Выступления Гаглоева Алана Эдуардовича на собрании представителей инициативной группы

Вчера, 12:40 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2384 просмотра]
Выступления Гаглоева Алана Эдуардовича на собрании представителей инициативной группы Добрый вечер, мои дорогие сограждане!

Прежде всего, хочу поблагодарить вас за оказанное доверие. Благодарю наших старших, которые почтили нас своим присутствием. Особо хочу поблагодарить тех, кто приехал из дальних сел по этим зимним дорогам.
Многие задают вопрос, почему я решил выдвигаться на столь высокую должность. Что побудило меня к этому.
Да, я долгое время служу в КГБ нашей Республики. Я доволен судьбой и у меня есть все для достойной жизни. Но, глядя на процессы, происходящие в нашей республике, и складывающуюся обстановку, я вижу, что есть вероятность негативного развития ситуации в стране.
Давайте задумаемся. В течение 20 лет, начиная с 1989 года Грузия стремилась поглотить Южную Осетию, уничтожая наших лучших сынов, подвергая народ тяжелейшим испытаниям. Но наш народ выстоял.
В августе 2008 года к нам пришла братская помощь со стороны России, которая избавила нас от агрессора и признала нашу независимость. Российская Федерация направила нам огромные средства на восстановление Республики.
С этого времени должна была начаться наша новая жизнь. Мы должны были вместе, засучив рукава, строить наше красивое будущее, но этого, к сожалению, не произошло.
Пять лет назад – в 2011 году мы стояли на пороге гражданской войны. Наше общество было расколото на части. С огромным трудом, с Божьей помощью Республика избежала падения в пропасть. Был избран новый президент.
Спасибо Леониду Тибилову за то, что приступив к работе, он сумел остановить дальнейшую конфронтацию и снял накал в обществе.
К сожалению, период спокойного развития продолжился недолго. Мы видим, что последние 2 года с избранием нового Парламента нет взаимопонимания между законодательной и исполнительной властями. Нет понимания между законодательной и судебной властями. Нет согласия внутри самой исполнительной власти, и внутри Парламента.
Это нам очень мешает. Это не дает Осетии идти вперед, надлежащим образом развиваться. В конечном итоге страдает наш народ.
Я считаю, что будучи немногочисленным народом, мы должны жить как одна семья. Понимать друг друга. Если же в семье кто-то начинает конфликтовать, тогда старший обязан призвать его к порядку и нормализовать обстановку. К сожалению, у нас этого не наблюдается. Конфронтация продолжается и стороны не слышат друг друга. Глядя на это, я не могу остаться в стороне.
Осетинский народ слишком много пережил. Он заслуживает лучшей доли, лучшей жизни. Поэтому я считаю, что нам нужно наводить порядок в государстве. Государственная власть должна быть сильной.
Меня также беспокоит то, что в Республике не слышен голос защитников Отечества, которые в самые трудные 90-е годы отстаивали нашу независимость. Сегодня наши ветераны практически не задействованы в общественной жизни и не влияют на процессы.
Не слышен голос молодого поколения ребят, которые в 2004-2008 годах защищали нашу Республику, а они уже повзрослели и готовы участвовать в формировании будущего страны.
Как бы я оценил достижения и упущения нынешней власти. Прежде всего, достижения.
Это очень тесные, близкие взаимоотношения с Россией. Это налаженный восстановительный процесс, в результате которого сделано очень многое. Это свобода слова и отсутствие напряженности в обществе. Это более справедливая судебная система, где человек может найти правду.
Вместе с тем, очевидно и множество недостатков власти.
Помимо той разрушительной конфронтации, о которой уже говорил, я бы отметил слабое развитие экономики. Недостаточно делается для развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, связи, банковской сферы. Практически не поддерживается предпринимательство, не создаются новые рабочие места. Наша молодежь по причине безработицы вынуждена уезжать из республики. В это же время многие граждане работают на 2, 3 местах работы. Это несправедливо.
В целом, я считаю, что государственный аппарат работает недостаточно активно, и эффективно.
Сейчас во власти находится много представителей старшего поколения, которые работают по-старинке и не готовы отдаваться работе.
В то же время, современные условия хозяйствования требуют энергичности, быстрой адаптации к меняющейся обстановке, своевременного принятия управленческих решений. Следовательно, кадровая политика в государстве должна быть серьезно изменена. Наш государственный аппарат требует омоложения.
Считаю, что нужно повысить требовательность к руководителям всех уровней. Каждый должен нести ответственность за порученный участок. Если он не справляется, его необходимо менять вне зависимости от личных симпатий.
Каждый чиновник должен понимать, что он работает для народа и обязан решать его проблемы. От одного недобросовестного чиновника страдают интересы многих людей. С этим мириться нельзя.
На государственную службу должны приниматься наиболее способные и подготовленные граждане. Для этого нужно проводить независимый конкурсный отбор.
Мы должны понимать, что чем лучше работает государственный аппарат, тем быстрее и качественнее решаются проблемы общества.
Много вопросов и к социальной политике. Наблюдается необоснованное расслоение нашего общества. Одни имеют все с избытком, другие ничего. Это неправильно.
То, что у нас есть – много это или мало, - все должно распределяться более справедливо. Каждый гражданин Осетии заслуживает внимания к нему. Заслуживает лучшей жизни.
Таким образом, нашей главной целью будет построение народного государства. Государства доверия народа к власти. Государства, где слышен голос каждого человека и проявляется забота о нем.
Главной задачей на международной арене будет продолжение интеграции с Россией, выполнение всех договоренностей.
Мы были и должны оставаться опорой России на Южном Кавказе. При этом, необходимо продолжить работу по обеспечению признания независимости Южной Осетии со стороны иностранных государств.
Те цели и задачи, которые мной обозначены, вполне достижимы.
При этом я против революций и резких скачков. Мы будем выполнять свои задачи постепенно, в условиях стабильности.
Конкретные пути решения этих задач описаны в нашей предвыборной программе, которая после регистрации в ЦИК будет обнародована для граждан. Согласно этой программе нам всем вместе нужно будет трудиться, трудиться и еще раз трудиться.
Что касается тактики моей предвыборной кампании, то она будет честной.
Нам нужно сделать все возможное, чтобы выборы проходили в стабильной обстановке.

Призываю весь народ к согласию и единению!
И пусть победит достойный!
Аланы вперед!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Вчера, 14:24
Достойно,правдиво,честно!А самое главное никого не охаивая! Вперед к Победе!
Вчера, 15:06
Хорошее выступление. Еще раз пожелаю Алану успехов. Как бы охвачены основные позитивные и негативные моменты в стране. С призывами и лозунгами. Я хочу остановиться на одном пункте и немножко его развить. Часто говорят об омоложении кадров. Складывается неправильное представление о старшем поколении. Да, есть у нас люди, которым давно уже нужно предоставить заслуженный отдых. Пример, Национальный банк. Но проблема любого застоя не в возрасте, а в профессионализме кадров. На примере Грузии времен Саакашвили можно было увидеть пагубные последствия безумного и непрофессионального омоложения руководства страны. Россией тоже не молодежь правит, а мудрое и опытное патриотичное руководство. Правление молодых Чубайсов с Немцовыми чуть не привели державу к катастрофе. Омоложение кадров в нашей стране должно происходить, но постепенно и очень патриотичными профессионалами. Модное в последнее время слово"хионизм" должно быть полностью заменено словами "патриотизм" и "профессионализм". Должен проводиться тщательный мониторинг нашей молодежи, работающей у нас в стране и за рубежом, необходимо приглашать целеустремленных новаторов, показывающих настоящий профессионализм в своей работе. Как мы знаем, кадры решают все. Торопиться надо медленно и целеустремленно.
Вчера, 15:12
"Красиво" пытаешься говорить, но это зеленые выводы. А где была все эти годы твоя гражданская позиция? Ты все это со стороны наблюдал и записывал? Не было смелости выступить в прессе, встать рядом в эти тяжелые годы, предложить свою программу по улучшению качества жизни наших граждан... Или у тебя амбиции появляются, когда выборы президента приближаются. Было бы хорошо, если бы ты по доброй воле старался быть рядом с народом. Но, к сожалению, ты очнулся перед выборами и тут же захотел стать президентом. Создается впечатление, что только тогда, когда станешь президентом, сделаешь одолжение нашему народу и будешь СТАРАТЬСЯ. А потом не захочешь, чтобы мы тебя на руках носили?
Вчера, 15:23
mila51,
Почему в Вас столько злости и желчи. Алана поддерживает часть наших сограждан и имей уважение ко всем нашим гражданам. Нельзя лезть в души людей, это не по нашему, не по-цхинвальски. Говорите по существу, если есть, что сказать.
Вчера, 17:04
Полностью поддерживаю Милу. С ходу президентами не становятся.
Вчера, 17:32
Цитата: велосипед
Полностью поддерживаю Милу. С ходу президентами не становятся.

А как же Ваш президент? Который в 2006 году набрал 0,9 % голосов.
Вчера, 18:24
Правильные и нужные предложения изложил Алан... да, многое сделано, но обещания которые давал Л.Х.Т. на предыдущих выборах не выполнены. Все зациклились на этом асфальте не понимая что заслуга президента это сельское хозяйство, здравоохранение, экономика, увы Тибилову нечем похвастаться, наоборот разве что стыдиться и пытаться прятать свои косяки!

--------------------
Вчера, 20:34
Алан Едуардович удачи Вам! Удачи, удачи и ещё раз удачи...
Вчера, 20:35
Молодым везде у нас дорога. Приятно, что на политической арене появился новый человек. Правда ему еще не хватает "мудрости и опыта старших поколений", но время ему в этом поможет. Может не в этом году, а лет через пять, ему удастся стать президентом
Вчера, 23:06
Цитата: mila51
"Красиво" пытаешься говорить, но это зеленые выводы. А где была все эти годы твоя гражданская позиция? Ты все это со стороны наблюдал и записывал? Не было смелости выступить в прессе, встать рядом в эти тяжелые годы, предложить свою программу по улучшению качества жизни наших граждан... Или у тебя амбиции появляются, когда выборы президента приближаются. Было бы хорошо, если бы ты по доброй воле старался быть рядом с народом. Но, к сожалению, ты очнулся перед выборами и тут же захотел стать президентом. Создается впечатление, что только тогда, когда станешь президентом, сделаешь одолжение нашему народу и будешь СТАРАТЬСЯ. А потом не захочешь, чтобы мы тебя на руках носили?

Видимо, вы весьма недалекого представления о службе КГБ, поэтому и позволяете себе такие необдуманные высказывания. Как показывает история, далеко не будем ходить, пришествие к власти Путина было довольно неожиданным, ведь до этого он тоже не участвовал в официальной политической жизни страны, но это ему не помешало вдруг стать Президентом РФ. Алан Гаглоев настоящий патриот, желающий процветания любимого края и могущий сделать многое для осуществления этой цели. Никого не призываю голосовать за того или иного кандидата, думаю Алан в этом не нуждается, просто хотелось бы проведения честных и объективных выборов! Народ устал от лжепатриотов, у которых слова расходятся с делами, идущих во власть из корыстных мотивов. Вперед, Алан! Фидар аемае Уаелахиз у!
Сегодня, 08:41
Алану, удачи! У лаег без быпендрежа...
Сегодня, 08:53
Вот про П-на ты не прав. Он работал в Кремле после службы, приезжал во Влад-з, после взрава на базаре, до президентства уже был известной личностью по работе в исполнительной власти России. Ахам ныхаста кангайа- поосторожнее

взрыва(ошибка вышла)
Сегодня, 10:02

Л.Х. с 0,9% внезано стал кандидатом №1 из технических кандидатов сслучайно попав в президенты.
Совсем случайно. Смеетесь над словами Алана.. Вспомните присягу Л.Х.
Сегодня, 11:18
Мила...не поленись и пересмотри все поездки и речи которые говорил Л.Х.Т. по российским каналам, смешно и стыдно станет!!!
(Уважаемый Л.Х.Т. что у вас там со строительством жилья? Ну вот у нас строятся дороги) и так несколько раз)))) никто не помнит?)))

--------------------
Сегодня, 12:54
Хватит лить грязь на друг друга. Противно читать. Каждый боится потерять свое кресло вот и пиярят своих. Адамы мат ничи каны. Все хорошо, но вот насчет строительства жилых домов и работа для молодежи. почему об этом никто не говорит? Хотя хашт чи на федта уыдонан хажартта дар ама бынатта дар. Вот на это нужно обратить внимание, а не грязью кого-то обливать.
Сегодня, 14:12
Alex Duhovny,
Ну вы сравнили!!!!

Discussion,
Не понимаю, о чем вы? Который мой? В 2006?

Эх!!! Быстрее бы ЧМ по футболу начался!!! Вот когда меня раздирают настоящие эмоции!!! fellow

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт