardo,
10 февраля 2017 20:45
[quote=Leonardo][quote=Инал.К]А сейчас начнется самое интересное, узнав об этом Ильич как себя поведет, кто знает??? Кто то нагнетает сильно обстановку????[/quote]

Бибилов давно ее нагнул и перегнул. Шы ма хъомае сараза шаемаей йын йае ных бакъуырой? Искаей саерыл сбада? Постоянное поношение президента, обвинения, слухи. Фокус с бюджетом был по ходу делов последней каплей. Давно нужно было сказать то, до чего президент сейчас созрел только, это уж все рамки перешло! Тысячу раз правильный ход!

А Бибилову сейчас нужно о своем поведении и будущем подумать...Это касается и людей его. Часики тикать начали wink Хотя прямо о роспуске после выборов ничего не сказано)))[/Это будет только лишь делом чести !!!

--------------------
10 февраля 2017 20:45
Я вырос в городе и знаю почти всех кандидатов лично но Ильич не из тех который уйдет в затишье. лmila51,
10 февраля 2017 20:46
Инал.К, двух хозяев в одном доме быть не может. То что Бибилова и его компанию давно пора ставить на место уже на улицах говорят. Всех достали. Отношения между ветвями власти испортил Бибилов, вот теперь пусть и думает, как дальше быть.
10 февраля 2017 20:51
Больше 20 лет Юж осетины воевали за суверенитет и национальную идентичность , сохранение атрибутов государственности (Ю Осетины подтвердили это на всех опросах и референдумах)!


Еще "вчера" законодательное большинство встававшее смирно по команде , с пионерским "ВСЕГДА ГОТОВ" кулуарно ,с потуг известного лоббиста по проталкиванию договора от партии "Единая Осетия", хотело втихоря лишить Республику Юж Осетин основных атрибутов государственности -силового блока,переподчинит его !

не весть откуда прилетевший договор,явно сырой ,авторство которого до сегодняшнего дня не смог установить никто.?


Надежда парламентского большинства,что в Юж Осетии живет неграмотная и управляемая баранта ,которая проглотит политическую аферу известного объединителя провалилась; хотя прифкус и остался ,а возрастающие протестные настроения чуть не привели к кризису и колапсу власти .

Увы,но большая часть уроженцев южной осетии проживает за пределами историч. родины и по цензу проживания, законам республики, лишена права избирать и быть избраными-- сведена до уровня недоосетин .

По факту , любой гастробайтер проживший безвылаздно последнее N-ое количество лет в Юж Осетии наделен большими избирательными правами ,чем многие из "отверженных"граждан республики,которые прошли военные 89-90 годы с своим народом,а некоторые вообще стояли у истоков нац. освободительного движения,чего не скажешь о многих сегодняшних у власти и во власти .

Принадлежность к части своего народа не оставляет равнодушными к будущему Кударгома всех уроженцев Юж Осетии проживающих за ее пределами -это на генном уровне ,потому вряд ли избирательный пасьянс разыграется втихомолку.

Предположу ,что и приезд Суркова так же не пошел на успокоение предвыборной атмосферы в Юж Осетии.
Открытое указание Южным осетинам предвыборных приоритетов - это недооценка политических рисков и менталлитета южных осетин прошедших горнило войны и политического взросления.

"С выбором своего лидера южным осетинам надо определятся самим ,хотя
подозреваю ,что и сегодня "шеф-повара" всего предвыборного банкета находятся и находились за пределами Цхинвала."

Люди, знаете и передайте потомкам :" Больше 20 лет Юж осетины воевали за суверенитет и национальную идентичность , сохранение атрибутов государственности

Осетины стоящие в власти и вне ее- стройте свое государство,укрепляете взаимовыгодные и партнерские отношения !

От Вашей политической мудрости зависит свобода человека и гражданина Республики Южная Осетия.Не вассал созидатель ,а свободный человек


Сегодня ВЫ еще можете повлиять на будущее своего народа,--
быть и оставаться хозяином земли принадлежей маленькому и гордому народу, еще можете сохраненить на карте независимую Республику южных осетин, которую Вы отстояли ценой жизни своих лучших сыновей. Завтра может быть уже поздно.

Народ осетин знает кто есть кто .
10 февраля 2017 20:56
Судя по всему у Леонида Харитоновича терпение уже на грани.

"На протяжении двух с половиной лет я проявлял терпение и ждал ответственного, взвешенного подхода к решению государственных вопросов и от Парламента. К сожалению, усилия парламентского большинства оказались направлены не на созидание и развитие, а на конфликт и неконструктивные действия. В апреле мы проводим выборы Президента. И после них, судя по всему, придется рассмотреть целесообразность дальнейшей деятельности Парламента в его нынешнем виде."

Ну и правильно, давно пора. Только немного припозднился наш Президент, еще два года назад надо было указать на свое место Парламенту конкретно в лице Бибилова!
10 февраля 2017 21:01
Почему кураторы ведут двойную игру? Очень интересно

И позиция россии и позиция кураторов это не одно и то же
10 февраля 2017 21:20
Тибилов аемае Бибилов каераежи хаерджысты, Сурков-та ыхша хаесдженис. Адаем фаедисмае, руварс къаебишмае.
10 февраля 2017 21:26
Зачем выборы по словам Тибилова его уже выбрали о разгоне парламента думает уже
10 февраля 2017 21:37
Не нагнетайте обстановку, и без того неспокойную. Будьте сдержаннее, каждый день к этому призываю! Выбор делает народ, а для того чтоб выбор был сделан правильный, народ должен быть сообразительнее ставив на весы "раньше" и "сейчас"

Речь действующего президента адекватна, а рассуждения верны!
10 февраля 2017 21:38
Зря Вы так,за этот парламент голосовали народ южной осетии, за них проголосовали большинство населения и просто так взять и распустить, это я думаю не правильно будет. . Leonardo,
10 февраля 2017 21:40
Зарета, а давай сравним Кокойты до 2008 года.
10 февраля 2017 21:55
Решения президента не должны обсуждаться. Он защищает интересы простого народа. А парламент не выполняет должным образом свои обязанности. Нас не интересует как работает парламент, нам, народу, нужен конечный результат его работы. Поэтому полностью поддерживаю решение нашего Президента
10 февраля 2017 22:00
Тип ваччаган йема шыдар озверин рхаста, ма фастама адымдта
10 февраля 2017 22:00
-Gorec- По факту , любой гастробайтер проживший безвылаздно последнее N-ое количество лет в Юж Осетии наделен большими избирательными правами ,чем многие из "отверженных"граждан республики,которые прошли военные 89-90 годы с своим народом,а некоторые вообще стояли у истоков нац. освободительного движения,чего не скажешь о многих сегодняшних у власти и во власти -Gorec-

Справедливые и правильные слова, Gorec. Не я является секретом и то, что все об этом знают. Истинные граждане и патриоты всей своей большой душой переживают и осуждают такое положение, другие хотят оправдать аморальные поправки, указывая на прошлые ошибки и показывая неприятную сущность своей мелкой душонки. Заметьте опять, ни на кого не указываю и никого не оскорбляю. Йае заердае йаехимве каемаен аехсайы, уый йае раст бамбардзаенис. Пожелаем спокойствия и справедливости нашей стране.
10 февраля 2017 23:04
Республике нужен новый ПРЕЗИДЕНТ!
10 февраля 2017 23:24
Я не понял , откуда такая уверенность в победе у ЛХТ, что он уже на старте предвыборной гонки грозится разобраться с парламентом.?Вроде народ ему не давал никакого карт-бланша. Может надежда на новых граждан, или на вброс. он вообще в курсе умонастроения народа, или ему так же как и Чибирову в своё время, придворная свита твердит, что народ мечтает о его втором пришествии.???
10 февраля 2017 23:40
[quote=дизель] Кокоев у которого нет законного права уверен, а ЛХТ не должен быть уверенн...интересно! Просто он надеется на рассудительность большей части республики и хочет верить что тех кто ценит перемены окажется больше и даст Бог так и будет!
10 февраля 2017 23:47
Цитата: дизель
Я не понял , откуда такая уверенность в победе у ЛХТ, что он уже на старте предвыборной гонки грозится разобраться с парламентом.?Вроде народ ему не давал никакого карт-бланша. Может надежда на новых граждан, или на вброс. он вообще в курсе умонастроения народа, или ему так же как и Чибирову в своё время, придворная свита твердит, что народ мечтает о его втором пришествии.???


А если выиграет не он, а другой, то что меняется. Любой кто выиграет, кроме Толика, вынужден будет думать как с таким парламентом быть. Никто их заскоки терпеть не сможет, посмешище это а не парламент.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Если у вас праздник,то смело можете позвать двух самых веселых клоунов !89298115082.Звоните! Пончик и Цветочек-радость без черных точек.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт